Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем

Всего 147 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
Оригинал статьи: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем[quot]Фото с мобильного телефона – вот оно искусство… А мы тут спорим 20D, D70, 300D… Живем мы в мире вещей, с раннего детства вокруг нас игрушки. "Как же, это ведь развитие для ребенка", – скажут многие. Хотя, изучая растение или букашку Творца, ребенок получит куда большее развитие. Но мы выросли в этой системе и к ней привыкли. На игрушках живет или наживается вся экономика. А чтобы игрушки покупали, придумали новые виды искусства и различные понятия – мода, престиж, которые впитываются в наши головы и....[/quot]
Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
Ну и что?
фтопку
Re: фтопку
нифига не фтопку. читать до просветления.
Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
Яркий пример того, как человек боится конкуренции. Или у него просто ничего не получается, зависть тоже может творить чудеса... А мы будем покупать дорогие игрушки и наслаждаться жизнью :D
Re: Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
Мне больше всего это понравилось. У автора представления о съемке на уровне "Баба Валя рассказала, как дядя Федя в 47 году живого фотографа видел."

Применительно к теме: профессиональные камеры – у них "наворотов" еще больше. Mamiya 22 миллиона пикселей... А нужны ли профессионалу "навороты"? Профессионалу достаточно одних ручных режимов, так как у него получается всегда одинаково хорошо. Но тогда коллеги не поймут.
Re: Re: Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
Все в порядке у автора с представлениями о фотографии. Быть может, у него не все в порядке с кошельком, но к фото это никакого отношения не имеет. Да и что-то вот никто из критиков особыми талантами не впечатляет, а некоторые таки просто фото свои не показывают :)...
Re: Re: Re: Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
Это к чему?
Re: Re: фтопку
от: FRaKTaL
нифига не фтопку. читать до просветления.

"Хотя, изучая растение или букашку Творца"

Мне после этой фазы читать расхотелось.
Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
Да в общем все правильно написано, правда как-то как будто на середине обрывается все - никаких выводов, заключения, etc.
Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
ниасилил столько буков а где сам криатифф то.
Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
К сожалению не понятно, что хотел сказать этой статьей автор, то ли призывал не покупать новую технику, толи перейти на кисти и карандаши. Но сложилось стойкое ощущение, что он на что-то или на кого-то обижен.
Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
А что тут непонятного ? По моему очень толковая статья, а выводы каждый сам для себя делает. Думайте ! Я, после прочтения, для себя некоторые выведы сделал.
Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
Бред.
Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
Какая разница какой игрушкой радует себя человек?Если ему приятно рассматривать свои снимки? если нравиться выбирать тушки,обьективы,штативы,вспышки)?
Кто-то даже не снимает а мучает камеры на разных тестах,выискивает изьяны или достоинства.Он играет в тестера.Кто-то играет в фотографа).Даже тот кто продает свои фото тоже играет!) До тех пор пока ему это в кайф!!)когда становится не интересно человек продолжая заробатывать деньги на том на чем умеет выбирает новое напровление игры.
Телефоны)?что вам мешает покупать самые простые?Обшество? у обшества просто есть свободные деньги и оно хочет чтобы типа круто и красиво).
Школьники? Дети всегда хвастаються,гордяться,играют взрослыми вещами итак было и будет всегда),лишь игрушки будут меняться.
Человек,особенно сейчас,не может без игрушки.
Re: Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
///И вот купив себе однажды игрушку, мы подсознательно не хотим признать себя обманутыми и будем поддерживать полезность престижных "штучек-дрючек-прибамбасов" нашей фотокамеры///

А можно и по-другому: И вот купив себе однажды игрушку, мы стараемся как можно полнее раскрыть ее возможности, и как дети радуемся каждому новому своему открытию, каждой штучке-дрючке, каждому удачному кадру.

Или ...игрушку, мы ищем в ней все новые и новые качества, благодаря которым она первосходит нашу старую, уже потрепанную, от которой мы стараемся избавиться. Все мы неисправимые оптимисты...

Или...

Но безусловно, прав и автор статьи :)
Re: Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
от: GTS
Телефоны)?что вам мешает покупать самые простые?Обшество?

Лично мне мешает именно общество. Потому как из-за него производитель просто не выпускает телефон, который мне нужен. Лично мои требования:
1. В пень все игры, GPRS, и прочая и прочая и прочая. Из функций помимо собственно разговора и SMS оставить телефонный справочник, но чтобы он был приличный.
2. Чтобы аккумулятора хватало хотя бы на неделю, а не на 2-3 дня.
3. Вес и размер можно было бы увеличить в пару раз свободно в угоду пункту 2.
4. Чтобы клавиатура не начинала сбоить через полгода-год работы.

Ну и где тут телефон моей мечты на рынке? И кому он нафиг нужен кроме меня и еще нескольких таких же извращенцев?
Re: Re: Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
Simens a52) покупаем более мощьный аккомулятор вместо штатного и радуемся жизни.
цена вопроса 1500+ак500=2000р.
Re: Re: Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
Ну, немножко оффтопа не повредит... :)

от:bc----
Потому как из-за него производитель просто не выпускает телефон, который мне нужен. Лично мои требования:
1. В пень все игры, GPRS, и прочая и прочая и прочая. Из функций помимо собственно разговора и SMS оставить телефонный справочник, но чтобы он был приличный.
2. Чтобы аккумулятора хватало хотя бы на неделю, а не на 2-3 дня.
3. Вес и размер можно было бы увеличить в пару раз свободно в угоду пункту 2.
4. Чтобы клавиатура не начинала сбоить через полгода-год работы.

Ну и где тут телефон моей мечты на рынке? И кому он нафиг нужен кроме меня и еще нескольких таких же извращенцев?
Подробнее


А вот, пожалуйста:

- Nokia 6310i :)
Хороший аккумулятор, записная книжка, прием отличный. Правда есть gprs, синий зуб и джава, но, может, не помешает ? ;)

- Ericsson T39 :)
То же самое, очень хорошее качество звука...

Обе модели уже не выпускаются, но вполне покупаемы с рук в отличном состоянии... часто почти новыми - их совсем недавно перестали продавать... Хотя, если поискать - можно и в магазине найти, любители пищалок-перделок их не покупают ;)

Из новых - на филлипсы посмотрите. На 625-й, на 9@9++...
Никаких "наворотов", аскетичны даже (по нынешним-то временам !) зато срок жизни от одной зарядки - вне всякой конкуренции. Прием очень хороший.
Re: Статья: Как мы выбираем фотокамеру или как мы себя обманываем
КГАМ