FujiFilm S5500 против Konica Minolta Z3

Всего 13 сообщ. | Показаны 1 - 13
FujiFilm S5500 против Konica Minolta Z3
колеблюсь с выбором.
FujiFilm S5500 или Konica Minolta Z3 ?..
ища фотоаппарат с зумом не меньше 6 и качеством видео 640Х480 со звуком пришёл к выводу этих 2х чутьболее 10000-х по стоимости милых фотиков.. (наверняка мало смотрел)
слышал, что объектив у фуджи люфтит и резкости маловато...
у зет 3 правда формат видео чёрт зтает что, не знаком.. и вроде с насадками облом... а хочется... при том не известно, распространяется ли стабилизатор на видео... мало ли что.
на мегапиксели мне плевать.. ; батареи АА весьма удобны...
может и не стоит переплачивать штуку за Z3..

посоветуте те, кто их пробовал.. на какие минусы качества фото нужно обратить в них внимание... а может ещё какие камеры есть в этом духе покруче и той же цене?..
Re: FujiFilm S5500 против Konica Minolta Z3
Cудя по отзывам хворает ББ у коники особенно в помещении.
Стабилизатор конечно радует но доплатить за него прийдется, также насколько я знаю адаптер под насадки покупается отдельно, и вот не помню я есть ли РАВ у ЗЕД3.
У меня Фуджи, аппарат в целом неплохой, нареканий на него нет. автомат работает отменно.
С ЗЕД3 больше прийдется работать головой и в ручном режиме

Re: FujiFilm S5500 против Konica Minolta Z3
В сое время выбирал из них же, сначала хотел брать Z3, но при тестировании выяснилось, что она как-то странно лежит в руках, и при тестировании на битые пиксели (закрыл крышкой объектив и снял с выдержкой 1/2) битых пикселей не обнаружил, зато по всему кадру радостно расползлись горячие пиксели, и так на трех аппаратах, и я решил, что "такой хоккей нам не нужен". Затем повертел в руках S5500, тоже не очень понравился (рука у меня не маленькая, чего не скажешь об аппарате), напряг странный вечовой баланс (объектив перевешивал), отсутствие стабилизатора (просто поставьте максимальный зум и посмотрите на что-нибудь в видоискатель), да и карточки XD-card тоже не вдохновили - стоят немеряно, да и в КПК в отличие от CF или SD не годятся. В результате взял Canon S1 IS, чем и доволен. А по поводу видео не знаю как на остальных аппаратах, а у меня 640Х480 30fps на 512mb карточке влезет 5-6 минут, так что снимать видео фотоаппаратом- занятие неблагодарное. Кстати, еще одна приятная фишка Кэнона - при съемке видео зум, в отличие от остальных, не отключается.
Re: FujiFilm S5500 против Konica Minolta Z3
вот-вот... уже сам думал о кэноне...
но тама на 100 ИСО уже шумы.. вроде рано.. ладна бы на 200..
потом нет ни рава ни тиффа.. (кстати, у Z3 есть рав, и у фуджи)

думаю о Олимпус c-770.. тока непонятно, видео снимает ли также нормально.. и много ли переплачивается за ПДУ..

а в твоём кэноне, кстати, наверняка полторы штуки заграбастали только за манёвренный дисплейчик, не жалка?..
Re: Re: FujiFilm S5500 против Konica Minolta Z3
от:gorodecky
Cудя по отзывам хворает ББ у коники особенно в помещении.
Стабилизатор конечно радует но доплатить за него прийдется, также насколько я знаю адаптер под насадки покупается отдельно, и вот не помню я есть ли РАВ у ЗЕД3.
У меня Фуджи, аппарат в целом неплохой, нареканий на него нет. автомат работает отменно.
С ЗЕД3 больше прийдется работать головой и в ручном режиме

Подробнее

ББ ставишь по белому листу и забываешь
Re: FujiFilm S5500 против Konica Minolta Z3
Господа! Я тоже купился на рекламу Minota Z3,купил ,и разачоровался в 1й-же час.Матрица шумит не просто зерном,а красно-синими артефактами,что никакими фотошопами,пайнтами и прочая редакторами не удалишь.
И ещё недостатков множество:автобаланс никогда не угадывал ,автофокус работал также не корректно,а о ручном нечего говорить,видео снимал только при очень хорошем освещении и тд и тп.Пытался сдадь никто у меня его брать не собирался(не сломался же).Мучился 3 месяца ,сделал 3 тыщи снимков,может 10 и получилось.
Потом сломался.Я был этому несказанно рад надеясь ,что навсегда! Так и получилось,правда только через месяц вернули деньги.
Я зашел в соседний салон и купил на возвращенные деньги: FujiFilm S5500 ,штатив,флеш512 и средство для чистки оптики и съэкомил ещё 30 баков.
Уже сделал 1000 снимков и в камере не разачоровался.
Re: Re: FujiFilm S5500 против Konica Minolta Z3
Бери 5500. Я купил и не пожалел. Продал правда через пару месяцев за ненадобностью, но по сравнению с Z3 он на мой взгляд гораздо лучше.
Re: Re: FujiFilm S5500 против Konica Minolta Z3
Спустя три месяца владения Z3, мои восторги тоже поутихли. Шум у аппаратов с этой матрицей у всех примерно одинаков, но вот идиотский экпозамер, судя по обзорам, только у этого. Приходится постоянно пользоваться коррекцией экпозиции.
На макро часто мажет автофокус, а ручным наводится западло - с таким-то экранчиком!
Но стабилизатор - все равно хорошая штука! Так что смотрите в сторону Panasonic DMC-FZ4 или FZ5. По цене чуть больше Z3
Re: Re: Re: FujiFilm S5500 против Konica Minolta Z3
Знаю одно, что у фуджи автоматика на высоте, цвета естественные, а не как у олимпусов перенасыщенные, или у сони тусклые, у коники окромя болезни ББ ище и шумы недетские, ну что что стабилизация изображения, а штатив на кой? Я некоторые ночные снимки с выдержкой в 3 секнды с руки снимаю и нормально. а у коники с антишейком качество фоток на длинном фокусе всеравно неахти, да и оптика слабее чем у с5500.
Re: Re: Re: Re: FujiFilm S5500 против Konica Minolta Z3
от: gorodecky
Я некоторые ночные снимки с выдержкой в 3 секнды с руки снимаю и нормально.

Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей. :D
Re: Re: Re: Re: FujiFilm S5500 против Konica Minolta Z3
[quot]Знаю одно, что у фуджи автоматика на высоте, цвета естественные, а не как у олимпусов перенасыщенные, или у сони тусклые...[/quot]

Мне б молчать - за умного сошел бы....
Да не смог. Брат купил Фуджу, ок. года назад. Ему нравится, надо сказать. Но! я сравнивал со своей минолтой (с414, не з3) - Цветность ЖУТКАЯ!!! Любой портрет, особенно в помещении - сборище зомби с фиолетовыми лицами.
Да, на минолте врет ББ, но это лечится. А вот фиолетовые рожи - не уверен.
И еще брат иногда меня просит найти какую - либо функцию....

Да, есть явные сильные стороны - рав, хорошее видео, эргономика и т.п. Есть и минусы - формат памяти... Но брать себе такую я расхотел, именно из-за цветности (еще и формат памяти сыграл, но это в довесок).

В общем, буду смотреть з5....
Re: Re: FujiFilm S5500 против Konica Minolta Z3
от:Бобер
В сое время выбирал из них же, сначала хотел брать Z3, но при тестировании выяснилось, что она как-то странно лежит в руках, и при тестировании на битые пиксели (закрыл крышкой объектив и снял с выдержкой 1/2) битых пикселей не обнаружил, зато по всему кадру радостно расползлись горячие пиксели, и так на трех аппаратах, и я решил, что "такой хоккей нам не нужен". Затем повертел в руках S5500, тоже не очень понравился (рука у меня не маленькая, чего не скажешь об аппарате), напряг странный вечовой баланс (объектив перевешивал), отсутствие стабилизатора (просто поставьте максимальный зум и посмотрите на что-нибудь в видоискатель), да и карточки XD-card тоже не вдохновили - стоят немеряно, да и в КПК в отличие от CF или SD не годятся. В результате взял Canon S1 IS, чем и доволен. А по поводу видео не знаю как на остальных аппаратах, а у меня 640Х480 30fps на 512mb карточке влезет 5-6 минут, так что снимать видео фотоаппаратом- занятие неблагодарное. Кстати, еще одна приятная фишка Кэнона - при съемке видео зум, в отличие от остальных, не отключается.
Подробнее


Я тоже выбирал из них и выбрал плёночный Dynax 60. ;)
Re: Re: Re: FujiFilm S5500 против Konica Minolta Z3
от: Bobcat

Я тоже выбирал из них и выбрал плёночный Dynax 60. ;)


Мне просто обязательно был нужен цифровик, а так бы я, наверное, в сторону Пентакса посмотрел.