ПОдскажите в поборе оборудования для студийной съемки мебели

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
ПОдскажите в поборе оборудования для студийной съемки мебели
Неободимо обеспечить качественную съемку поступающей в продажу мебели (элитная мягкая и корпусная мебель).
Скорее всего организовать отдельное помещение не получится и снимать придется на "местах".

Прошу подсказать - какую камеру взять, какой свет и прочее?
Учитывая необходимость мобильно перемещать оборудование.
Возможно ширмы какие то понадобятся?

Очень навороченная техника не требуется, только для обеспечения требуемой задачи. Фотки потом будут уходить в обработку и на сайт и в полиграфию.

Заранее спасибо.
Re[Урик]:
от: Урик
...Прошу подсказать - какую камеру взять, какой свет и прочее?
...


Купите вы свет!!!! А дальше что????
Потом рассказать вам как его ставить и тд. и тп.
Найдите специалиста!!!! Подпишите долгосрочный контракт и занимайтесь мебелью, а не всем.
Re[Урик]:
от: Урик
Неободимо обеспечить качественную съемку поступающей в продажу мебели (элитная мягкая и корпусная мебель).


Возьмите снимки у производителя! Если мебель действительно ЭЛИТНАЯ, то у производителя наверняка есть её качественные снимки (обычно у серьезных поставщиков хватает мозга изготовить хорошие проспекты своей продукции). Если же готовых снимков у производителя нет, то это скорее всего обычные "дрова" коих полно в каждом магазине.

Вот подобные темы - http://club.foto.ru/forum/17/479772#p4953431

http://club.foto.ru/forum/17/530676#p5606232
Re[Урик]:
Господа, я задал конкретный вопрос.
Как ставить свет и почему нет снимков у производителя вопросом не являются.
Re[Урик]:
Ну тогда еще одна тема - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=649890&page=1#listStart
Другие ответы вы вряд ли получите, без озвучивания бюджета на оборудование!
Re[Саныч-коллекционер]:
Спасибо за ссылку.
Я не представляю сколько на это нужно денег, думаю не меньше чем тысяч 200-250.
Re[Урик]:
Ну это если очень по скромному... :)
Re[Урик]:
Можно и больше, вопрос целесообразности.
Это не коммерческий проект, делается для себя, чего то сверх суперского не нужно.

Все познается в сравнении.
Я понимаю, что фотик за 200 тыщ круче фотика за 60, но не факт что мне эти полезности изменят конечный результат.
Re[Урик]:
от: Урик

Скорее всего организовать отдельное помещение не получится и снимать придется на "местах".


Ну тогда вам осталось выделить "уголок" для съемки мебели метров в 120, чтобы снимать без искажений... и "залить" все светом... :)
Re[Саныч-коллекционер]:
Если необходимо снимать без лишнего "фона" - выделим уголок, это не проблема в принципе.
Re[Урик]:
от: Урик
Господа, я задал конкретный вопрос.
Как ставить свет и почему нет снимков у производителя вопросом не являются.

Ответ уже дан.
Вы не сможете снять качественно.
Обсуждалось уже - нужно очень большое, просто огромное помещение, куча денег на оборудование.
Опыт тоже нужен.
Иначе получите совершенно недостойное элитной мебели фотографическое фуфло.
Re[Урик]:
от: Урик
Можно и больше, вопрос целесообразности.
Это не коммерческий проект, делается для себя, чего то сверх суперского не нужно.

Что значит некоммерческий?
Не для рекламы мебели? А просто для каталога, чтобы ваши собственные сотрудники могли название сопоставить с картинкой?
от: Урик

Все познается в сравнении.
Я понимаю, что фотик за 200 тыщ круче фотика за 60, но не факт что мне эти полезности изменят конечный результат.

В данном конкретном случае 200 000 на фотоаппарат - это лишнее.
И даже 60 000 на фотоаппарат - это лишнее.
Re[Дык]:
В общем понятно, бла-бла и не более того, толку от вашего опыта, если он, конечно, есть - ноль.

Я не вижу проблемы предложить пару вариантов комплектации. А понтов хоть отбавляй.
Re[Урик]:
от: Урик
В общем понятно, бла-бла и не более того, толку от вашего опыта, если он, конечно, есть - ноль.


Вы не пробовали на свадьбах музыкантом???
Сейчас можно любые инструменты купить.

:) . Вы сами не поняли что понтуетесь.
Возьмите мыльницу, вынесите мебель на улицу и снимайте.
Так как на свет для "элитной мебель" нужно от 10К€.
Re[Урик]:
от: Урик
В общем понятно, бла-бла и не более того, толку от вашего опыта, если он, конечно, есть - ноль.

Я не вижу проблемы предложить пару вариантов комплектации. А понтов хоть отбавляй.

Зачем?
Ссылки выше уже были.
Вы не платите - так зачем повторяться.
Re[Урик]:
от: Урик
В общем понятно, бла-бла и не более того, толку от вашего опыта, если он, конечно, есть - ноль.

Я не вижу проблемы предложить пару вариантов комплектации. А понтов хоть отбавляй.

Вообще-то во всем мире то, о чем вы просите - это платная услуга. Таким делом занимаются специально обученные люди. Которые, смею Вас уверить, за это получают неплохие деньги. А вы просите, что бы вам за просто так накидали бюджет...
Без знания помещения, места, массо-габаритов товара и многих других вещей - все это будет пустой треп в любом случае.
Re[Урик]:
если у вас есть помещение хотябы 10*15 и высотой 6 метров, я скажу какой свет нужно купить чтобы качественно снять вашу "элитную" мебель
Re[Урик]:
Снять можно хоть с фонариком, на длинной выдержке...

А вообще, вам нужны достаточно мощные моноблоки 600-1000дж, не меньше.
Потому как дырку зажимать надо будет для большей грип (думаю для мебели это потребуется), да и софтбоксы вам нужны будут просто огромные — равные или большие по размеру вашим мебелям, и чтобы их "надуть" светом также нужна моща.
Те которые больше мебели — это уже "световые ванны", на несколько приборов.
Как вариант, конечно можно собрать самому большие лайт-панели на пвх-трубах и за них ставить приборы, равномерность света в них никакая, но дешево и сердито.

А вообще мебель в интерьере снимается, тем более элитная, насколько я помню.
Некоторые фабрики 3D-графику суперскую заказывают,это ваще суперски смотрится.

Re[Bidheim]:
от:Bidheim
Вообще-то во всем мире то, о чем вы просите - это платная услуга. Таким делом занимаются специально обученные люди. Которые, смею Вас уверить, за это получают неплохие деньги. А вы просите, что бы вам за просто так накидали бюджет...
Без знания помещения, места, массо-габаритов товара и многих других вещей - все это будет пустой треп в любом случае.
Подробнее


Любая продажа начинается с оказания бесплатной консультации. И в сфере оказания усллуг и на рынке.
Вместо того, чтобы выяснить мои потребности и возможности, подсказать то, что возможно по этим данным, зарекомендовать себя и предложить услуги - вы надули щеки и несете полную чушь. Это как синдром вахтера - король в своей конуре, а все проходящие мимо - сволочи. Что ж - ваше болото - ваше право.
Re[Урик]:
Вам все правильно говорят, определитесь для начала с помещением,да и габариты мебели указать неплохо бы.

Если вы в комнате это будете снимать, то это только один выход - строить интерьер и в нем снимать вашу мебель.