Статья: История развития фотовспышек

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Статья: История развития фотовспышек
Оригинал статьи: История развития фотовспышек[quot]Кадр из фильма «Бандитки» «Киноляпус» в следующем: в руке у фотографа не вспышка, а магниевый проволочный осветитель, который не «пыхал», а горел в течении минуты. Фотовспышка - импульсный источник света для освещения объекта при недостаточной освещённости. Различают два вида фотовспышек: многократного применения - электронная, источником света в которой служит газосветная импульсная лампа, и одноразового действия. Это флэш-лампы - стеклянные колбы, наполненные кислородом и алюминиевой фольгой , а так же - магниевые фотовспышки на флэш – порошке. За полтора века своего развития фото-осветители прошли три условно-основных этапа: химический - магниевые проволока и порошки, лампы-вспышки на флэш-ганах и современный - электронные вспышки. Сейчас ни один фотограф не представляет себя без креативной системы освещения. Но так было не всегда. В 1879 г Жозеф Сван создал первую рабочую модель электрической ламп....[/quot]
Re[Moderator]:
Мне-бы столько свободного времени для копирайта...
Re[Анд_рей]:
Статья писалась полгода. По ночам, после работы. Та может любой.

Большинство иллюстраций - авторские, из собственной коллекции. Информация наполовину взята из старых источников - книг, и она в сети вообще не встречается.

Мой"Копирайт" заключался в объединении разрозненной информациии.
А это уже не не совсем копирайт, а, скорее - авторские права.
Re[fototoka]:
Ничего личного!

Но на мой взгляд самое интересное в статье - подборка ссылок.
Re[Анд_рей]:
по ссылкам можно найти не совсем понятный авто-переводчику технический английский текст. Если это самое интересное в статье-это круто.