Фото или что-то другое.

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фото или что-то другое.
http://club.foto.ru/gallery/photos/2041806/?&author_id=113850&sort=date&next_photo_id=2043235&prev_photo_id=2041266

http://club.foto.ru/gallery/photos/2041266/?&author_id=113850&sort=date&day=17&month=9&year=2012&next_photo_id=2041806#listStart

http://club.foto.ru/gallery/photos/2043129/?&top100=1&sort=rp&range=3&next_photo_id=2042210&prev_photo_id=2042762

http://club.foto.ru/gallery/photos/2040130/?&author_id=4046&sort=date&next_photo_id=2040134&prev_photo_id=2035811


Всё хочу спросить у завсегдатаев клуба . Часто вижу подобные картинки ( язык не поворачиваетсяч назвать их фотографиями ) на первых местах фото.ру . Один прорисовывает изображение карандашом , другой применяет 3D - моделирование .
Или такой вариант :
http://club.foto.ru/gallery/photos/2042290/?&top100=1&sort=rp&range=3&next_photo_id=2043084&prev_photo_id=2042011

Фотографии всё больше и больше напоминают картинки из комиксов .. А если нет подобных изысков , то и шансов выделиться практически нет..

Так что это : фото или что -то другое ? Фото взяты из последнего топа ЧКФР...
Re[ОНД]:
Фотожаба это называется на современном жаргоне.
Бывают очень красивые работы, можно на девиантарте например найти. Но художественная их ценность сомнительна.

Традиционной фотографии, которая без применения глубой компьютерной обработки и прорисовки, сложно конкурировать с такими поделками, поэтому я бы запретил на фотору ставить фотожабам оценки, реки и участвовать в конкурсах. :?
Re[Shiroima]:
Но они наступают и уже задают тон ... Они в лидерах . Наступит время и фотографию в чистом виде будут считать дурным вкусом..
Re[ОНД]:
от: ОНД
Но они наступают и уже задают тон ... Они в лидерах . Наступит время и фотографию в чистом виде будут считать дурным вкусом..


Если заказчик потребует, то можно и сделать. Только времени на это уйдет... Соответственно и оплата такого труда должна быть соразмерной затрачиваемому времени.
Re[BeS]:
от: BeS
Если заказчик потребует, то можно и сделать. Только времени на это уйдет... Соответственно и оплата такого труда должна быть соразмерной затрачиваемому времени.

Но это будет фотографией или чем-то другим ? 8)
Re[ОНД]:
от: ОНД
Но это будет фотографией или чем-то другим ? 8)

каждый решает сие для себя сам... однозначного ответа вы не найдете...
лично я для себя давно решила, что мои работы - это фотокартины.. а я скорее художник, нежели фотограф... и 90% моих фоток - это только основа для картины...

а кто-то наоборот будет с пеной у рта доказывать, что бред все это.. раз исходники сделаны на фотоаппарат - значит это фотография и не важно сколько там постобработки...

так что решите для себя сами, как вы к этому относитесь, и можно закрывать тему.. ибо она тут обсуждалась уже раз 30....

разве что момент разделения фотокартин и классических фотографий в галереях и конкурсах - это еще не обсуждали...
за границей ни один крупный коммерческий конкурс эти понятия смешивать не будет и либо вообще запретит присылать снимки, сильно измененные в ФШ, либо введет отдельную номинацию для фотокартин.
Re[tristana]:
Так я же об этом и говорю : на фотосайте картинки, картиночки и картины . Это же не правильно...
Re[Shiroima]:
.
Re[o-sensei]:
Не знаю при чём здесь чёрный квадрат ? А вот нижний снимок - точно фотография... ;)
Re[ОНД]:
от: ОНД
Так что это : фото или что -то другое ?

Тема много раз обсуждалась на просторах инета.
Приводился весомый для меня аргумент: традиционное фото снятое на пленку в студии, модель обработана косметикой и подготовлена визажистом. Таких моделей и освещения в природе не существует (хотя это и не фотошоп, но примитивное подобие ему). Поэтому, считаю, что каждый решает сам как снимать, чем и на какую глубину обрабатывать модель или готовое фото, как ставить свет и т.д. и т.п. (если, конечно, фотография является средством самовыражения, а не документальным фото) ИМХО.
Re[ОНД]:
от: ОНД
Но это будет фотографией или чем-то другим ? 8)


А Вам не пофиг, раз деньги плотютЪ? :D
Re[BeS]:
от: BeS
А Вам не пофиг, раз деньги плотютЪ? :D

ну здесь-то на фотосайте денег не плотють , а тем не менее полно картинок , а не фотографий... :!:
Re[ОНД]:
от: ОНД
ну здесь-то на фотосайте денег не плотють , а тем не менее полно картинок , а не фотографий... :!:


Ну ежели есть туева хуча времени, а так же острый зуд в заднем месте, тады можно этим делом и для себя заняться. Так сказать - творчества ради!
Re[ОНД]:
Давно в Галерею не заглядывал. Спасибо за наводку на интересные работы! :)
Re[Alex_Shieff]:
от: Alex_Shieff
Давно в Галерею не заглядывал. Спасибо за наводку на интересные работы! :)

Вам по душе такие картинки ? Так подобных этим много в галерее фотору... А загляните чрез годик и вообще фотографий не останется , сплошные художества... :P :P :P
Re[ОНД]:
от: ОНД
Вам по душе такие картинки ? Так подобных этим много в галерее фотору... А загляните чрез годик и вообще фотографий не останется , сплошные художества... :P :P :P

И что дальше? Что Вы предлагаете?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
И что дальше? Что Вы предлагаете?

Я предлагаю картинки выделить в отдельный раздел . Так и назвать его : Картинки , раскраски и прочие художества... ;)
Re[ОНД]:
С этим предложением, пожалуйста, обращайтесь в форум "О сайте Клуба Фото.ру"! http://club.foto.ru/forum/2/
Re[ОНД]:
Хорошая фотография - это та, на которую хочется посмотреть еще раз. А потом снова и снова. Хорошая фотография рассказвает свою историю - человека, народа, города, уголка природы.
А всякие бессмысленно вывернутые в нечеловеческих позах девки с фарфоровыми рожами.. что и кому они могут рассказать? К Кому они обращены?
Какая связь между беременной женщиной, велосипедом и следом от реактивного самоплета? Все это пошлый технократичный фарс, господа. Через несколько лет на такие обработки смотреть будет смешно.
Re[Ronald]:
от:Ronald
Хорошая фотография - это та, на которую хочется посмотреть еще раз. А потом снова и снова. Хорошая фотография рассказвает свою историю - человека, народа, города, уголка природы.
А всякие бессмысленно вывернутые в нечеловеческих позах девки с фарфоровыми рожами.. что и кому они могут рассказать? К Кому они обращены?
Какая связь между беременной женщиной, велосипедом и следом от реактивного самоплета? Все это пошлый технократичный фарс, господа. Через несколько лет на такие обработки смотреть будет смешно.
Подробнее

А почему они сейчас на коне ?