Сервисы объективов ТАМРОН

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Сервисы объективов ТАМРОН
Кто, где в Москве юстировал не гарантийные объективы Тамрон. В Сивме делают только гарантийные.
Re[ser61s]:
от: ser61s
Кто, где в Москве юстировал не гарантийные объективы Тамрон. В Сивме делают только гарантийные.


Если не Кэнон- то вешаться...
Re[ser61s]:
от: ser61s
Кто, где в Москве юстировал не гарантийные объективы Тамрон. В Сивме делают только гарантийные.

Штука есть такая афуенная - поиск называется
Не бойтесь ей пользоваться!
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=391722&t_id=391722&page=1#listStart
Re[ser61s]:
http://cifra-tech.ru/repair/remont-obektivov
Re[Шишкин Александр]:
Тамрон сообщил о существовании двух авторизованных сервисов:

Москва: http://service.sivma.ru/shop_content.php?coID=7&...

Санкт-Петербург: http://www.foto-ван.com/ - только надо поменять русское написание "ван" на английское "one" - извините, это издержки защитных фильтров на форуме!
Re[Юрий Трубников]:
Детали по сервисам:

г. Москва, ул. Наметкина, д.13Б
Тел. (495) 737-8869, 737-8870

г. Санкт-Петербург, Чкаловский проспект, дом 15.
Тел. (+7 812) 441-33-56, (+7 812) 441-36-94.
Режим работы: ПН-ПТ с 10:00 до 21:00. СБ-ВС с 11:00 до 20:00.
Re[Юрий Трубников]:
Собственный сервис Тамрона в Москве, на ул.Плеханова, д.4

http://www.tamron.eu/ru/novosti/read/data/otkrytie-sobstvennogo-servisnogo-centra-kompanii-tamron.html

1 апреля 2013 года компания TAMRON открыла собственный сервисный центр по ремонту фотообъективов, расположенный по адресу:

г. Москва, ул. Плеханова, д.4А, этаж 2, офис 4.

Сервисный центр выполняет все виды гарантийного и платного ремонта, а также юстировку и чистку фотообъективов.
Re[Юрий Трубников]:
Открытие сервисного центра в Минске

Компания TAMRON объявляет о начале сотрудничества с сервисным центром «Deft Electronics», который находится в городе Минске. Сервисный центр будет выполнять все виды гарантийного и платного ремонта, а также юстировку фотообъективов. Адрес: Минск ул. Освобождения 7 (Район торгового центра "Немига"), телефон: (017) 306-03-03. Режим работы: понедельник - пятница - 9:00-19:00 без обеда, суббота - 10:00-18:00 без обеда, воскресенье - выходной. Более подробную информацию Вы можете получить на официально сайте сервисного центра - http://deft.by .
Re[Юрий Трубников]:
Открытие сервисного центра в Екатеринбурге

Компания TAMRON объявляет о начале сотрудничества с сервисным центром «Фотокамера.ру», который находится в городе Екатеринбурге. Сервисный центр будет выполнять все виды гарантийного и платного ремонта, а также юстировку фотообъективов. Адрес: г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 22, оф. 206, телефон: (343) 253-02-89, (343) 378-29-20. Режим работы: понедельник-пятница: с 10:00 до 19:00, суббота: с 11-00 до 16-00, воскресенье: выходной. Более подробную информацию Вы можете получить на официально сайте сервисного центра - http://www.photocamera.ru.
Re[ser61s]:
Мну интересует вопрос, почему сервисы компании Tamron не ремонтирует, не юстирует и ничего не делает с объективами которые имеют серые поставки даже за деньги!?
Мне заявили, что только работают с "официальными объективами". Указание руководства.
Странная политика.

Правда отпишусь, что было это в 2013 году.
Re[ArhiZaman]:
Политика компании. Их стратегия. :(
Re[ser61s]:
Юстировка Tamron 28-75mm f/2.8.

Поделюсь своим опытом общения с сервисом на Плеханова 4А в Москве. Пишу сразу в две форумные ветки, т.к. и там и тут обсуждается один и тот же вопрос, так что не обессудьте.

Обращался не по гарантии. Получил недавно из Японии Tamron 28-75mm f/2.8, безмоторный, под никон, самой первой версии, ещё даже ранней Японской сборки. Объектив шикарный по всем параметрам, но по мере приближения фокусного к 75мм появляется ощутимый бэк фокус, на 28мм всё ок. Позвонил в сервис, спросил можно ли отъюстировать. Сказали что можно, прошивки есть, привозите.

На вопрос про белые объективы и политику компании сказали, что это касается только объективов, неофициально ввезённых в Россию (серый импорт) — их действительно не ремонтируют даже за деньги. А если вы поехали, например, в другую страну, купили себе там объектив и привезли его назад, то проблем нет и в сервис его возьмут. В чём разница между объективом, который я, допустим, привезу сам и который неофициально ввезёт поставщик, в ситуации, когда я обращаюсь не по гарантии, я не смог понять.

Отъюстировать объектив мне, к сожалению, так и не смогли — слишком ранняя версия и внутри стоит ещё непрошиваемая плата. Думали даже заменить её на более новую, но она каким-то образом несовместима. Конкретнее сказать сложно — может быть в объективе стоит просто ранняя ревизия платы, которую сделали прошиваемой в последующих выпусках этой же модели (A09), а может быть прошиваемой сделали уже только следующую, моторную модификацию (модель A09N II) и поэтому как раз платы и не совместимы. Жалко конечно, поскольку в моторной версии медленнее автофокус и, говорят, хуже контроль качества. Так что если соберётесь покупать этот объектив (очевидно б/у), имейте всё это ввиду.

Поскольку с объективом ничего по сути не делали, денег с меня не взяли. Это особенно приятно, учитывая что какой-нибудь другой ушлый сервис с радостью содрал бы за сам факт диагностики. Тут работают приятные люди, вежливые, не хамят, легко отвечают на вопросы. Внутри офиса, кстати, идеальная чистота, аккуратные рабочие места с инструментами, оборудование стоит, миры на стене висят — всё как положено. Одним словом, приятно обращаться в такую компанию, хоть объектив мне починить и не удалось.
Уважаемые форумчане
Друзья. Необходимо приобрести Camera Tripod Mount Ring tamron 70-200 2.8 (версия без стаба). Нигде не могу найти. Помогите пожалуйста!
Re[CPfoto]:
Добрый день!
Вы можете приобрести крепление в нашем сервисном центре в Москве, цена - 1500 рублей.
Фирменный сервисный центр TAMRON
г. Москва, ул. Плеханова, д.4А, этаж 2, оф. 4
Телефон: (495) 662-82-92
service@tamron.ru
Режим работы: понедельник-четверг – с 8:30 до 17:30, пятница – до 16:30.
Re[ser61s]:
Где взять прошивку на Tamron 18-200mm F/3.5-6.3 Di III VC (Model B011) for Canon M. На микру 4/3 прошивки выложены на сайте. А с Кеноном М6 в СЦ ехать?

Почему на сайте http://www.tamron.ru/models/18-200mm-f35-63-di-iii-vc отсутствует информация о неполной совместимости с новыми (вернее, уже не очень новыми) камерами Canon EOS M5/M6?
Re[Tany]:
Добрый день! Прошивку можно обновить только в нашем сервисном центре