Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Существуешь только ты и твоя камера. Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

Статья: Некоторые приемы цветокоррекции на примерах

Denis aka Krishna
фотографий: 7
в Клубе: 5409 дней
03.06.2005 21:59:56  |  Re: Статья: Некоторые приемы цветокоррекции на примерах  
Хм. Зря вы так на человека - корректирует, как умеет. Улыбка Результат лучше, чем оригинал. В том смысл, что и деталей больше видно, и цвет какой-то появился, т.е. человек добился, чего хотел. Художественные достоинства не рассматриваем, речь о технике.

Уровни - не отстой. Хотя бы потому, что работа с уровнями проще и доступнее для понимания, чем работа с кривыми.

Другое дело, что (ИМХО) к маскированию надо прибегать только ну в очень крайних случаях. В этом смысле кривые рулят. Улыбка А еще рульнее рулят кривые в Lab. Улыбка Один инструмент на все случаи жизни, так сказать Улыбка А точную подстройку можно сделать в CMYK или RGB (я лучше понимаю CMYK, и мне с ним проще работать).

Насчет подкраски облаков - я бы все-таки делал это не цветным слоем, а взял бы кусок изображения, подкрасил бы как надо (хоть даже с помощью Hue), а потом замаскировал бы остальное (раз уж взялся маскировать). Тогда цвета поинтереснее и поестественнее получаются. ИМХО опять-таки.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов