Посоветуйте ножеточку

Всего 68 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте ножеточку
Нужен инструмент для заточки ножей. Нож используется в специальных целях, должен быть очень острый.
Посоветовали такой: http://www.knife.ru/index.php?do=view&id=96&treeid=47
Есть ли станки получше, чем предложенный?
Re[Zuiko]:
Все зависит от того, умеете ли вы точить ножи. Можете ли выдерживать постоянный угол?
По вашей ссылке показана хорошая ножеточка, но она требует навыков.
Мне больше нравятся агрегаты где "оператор" не может ничего испортить.

В итоге уже более 10 лет я использую lansky







В этом приспособлении физически невозможно дать "неправильный" угол. Там несколько отверстий под разные углы заточки и сбить их нельзя. Можно только отверстия перепутать, но здесь медицина бессильна. В отличие от "машинок с моторчиком" здесь нельзя пережечь кромку - все делается вручную.

У меня набор именно с такими камнями. у фирмы полно разных камней, можно подкупить (они различаются цветорм оправки), почитав всякие форумы.

Мои Викториноксы по-прежнему режут лист бумаги "как из магазина", как и опинели и всякие другие ножи (собственно все. даже икеевсие :) ). В зависимости от стали ножи оказываются в ножеточке через разные интервалы.

Там есть некотрые некошерные моменты на которые укажут гуру точильных дел, но важность этих моментов вы должны оценить сами, применительно к вашим целям. Например, на длинных ножах угол будет немного менятся по длине. Или на некоторых ножах невозможность хорошо наточить кромку возле обуха. Это конструктивные моменты. Их невозможно преодолеть с такой конструкцией.
На мой взгляд, ценность этого приспособления в том, что кромка затачивается всеми камнями под одним и тем же углом и ее нельзя сбить, коль она уже сформировалась. Ну и в том, что хорошо наточить нож может любой терпеливый человек. :)

Re[Zuiko]:
Есть нож-держалка одноразовых технических лезвий. Если надо специальные цели. Он лучше всяких ножей, поскольку лезвия прилагаются уже заточенные, а потом их выбрасывают. Ну а если ножики точить, то по любому ни одно приспособление не поможет. До фабричного варианта с лазерной заточной очень геморойно и долго. И нафиг не нужно.
Re[Zuiko]:
Алмазный надфиль если угол выдержите но навык нужен.
Re[Zuiko]:
На ганзе неск тому назад в разделе про хол оружие была тема. Посмотрите. Но, в принципе, рек Ondatr-а именно то, что требуется.
Re[Ondatr]:
Вы лучше напишите 1. как там со сменными брусками, 2. где покупали.
Меня тоже интересует такой девайс.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Вы лучше напишите 1. как там со сменными брусками, 2. где покупали.
Меня тоже интересует такой девайс.


Эти ножеточки я вижу практически во всех ножевых магазинах и палатках. Цена практически не изменилась, свою я когда-то покупал за 60 уе. Сейчас - то же самое. Бруски продаются отдельно или комплектами. Есть набор ы сразу с 5-камнями.
У меня - пресоованая крошка разной грубости.
Есть "арканзасский камень", есть с алмазным или каким-то подобным напылением. Можно подобрать по вкусу. Есть даже треугольный брусок для заточки сериторийных ножей (с пилкой). В общем - для вдумчивого получения удовольствия.
Я свои камни еще не менял, хотя ,в принципе, уже можно - проблем нет, много магазинов (в Москве), в том числе и интернет.
Со временем (через несколько лет) срезается резьба на винте, который зажимает лезвие. Я поставил более длинный винт из комплекта для толстых клинков. Пишут, что вроде бы на новых модификациях с этой проблемой справились.
Еще в процессе сеанса разбалтывается Г-образный прут который входит в державку камня, приходится подтягивать. Я затягиваю пассатижами - хватает до конца сеанса. У кого пальцы железные могут и руками затянуть. Узел этот крепче чем выглядит, я думал что пи такой затяжке резьба в державке срежется, однако все держится. :)
Когда ножей накапливается много занятие это немного утомительное и я пользуюсь подставкой.
У фирмы есть своя фирменная подставка, но в тот момент ее не было, да и стоит этот кусок пластмассы непомерно своему виду и качеству. Поэтому подставкой у меня работает винт с гайкой ввернутый в какую-то железку массивную.
На нее опирается станочек с зажатым ножом - там есть специальное широкое отверстие.

Вот, примерно так.
Re[Zuiko]:
Все зависит от того из какой марки стали сделан клинок вашего ножа, если из "МТГ" или "ХРЖ" - тогда и обычного абразивного китайского бруска за 300 р достаточно. Если клинок ножа кованный или сделан из легированной стали тогда два варианта
Если денег не жалко + отдельно насадки под разную длину лезвия ножа.
http://www.micmag.ru/product/zatochnoj-stanok-t-3-/

Если денег жалко тогда Япоский водный камень с держателем клинка
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B5&where=all&id=23065888-07-12

Re[Ondatr]:
от: Ondatr

В итоге уже более 10 лет я использую lansky

У этого набора есть серьёзный недостаток - его не возьмёшь с собой в поход.

Мне кажется лучше учиться точить свой нож обычным маленьким алмазным бруском или надфилем, и всегда его носить при ноже.
Re[tombo]:
В походы народ мусатик берет для правки.
Конечно, навыки полезно вырабатывать. Но сколько времени пройдет, сколько ножей будет подпорчено.
Плюс этого набора, что наточить можно не имея особых навыков.
Точить можно на автопилоте, не сосредотачиваясь на выдерживании угла - этим можно на последнем этапе убить любую заточку и придется начинать заново.
Можно гарантированно сформировать острую режущую кромку на любом ноже и далее е выдерживать.
Все же углы для кухонных ножей, викториноксов (карманных) и туристских различны.
Этот девайс в своих рамках дает стабильность.
Re[Ondatr]:
Что то в Питере я не видел таких наборов :(
Re[Nomand]:
В видео повеселил кз жапонского разлива. Ну понятно, што кз акромя как в жапонии и не бывает!!
Re[Ondatr]:
мусат годиться только для кухонных ножей из мягкой стали, у которых кромка сминается
для ножей из инструментальной стали, кованых, и тем более для дамасских, у которых на кромке микро-пилочка, мусат совершенно бесполезен
Re[tombo]:
Правильный походный нож должен иметь вмеру достаточную твердость чтобы точился об попадающиеся в походе подходящие камни. Это делает носимый вес минимальным и сохраняет функциональность ножа пока он еще есть в наличии.
Re[tombo]:
от:tombo
мусат годиться только для кухонных ножей из мягкой стали, у которых кромка сминается
для ножей из инструментальной стали, кованых, и тем более для дамасских, у которых на кромке микро-пилочка, мусат совершенно бесполезен
Подробнее


Понял, не знал. У меня мусата нет.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Что то в Питере я не видел таких наборов :(


Посмотрите в охотничьих магазинах, там тоже бывают.

Вот еще ссылки по поиску: лански в СПб

http://magazin-pnevmatiches.tiu.ru/p7489484-nabor-lansky-deluxe.html

http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=43115

http://www.ssspb.com/nabor-dlja-zatochki-lansky-lkcpr-professional.html

от: Rannicha
В видео повеселил кз жапонского разлива. Ну понятно, што кз акромя как в жапонии и не бывает!!


Там все правильно показано, но требует квалификации - выдерживать постоянный угол. Наверное есть какие-то приспособления.
Re[tombo]:
от:tombo
мусат годиться только для кухонных ножей из мягкой стали, у которых кромка сминается
для ножей из инструментальной стали, кованых, и тем более для дамасских, у которых на кромке микро-пилочка, мусат совершенно бесполезен
Подробнее


Так кухонные трудящиеся наверное уже смогли выбрать себе самые оптимальные ножи для кухонных задач. Которые хорошо режут что надо и которые быстро точатся об дешевый напильник.
А вот ходящие в походы существа все еще носят с собой закаленные инструментальные стали, которыми определенно быстрорежут мягкие стали на привалах или прямо во время движения.
Re[tombo]:
Вы полагаете что в походах турист будет каждодневно заниматься обвалкой мяса добытых им животных?
Во-первых не каждую марку стали можно заточить алмазным бруском.
Во- вторых зачем в поход брать в довесок к ножу еще и алмазный брусок?
Люди предпочитающий походы, как время препровождения, собираясь в поход уже знают какого типа и для каких нужд им нужен нож. Макра стали AUS-8 более твердая чем например марка стали 440С. Одной заточки складного ножа из макрки стали AUS-8 в домашних условиях мне хватает на полгода не спешной работы так огурчики колбаску , лучок порезать. Если в походе предполагается каждодневно разделывать мясо добытых животных тогда нож из макрки стали AUS-8 им на фиг не нужно , ибо они в поход возьмут нож из кованного булата одной заточки в домашних условиях им хватит на разделку примерно 500 кг мяса. Ну как то так с походами на природу.
Re[Ondatr]:
1. За ссылки спасибо. Идея где искать понятна.
2. А видео... Да, руку надо иметь инструментальшика чтобы ТАК работать. Кстати, что раньше было ценно, но не такая и редкость....
Но КАК повеселил сам подход к теме!!.... Вот иначе ну никак и не бывает.....
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
В видео повеселил кз жапонского разлива. Ну понятно, што кз акромя как в жапонии и не бывает!!

Я же не вас веселил. Автор ветки спросил чем и как, вот как вариант. Кстати напрасно смеетесь "японовски" кухонные ножи пользуются большой популярностью у поваров рестораторов. Цена за шеф нож за 30 000 тыр зашкаливает , такого типа нож только на водном камне и точат причем в ручную , ибо на электроточильном станке такой нож можно перегреть и кирдык шеф ножу -только на выброс.