Девушки покупали фотоаппарат

Всего 90 сообщ. | Показаны 1 - 20
Девушки покупали фотоаппарат
Зашел я вечером в магазин посмотреть D70, а тут и две девушки-покупательницы подошли.. Говорят продавщице: "у вас есть фотоаппарат Кэнон красного цвета?". "Так,"-начинает соображать продавщица, "вам наверно IXUS такой-то?"- спрашивает.
"Не знаем", говорят покупательницы.
"Да точно", говорит продавщица,"но у нас только синие и серебристые".
"Ой как плохо, а я хочу красный!"
Я был настроен бойко и решил помочь и говорю, держа в руках D70:
"почему красный? зачем красный? Хороший фотоаппарат должен быть черный!"
"Ну что вы,"-скривилась девушка, "черный выглядит очень мрачно. Кстати, у меня и машина красная.."
Расстроенные девушки ушли.
Знакомство не удалось. Озадаченный, я смотрел на корявую, мрачную угольную глыбу D70, и назойливая мысль пробивалась, но никак не могла сформироваться..
Я молча отдал фотоаппарат и, покинув магазин, побрел к своей машине, чей синий бок виднелся между серебристым БМВ и красной Хондой..
Re: Девушки покупали фотоаппарат
И ведь они правы - им действительно нужен "фотоаппарат Кэнон красного цвета" и ни какой другой......
Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: August
И ведь они правы - им действительно нужен "фотоаппарат Кэнон красного цвета" и ни какой другой......


действительно...это мы тут паримся - никон или кенон.....фикс или зум...какие мы - прям веем неопределенностью и сомнением. А у них - все конкретно! И без всяких!
Re: Девушки покупали фотоаппарат
Девушки абсолютно правы! Ведь им же наверняка нужно было какое-то цифомыло, а значит, самым важным параметром является цвет! И только затем - размер... Ффсякие там зумы и пиксели - это круто, но для придирастов и нудил... И ваще, они же не собираются цифромылом фоткать! Так просто, для приколу...

Сначала выбирается автомобиль! Как правило - под цвет помады. Но иногда эффектно смотрится, скажем, рыженькая в зеленом авто, блондинка - в черной бэхе...
А уж после выбора автомобиля - самое время подобрать правильную цифромылу, а то!
Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Hank

"Ой как плохо, а я хочу красный!"

Не пойму, а где криминал-то
Что тут плохого?
Или Вы себе пиджак покупаете исключительно по критерию "чтобы лучше грел зимой".
Дэушки по большому счету абсолютно правы. Продавцам сейчас нельзя доверять никому, откуда они их берут, не знаю, ...
То, что газеты-журналы пишут - просто уши вянут.
Поэтому они выбирают 1. цвет + 2. известная марка, с которой не будет явных косяков. Наверное там и цена фигурировала. Все :!:

А вообще надо быть проще и "люди к Вам потянутся".
Я тут недавно встретился со знакомой "девушкой", которая сейчас в штатах. Она мне говорит:"Ах Миша, какая к меня сейчас машина!". Я ей: "Какая Наташа?". Она: "Красная, кабриолет (в оригинале был американизм convertable) и у нее белые кожаные сиденья". Я: "А какая марка Наташа?". Она:"Ну это я не помню"...
Тут важно добавить, что эта "девушка" - университетский профессор, автор множества статей в известных журналах.

Не надо думать, что каждый человек должен быть подвинут на фотографии ;)
Re: Девушки покупали фотоаппарат
от:Hank
Зашел я вечером в магазин посмотреть D70, а тут и две девушки-покупательницы подошли.. Говорят продавщице: "у вас есть фотоаппарат Кэнон красного цвета?". "Так,"-начинает соображать продавщица, "вам наверно IXUS такой-то?"- спрашивает.
"Не знаем", говорят покупательницы.
"Да точно", говорит продавщица,"но у нас только синие и серебристые".
"Ой как плохо, а я хочу красный!"
Я был настроен бойко и решил помочь и говорю, держа в руках D70:
"почему красный? зачем красный? Хороший фотоаппарат должен быть черный!"
"Ну что вы,"-скривилась девушка, "черный выглядит очень мрачно. Кстати, у меня и машина красная.."
Расстроенные девушки ушли.
Знакомство не удалось. Озадаченный, я смотрел на корявую, мрачную угольную глыбу D70, и назойливая мысль пробивалась, но никак не могла сформироваться..
Я молча отдал фотоаппарат и, покинув магазин, побрел к своей машине, чей синий бок виднелся между серебристым БМВ и красной Хондой..
Подробнее


Красиво! Эссе, прям!
Re: Девушки покупали фотоаппарат
А я бы чёрный выбрала, он универсальней, почти подо все подходит:)
Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: K.K.S
А я бы чёрный выбрала, он универсальней, почти подо все подходит:)

В Вас есть мужское начало! ;)
Re: Девушки покупали фотоаппарат
У жены сп.....и мобильник....
Поехали на Горбуху покупать новый...
И, чего, ситуация аналогичная
Никон, Кэнон, Сони, LG
Что бы красивый был и в руке лежал удобно.... И ФСЁ 8)
Re: Девушки покупали фотоаппарат
В принципе каждый сам может сделать свою камеру уникальной :) , а не просто красной.
Вот, например, или вот тут
Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: Алексей_67
Я тут наблюдал попытку распечататть в АШАНЕ цифро-фото с ТЕЛЕФОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это был номер...доложу я ВАм........


Я тоже наблюдал подобную картину, правда в другой цифролабе. Так Фуджи Фронтира ваще отказалась печатать фоту :D Слишком маленький файлик для неё оказалси...
Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: K.K.S
А я бы чёрный выбрала, он универсальней, почти подо все подходит:)


Прально, особенно под косуху и кожаные штаны
А вообще-то цифровик уже стал аксессуаром женской одежды. Так что нормально. Роль мужчины сводится к тому, чтобы выбрать аппарат, который идет даме.
Re: Девушки покупали фотоаппарат
Да, но на лето нужно покупать что-то отдельное, а то с черным фотоаппаратом жарко будет, он тепло притягивает, по возможности и модель нужно подбирать поменьше, это мой совет. Девушка с большим фотоаппаратом смотрится неэстетично, то есть не красиво. Если позволяют средства лучше иметь хотя бы три фотоаппарата, черный, красный и белый. Объектив пусть убирается полностью. Как что вспомню напишу еще.[/quot]
Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от:K.K.S
Да, но на лето нужно покупать что-то отдельное, а то с черным фотоаппаратом жарко будет, он тепло притягивает, по возможности и модель нужно подбирать поменьше, это мой совет. Девушка с большим фотоаппаратом смотрится неэстетично, то есть не красиво. Если позволяют средства лучше иметь хотя бы три фотоаппарата, черный, красный и белый. Объектив пусть убирается полностью. Как что вспомню напишу еще.
Подробнее

Неее, неправы конкретно :P
Мне Джулия Робертс в Closer-е очень эстетичной и сексуальной показалась, что с маленькой Лейкой, что с бальшим-бальшим Хасселем. Оба черные, кстати. И дело летом происходит.
http://www.themoviebox.net/movies/2004/0-9ABC/Closer/Photos/photo1.htm
Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
Каждый западает на свою фигню. Мне, например, пофиг есть у мобильника полифония и цветной дисплей или нет. Главное качество связи, размер и ёмкость аккумулятора. Остальное по барабану. Не вижу плюсов от наворотов в зоопарке. Вывод: каждый думает в меру своего развития.
Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
Если б Никон выпускал разноцветные ф/а, я б купил коричневый. И шо? 8)
Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от:млтыхян
Каждый западает на свою фигню. Мне, например, пофиг есть у мобильника полифония и цветной дисплей или нет. Главное качество связи, размер и ёмкость аккумулятора. Остальное по барабану. Не вижу плюсов от наворотов в зоопарке. Вывод: каждый думает в меру своего развития.
Подробнее

То есть получается, что чем больше развитие, тем больше наворотов нужно, так что-ли :D
Если вспоминать тезис о непосредственной связи развития интеллекта и развития потребностей ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
Абсолютно верно. Чем ты больше вникаешь в суть вопроса, тем больше наворотов тебе требуется. Хотя возможен вариант, что чел покупает крутой аппарат просто для понта - дорогой аппарат для дешёвого понта! Ирония жизни.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от: млтыхян
Абсолютно верно. Чем ты больше вникаешь в суть вопроса, тем больше наворотов тебе требуется.

Пока ты вникаешь - да. Когда вник то, чем проще, тем лучче.
Re: Re: Re: Re: Девушки покупали фотоаппарат
от:млтыхян
Каждый западает на свою фигню. Мне, например, пофиг есть у мобильника полифония и цветной дисплей или нет. Главное качество связи, размер и ёмкость аккумулятора. Остальное по барабану. Не вижу плюсов от наворотов в зоопарке. Вывод: каждый думает в меру своего развития.
Подробнее

Ну-у-у, это шовинизм!
Вот моя супруга подбирала себе мобильник под помаду и лак для ногтей, да и под стил одежды - и что? мне ее осуждать за это?
Наоборот, я скорее критично отнесусь к безвкусно подобранному аксессуару, пусть даже и самому технически совершенному, будь то мобильник или цыфрамыла...