Образцы фотографий.

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Образцы фотографий.
Подскажите как на листе 20х30 см рационально разместить образцы фотографий для родителей . Попробовал снимать в детском саду , а как правильно предложить свои работы не знаю . Может быть ссылочки какие дадите ....
Извините за дилетантский вопрос.. ;)
Re[llaas]:
Ищите по запросу "contact sheet". Ответ зависит от используемого Вами ПО
Re[Moskitos]:
от: Moskitos
Ищите по запросу "contact sheet". Ответ зависит от используемого Вами ПО

Объясните подробнее , что такое "contact sheet" ?
Re[llaas]:
от:llaas
Подскажите как на листе 20х30 см рационально разместить образцы фотографий для родителей . Попробовал снимать в детском саду , а как правильно предложить свои работы не знаю . Может быть ссылочки какие дадите ....
Извините за дилетантский вопрос.. ;)
Подробнее


В ФШ идёте ФАЙЛ - АВТОМАТИЗАЦИЯ - КОНТРОЛЬНЫЙ ЛИСТ || (римская два).Всё! Дальше всё интуитивно понятно.У меня фотошоп CS-3 руссифицированная версия.Во втором и в третьем ФШ эта функция есть,а вот в более новых - говорят отсутствует. :)
Re[Михаил Романовский]:
в CS6 есть
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
в CS6 есть

У меня CS5 . Чет я не разобрался . В автоматизации никакого КОНТРОЛЬНого ЛИСТа || нет . Может какая-то простенькая программка есть помимо фотошопа...
Re[llaas]:
может и есть
я не в курсе :-)
в CS3 тоже есть контрольный лист

для CS5 нужно ставить доп. модули
http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=4844
Re[llaas]:
в CS5 Contact sheet по умолчанию отсутствует - нужно устанавливать
http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=4688
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
может и есть
я не в курсе :-)
в CS3 тоже есть контрольный лист

для CS5 нужно ставить доп. модули
http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=4844

Извиняюсь за тупость , но я никак не могу установить эти модули. Запускаю модуль , открывается фотошоп , но Contact sheet в автоматизации отсутствует. Как его запустить ?
Re[llaas]:
Вроде, в просмотровиках имеется такой сервис...
У меня установлен Fast Stone Image Viewer, там есть команда "Создать сводный лист" (Alt+C). Появится окошко настроек, а там уж разбирайтесь - определяйте количество колонок, размер превьюшек и пр...
Re[llaas]:
ACDSee позволяет создавать контактные листы с любым количеством фото быстро и менять количество заполнения по каждому листу.
Re[llaas]:
от: llaas
Запускаю модуль , открывается фотошоп , но Contact sheet в автоматизации отсутствует. Как его запустить ?


в pdf-файле написано, куда нужно скопировать файл ContactSheetII.8LI

1. From the PSCS5OptionalPlugins downloaded folder, drop the ///Optional Plug- Ins//ContactSheetII plug-in into the //Adobe Photoshop CS5/Plug- ins/Automate folder (this is for both Contact Sheet and Picture Package).


Соответствующий операционной системе файл скопировать в соответствующую папку:

64бита - C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS5 (64 Bit)\Plug-ins\Automate

32бита - C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS5\Plug-ins\Automate

перезагружаем Photoshop и пользуемся появившимся плагином
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
ACDSee позволяет создавать контактные листы с любым количеством фото быстро и менять количество заполнения по каждому листу.

+ FastStone
+ Винда
+ FinePrint
---
А вообще у нас делают не так.
У нас фотографы печатают фото ребенка на формате 5х7 см. И эти маленькие бамажки отдают родителям. Родители хватаются за эту мелочь, тащат ко мне в магазин, просят отсканировать и увеличить до А4
---
Получаецца фотограф в пролете. Я в выигрыше. Родители довольны своими низкокачественными но зато почти шаровыми картинками
Re[Moskitos]:
от:Moskitos
в pdf-файле написано, куда нужно скопировать файл ContactSheetII.8LI

1. From the PSCS5OptionalPlugins downloaded folder, drop the ///Optional Plug- Ins//ContactSheetII plug-in into the //Adobe Photoshop CS5/Plug- ins/Automate folder (this is for both Contact Sheet and Picture Package).


Соответствующий операционной системе файл скопировать в соответствующую папку:

64бита - C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS5 (64 Bit)\Plug-ins\Automate

32бита - C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS5\Plug-ins\Automate

перезагружаем Photoshop и пользуемся появившимся плагином
Подробнее


Спасибо , всё пошло.. ;)
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
В ФШ идёте ФАЙЛ - АВТОМАТИЗАЦИЯ - КОНТРОЛЬНЫЙ ЛИСТ || (римская два).Всё! Дальше всё интуитивно понятно.У меня фотошоп CS-3 руссифицированная версия.Во втором и в третьем ФШ эта функция есть,а вот в более новых - говорят отсутствует. :)
Подробнее

Можно у Адоба скачать бесплатно... оно там как допопция идёт
Re[RFT]:
от: RFT
Можно у Адоба скачать бесплатно... оно там как допопция идёт


Я пользуюсь тройкой,а эта функция там от рождения прописана!
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
в CS6 есть


Значит через два раза функцию ставят - 2-ой 3-ий - есть, 4-ый 5-ый - нет.