Почему вы ушли с 5Д2?

Всего 229 сообщ. | Показаны 1 - 20
Почему вы ушли с 5Д2?
Всем привет. Присматриваю себе аппарат и заметил определенную тенденцию: в объявах продаж 5Д2 часто пишут - или поменяю на Д700. Обратной ситуации пока не видел. Что же вас не устроило? Удовлетворение получено после замены?
Re[CAHbI4]:
популярным и банальным ответом будет - автофокус

а на счёт переходов с Д700 на 5Д2 и такие смею заверить есть, знаю лично несколько
будь на 5Д2 автофокус посовременнее, то камера была бы не суперхитом, а мегасуперхитом
Re[CAHbI4]:
а продаются они сейчас технофетишистами ради 5Д3 в основном, ну кто не слишком привязан к оптике, то мож и Д800
Re[CAHbI4]:
от:CAHbI4
Всем привет. Присматриваю себе аппарат и заметил определенную тенденцию: в объявах продаж 5Д2 часто пишут - или поменяю на Д700. Обратной ситуации пока не видел. Что же вас не устроило? Удовлетворение получено после замены?
Подробнее

Ну вот я целенаправленно поменял на 1дм3 (тот что кроп 1,3) именно из-за автофокуса. Когда родилась дочка - автофокус 5д2 стал не поспевать за ней и перечеркнул для меня все плюсы полного кадра. А теперь, попользовавшись кропом 1,3 понял, что для меня на ФФ слишком маленькая грип получается, на кропе 1,3 самое то. 10Мп хватает слихвой.
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
Ну вот я целенаправленно поменял на 1дм3 (тот что кроп 1,3) именно из-за автофокуса. Когда родилась дочка - автофокус 5д2 стал не поспевать за ней и перечеркнул для меня все плюсы полного кадра. А теперь, попользовавшись кропом 1,3 понял, что для меня на ФФ слишком маленькая грип получается, на кропе 1,3 самое то. 10Мп хватает слихвой.
Подробнее

АФ это конечно серьёзная причина, но, что касется ГРИП, то как раз увеличить, помоему, всегда можно, зажав диафрагму. А вот когда уменьшить надо тут уже бывает проблема - не всегда есть дистаточно светосилъная оптика
Re[mikio]:
от:mikio
АФ это конечно серьёзная причина, но, что касется ГРИП, то как раз увеличить, помоему, всегда можно, зажав диафрагму. А вот когда уменьшить надо тут уже бывает проблема - не всегда есть дистаточно светосилъная оптика
Подробнее

Так то оно так. Но мне не требуется такое размытие, которое, например, обеспечивает 24-70 на длинном конце на открытой на ФФ, достаточно размытия которое даёт кроп 1,3. А при зажатии диафрагмы на ФФ придётся либо увеличивать выдержку, либо исо задирать
Re[Roman-khotyrev]:
Ну а еще можно шаг назад сделать А потом всё как кропнуть... :D
Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
популярным и банальным ответом будет - автофокус



Ну да, это ясно. Просто лично мне особо без разницы, обе камеры хороши (пользовался и тем и тем). Мониторю, что выгоднее сейчас на фоне технодроча взять =) Пока пятак лидирует, 700ки сливают меньше...

Re[CAHbI4]:
от: CAHbI4
Мониторю, что выгоднее сейчас на фоне технодроча взять =) Пока пятак лидирует, 700ки сливают меньше...

Кстати про технодрочь, вспомнилась загадка:
-----------------
Петя купил 60 презервативов, Серёжа на 20 меньше
У Пети в процессе лопнуло 4, у Серёжи только 3
У кого в процентах лопнуло больше?
-----------------
Аналогия поломок Кэнона и Никона, но и с продажей пойдёт.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
-----------------
Аналогия поломок Кэнона и Никона, но и с продажей пойдёт.



Ну я больше про цену писал, 700ка поменьше просела. Но загадка тож норм. ;)
Re[CAHbI4]:
продал 5д2, добавил 55тыр, купил 5д3 - доволен более чем. не бюджетно, но душа просила :) в д3 есть все, чего не хватало в д2, кроме автофокуса в видео.
Re[CAHbI4]:
Почему? Патаму-шта технодроч, тренд и 5дм3 :cannabis:
Некоторые уходят с Nikon на Canon
Месяц назад я купил себе объектив Nikon 50mm f/1.4.
Девушка, которая продала мне его, сказала, что пока ее камера Nikon D700 находится в ремонте, распродает все свои объективы.
Заказала себе Canon 5D Mark III.

Все ее окружение снимает на полнокадровые Canon, поэтому проблем с объективами испытавать не будет.

Но ведь при наличии объективов (а это светосильные фиксы и зумы). Она могла взять и Nikon D800. А ведь выбрала другую систему.

Так что не все однозначно...
Тут дело вкуса.
Re[CAHbI4]:
А я как раз купил свой 5д3 у человека, которому он не понравился и обидевшись на Кэнон вроде собрался вообще менять систему (правда не знаю поменял ли).
Неделю назад купил отличный 135/2 L в каробочке без каких либо следов пользошания у человека сбежавшего на Никан (по его словам у него как раз и был пядвак).
Так что нет худа без добра... народ сбывает отличные стeкла в прекрасном состоянии и по приемлемой цене. ;)
Re[mikio]:
Вам прямо сто стабом продали? Это наверно из лабораторий Canon краденый, так что осторожно, не показывайте никому, а то вложат как пить дать от зависти.
Re[faterdom]:
от: faterdom
Вам прямо сто стабом продали? Это наверно из лабораторий Canon краденый, так что осторожно, не показывайте никому, а то вложат как пить дать от зависти.


Да ладно вам, опечатолся человек, смысл то ясен. Главное, что сейчас второпятак как и д700 можно за 45 взять )) спасибо техноманьякам. Могу купить и новый, но так оно приятнее...
Re[CAHbI4]:
Я второй пятак продал ради Сони и Лейки, автофокус Кэнона меня более чем устраевал, на Никон не пошел из за отсутствия нужной оптики (в первую очередь), стаба в тушке и цвета.
Re[mikio]:
от:mikio

Неделю назад купил отличный 135/2 L IS в каробочке без каких либо следов пользошания у человека сбежавшего на Никан (по его словам у него как раз и был пядвак).
Подробнее


Вот счастье-то привалило!!! ;)

И как стаб работает?

Одним-бы глазком глянуть
Re[CAHbI4]:
по моему это вопросы вкуса, не более. отличные же аппараты что марк2, что марк3, что никон 700 или 800. просто марк 2 более бюджетный. мне менять ни на что не хочется (вот кроповые были, постоянно чего-то хотелось). меня и автофокус устраивает, и самое главное- цена (но я новыми не покупаю, взял почти новый у человека в начале года марка 2 за недорого, он комплексно перешел на полнокадровую сони). за цену нового аппарата я бы ни марк2, ни марк 3 не взял бы...
Re[CAHbI4]:
5д2 сливают больше чем семисотки во первых потому что их было больше продано изначально, эторас.
двое моих знакомых истовых никонистов при выходе д800 сделали страшные глаза на 36мп подытожили - д700 нашевсе. этодва.

ну а я сам хочу 5д3 в основном из-за меньшего лага (хотя меня очень многое радует в новом пятаке) а по-поводу сравнения аф д700 и 5д2, у пятерки конечно полноценная только центральная. остальными пользуюсь но редко. с другой стороны промахов на кеноне у меня лично меньше чем на никоне.