Кажется, есть в клубе такой фотохудожник

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Кажется, есть в клубе такой фотохудожник
http://club.foto.ru/user/3797/ — герой дня!

Цитата:
Год (!!!) назад (свежо, да) наш клиент ресторан "Подворье" прислал нам в журнал готовый (!) рекламный модуль, который был размещен. Пасторальные фотки, то-се, телефон и "заходите в наш ресторан", ничего криминального. В задачу рекламного отдела входит проверка сертифицированности услуг или товара, ну, и визуальная привлекательность рекламного объявления - тут все было в порядке. Но... в модуле оказалась использована свадебная фотография авторства фотохудожника Виорела Курносова (аааааааа!) и на ней, как оказалось, изображена семья Семёнчевых И.П. и Ю.В.......
http://belonika.livejournal.com/339119.html
Re[Credo]:
от:Credo
http://club.foto.ru/user/3797/ — герой дня!

Цитата:
Год (!!!) назад (свежо, да) наш клиент ресторан "Подворье" прислал нам в журнал готовый (!) рекламный модуль, который был размещен. Пасторальные фотки, то-се, телефон и "заходите в наш ресторан", ничего криминального. В задачу рекламного отдела входит проверка сертифицированности услуг или товара, ну, и визуальная привлекательность рекламного объявления - тут все было в порядке. Но... в модуле оказалась использована свадебная фотография авторства фотохудожника Виорела Курносова (аааааааа!) и на ней, как оказалось, изображена семья Семёнчевых И.П. и Ю.В.......
http://belonika.livejournal.com/339119.html
Подробнее

Вот это порадовало.
Семёнчева Юлия Васильевна, имеет два высших образования, занимает руководящую должность, уважаемая подчинёнными. В какое положение Вы ставите её, бездумно публикую такую фотографию ??!!!!

Гы... оказывется фотки со свадьбы - это уже стыдно. А вообще не смешно ниразу. Они хотят тут такой же поцизм устроить как в Омерике штоле?
Re[Credo]:
рыдалЪ
Re[Credo]:
Кредо, я на тибя в суд подам. Твая аватарко вгоняет меня в депрессию на 35 процентов. А ещё у тебя фотег лучше, а это раздувает мою жабу на 27,5 процентов. Ща надо посчитать скока я бабла срублю
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
рыдалЪ

йа вас всех засужу
Re[Credo]:
Если семья Семенчевых накажет этот журнальчик я буду только рад. Нехрена брать фотки без модель релиза. Так что господа нечего личного бизнес. Ребята могут поднять чуть, чуть денег :D
Re[_Paul_the]:
от: _Paul_the
йа вас всех засужу










От ужаса, что ты и меня засудишь, я опрокинул тарелку борща на большой кофр с фотоаппаратурой. Кошка, испугавшись шума, опрокинула кактус на собачку, которая обос.алась на удлиннитель, в который были воткнуты компьютер и ноутбук. Компьютер перекачивал фотографии из Италии на внешний хард..., а на столе курочка ряба снесла яйцо фаберже, которое упало и разбилось, сломав иголку с жизнью кощея...
В общем, оцениваю причиненный мне ущерб в 100 лямов уе и требую еще 5 миллионов уе на похороны кощея, чьим душеприказчиком, как всем известно, я являюсь с момента выписки из института сербского. Да здравствует наш суд...
Re[григорьич]:
от: григорьич
Если семья Семенчевых накажет этот журнальчик я буду только рад. Нехрена брать фотки без модель релиза. Так что господа нечего личного бизнес. Ребята могут поднять чуть, чуть денег :D


Я тебе как юристу юристу скажу: журнал не несет ответственности за то, что ему принесли материал, не очищенный от авторских прав. Он енто проверять не обязан... А вот ресторану достанется по полной.
Re[Credo]:
Пердупреждать надо.
Где в ЖЖ на каты 18+ ставятся?
Пойду с ЖЖ судиться за использование ненормативной лексики в СМИ без предупреждения.
На 777% меня наущербили.
Re[Cheshka]:
от: Cheshka
Я тебе как юристу юристу скажу: журнал не несет ответственности за то, что ему принесли материал, не очищенный от авторских прав. Он енто проверять не обязан... А вот ресторану достанется по полной.

Странно, почему тогда суд принял иск к ненадлежащему ответчику? Может все таки журнал не только размещал рекламу ресторану, а и изготавливал её? Тогда журнал должен ответить. Или нет?
Хотя, цитата - "наш клиент ресторан "Подворье" прислал нам в журнал готовый (!) рекламный модуль, который был размещен", говорит о том, что журнал только разместили готовый модуль... Не понятно...
Re[SergioN]:
от:SergioN
От ужаса, что ты и меня засудишь, я опрокинул тарелку борща на большой кофр с фотоаппаратурой. Кошка, испугавшись шума, опрокинула кактус на собачку, которая обос.алась на удлиннитель, в который были воткнуты компьютер и ноутбук. Компьютер перекачивал фотографии из Италии на внешний хард..., а на столе курочка ряба снесла яйцо фаберже, которое упало и разбилось, сломав иголку с жизнью кощея...
В общем, оцениваю причиненный мне ущерб в 100 лямов уе и требую еще 5 миллионов уе на похороны кощея, чьим душеприказчиком, как всем известно, я являюсь с момента выписки из института сербского. Да здравствует наш суд...
Подробнее

Ты в хамовнический суд иск подашь?
Re[Cheshka]:
от: Cheshka
Я тебе как юристу юристу скажу: журнал не несет ответственности за то, что ему принесли материал, не очищенный от авторских прав. Он енто проверять не обязан... А вот ресторану достанется по полной.



Я не юрист, я еврей. Поэтому всегда стараюсь прикрыть свою задницу. Я знаю , не одна уважающая себя редакция, не один сток не возьмет работу где главным героем является модель, без модель релиза.
Re[_Paul_the]:
от: _Paul_the
Ты в хамовнический суд иск подашь?

виновен всё равно кащей будет !!!
Re[Credo]:
Во всём виноват фотохудожник Курносов - он не заключил договор с брачащимися.
Re[_Paul_the]:
от: _Paul_the
Ты в хамовнический суд иск подашь?










Неа, в басманный.
Re[SergioN]:
от: SergioN
Неа, в басманный.


а пох, что тот, что это - 2 столпа правосудия у нас в ГондуРаше :!:
Re[Canon_5D]:
от: Canon_5D
а пох, что тот, что это - 2 столпа правосудия у нас в ГондуРаше :!:









Ага. У нас же тандемократия.
Re[Credo]:
Классически,начали про баб,закончили политикой
Re[григорьич]:
от: григорьич
Классически,начали про баб,закончили политикой










Джентльмены пля...
Re[григорьич]:
от: григорьич
Классически,начали про баб,закончили политикой