Трудный выбор Nikon D300s или D7000

Всего 83 сообщ. | Показаны 1 - 20
Трудный выбор Nikon D300s или D7000
Мой Д90 сделал последний 281,456 кадров и принял ислам так сказать)))отработал на славу окупился 100раз уже)))
Вообщем думаю что брать на носу 4 свадьбы на ноябрь а Nikon D300s и D7000 так похожи по картинке что же выбрать?
Рассматриваю новую тушку в Фото.ру буду снова брать доволен качеством)
Re[Белов Максим]:
Ну поскольку у меня не было ни разу цифроНикона то мне легче всех раздавать советы: D 300S из этих двух разумеется.Матрица Вам уже знакома.

Вроде у Никан полнокадровые тушки вполне доступны так зачем кроп брать?
Re[Белов Максим]:
почему трудный ? д300с в топку этот старый паровоз стоимостью с нефтяную вышку. д7000 очень хорошая камера которая по исо превосходит, по автофокусу у них паритет, у обоих органы управлений на тушке. при этом цена д7000 гораздо ниже, что для бизнеса не менее важно. отбивать будете в 2 раза меньше.
Re[Белов Максим]:
Забудьте про кроп берите д700 или д800 , да дороже, но все к этому приходят, не повторяйте чужих ошибок.
Удачи
Re[Белов Максим]:
Д600 не рассматриваете ?
Re[Белов Максим]:
Бюджет до 50тыс тушка и стекло тамрон 17-50 2.8 со стабилизатором.
Было такое стекло на d300 и на Canon 50d остался очень доволен.
Полный кадр буду брать для души позже, может и свадьбы буду фотографировать им но пока не готов отдать за тушку более 70тыс руб за тушку.
d600 не рассматривал
Re[Белов Максим]:
af у д7000 хуже чем у д300с..

кстати д700 можно и недорого взять, а он таки лучше чем оба этих )
Re[danieljj]:
от: danieljj
af у д7000 хуже чем у д300с..

кстати д700 можно и недорого взять, а он таки лучше чем оба этих )


в бюджет не укладываюсь
Re[Белов Максим]:
ну тогда выбирай между аф и картинкой )
Re[Белов Максим]:
д7000 сейчас дешевле даже новый, чем бу д300(с). АФ-система у д300(с) лучше гораздо - надежнее и точнее.
Ре[Белов Максим]:
Вот почитал яндекс маркет много грязи что d7000 шумная, много брака, бб корявый итд.
Но вот один написал:
[quot]Ребята!Настраивайте d7000 правильно!И вы практически не увидите шума даже на ISO=2500 :
1.Отключайте полностью D-Lighting(эта функция,из-за своего принципа работы сильно добавляет шум и рассчитана для ISO < 800)
2.Шумодав для высоких ISO и длительных выдержок на полную(или почти),благо дело детализация при 16,9 млн. пикселей особо не пострадает,а шум уберёт(который,кстати на детализацию сильно влияет и портит общее впечатление)
3.Ну и фиксируйте аппарат чтобы избежать шевелёнки(для длинных выдержок) [/quot]

Даже не знаю правда что покупать сегодня сходил в магазин потестил Nikon d7000 нормальный вроде, но вот такое большое количество плохих отзывов останавливает, кстати аф очень даже хороший вот зря гоните, д90 в сторонке стоит, причем что на 18-105 стекле тестил которое все так не любят типа бочка бла бла бла.
И все же в голове слова КУПИ д300с(((((

[quot]Вот посмотрите видео с d7000 на ютубе, качество картинки в видео, я думаю в фото не хуже будет
http://www.youtube.com/watch?v=7jDyQ243mfo[/quot]
Re[aRt_Ry]:
от:aRt_Ry
почему трудный ? д300с в топку этот старый паровоз стоимостью с нефтяную вышку. д7000 очень хорошая камера которая по исо превосходит, по автофокусу у них паритет, у обоих органы управлений на тушке. при этом цена д7000 гораздо ниже, что для бизнеса не менее важно. отбивать будете в 2 раза меньше.
Подробнее


Ну-ка переключи на камере, не залезая в меню автофокус с Single на Continues?
И не надо говорить, что там всё можно на U1/U2 записать.

ТС спрашивает о свадебном фото, а не про "шашечки".

Имею опыт с обеими камерами.

Выбор однозначен - D300s. И основной параметр выбора - именно оперативность управления. А потом уже - надежность камеры, ее защищенность, выдаваемый на выходе цвет...
Про ISO - тоже полная ерунда - выбирай нормальные стекла + SB-910. Мы же говорим о коммерческой фотографии, а не о фото кошечек и цветочков.

от: Просто Ник
Д600 не рассматриваете ?

А нафига он нужен этот стероиный D7000 для проф.фотографии?
Хорошая любительская камера, не более того. Вот цена устаканится к весне до 1700..1800 долларей... У нас уже 5dII распродается меньше 2х штук...
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry
д7000..., по автофокусу у них паритет, у обоих органы управлений на тушке. ...



Уж постеснялись бы такую дурь писать! У меня были обе камеры и по автофокусу Д300с просто рвет Д7000 особенно со светосильной оптикой и при недостатке света, а также и по эргономике и по хвату удобней гораздо! А вот по детализации при высоких ИСО тут уже действительно проигрыш, но все равно по цветам ИМХО Д300с предпочтительнее, причем и по скинтону.
Re[Oleg Kotov]:
от:Oleg Kotov
Уж постеснялись бы такую дурь писать! У меня были обе камеры и по автофокусу Д300с просто рвет Д7000 особенно со светосильной оптикой и при недостатке света, а также и по эргономике и по хвату удобней гораздо! А вот по детализации при высоких ИСО тут уже действительно проигрыш, но все равно по цветам ИМХО Д300с предпочтительнее, причем и по скинтону.
Подробнее


То есть д90 и д7000 один фиг все? просто д7000 вреде чуть по лучше показался по цветам и аф, я думаю соглашусь с вами на счет д300с
Re[Белов Максим]:
от: Белов Максим
...И все же в голове слова КУПИ д300с(((((


Значит голова на месте :о)
Слушай свою голову! :о)

Снимать можно практически любой камерой, но из этих двух - 300-й снимать заметно удобней (сейчас поднимется вой пользователей 7000-х :о).

Если бюджет позволяет, то посмотри в сторону б/у D700.
Re[Белов Максим]:
Максим, с Д300 всё будет практически также, как было раньше на Д90, только удобнее. Особенно это касается вывода, проявки фот. С Д7000 прийдётся учится снимать "заново" - от подбора экспопар и выбора объекта для фокусировки до хвата и саавсем другой схемы вывода. Большинство на это пойтить не могло - потому и отрицательных отзывов много. Посмотрите ветки про фулфрэймы, почитайте тех, кто пишет, что новенькая Д800 на данный момент практически самая требовательная к фотографу камера... и после этого вдумайтесь - на Д7000 пиксел абсолютно того же размера и требования по съёмке ничуть не ниже. В чём это выражается? - обычный затвор сбивает работу стаба на многих объективах -> шевелёнка, он и без стаба иногда заметен, двумя пальцами аппарат держать - никак теперь, одной рукой - только на высоких ИСО и суперкоротких выдержках, цвета камера видит отлично, поэтому не оставит незамеченным ни одного паразитного цветного блика на лице портретируемого - если уж была синева под глазами после бурной ночки, то на снимке это будет синева, а не тень непонятного происхождения. Заводские настройки по цвету - УГ, надо искать свои. Правда, если всё это осилить, Д300 по картинке нервно курит в сторонке, особенно в пейзаже. А вот для портретов всякоразных и репортажа - не факт, ой как не факт что Вам 7000 будет удобнее.
Re[vpv]:
от:vpv
А нафига он нужен этот стероиный D7000 для проф.фотографии?
Хорошая любительская камера, не более того. Вот цена устаканится к весне до 1700..1800 долларей... У нас уже 5dII распродается меньше 2х штук...
Подробнее


Я думаю тоже все таки д300с все таки, я бы не хотел что бы у меня камера на свадьбе отказала учитывая все отрицательные отзывы, ну а 800исо на стекле тамрон 2.8 будет за глаза) раньше и на 18-105 свадьбы вытягивал))))
Вот жаль все же что цена так и не упала на д300с придется выйти за границы бюджета.

Кстати не кто не сталкивался с таким:
1) гарантия авторизованного центра Nikon
2) гарантия Nikon 2 года
В цене есть разница, а в качестве?
д300с нету в Фото.ру((((
Re[Белов Максим]:
от: Белов Максим


Кстати не кто не сталкивался с таким:
1) гарантия авторизованного центра Nikon
2) гарантия Nikon 2 года
В цене есть разница, а в качестве?
д300с нету в Фото.ру((((


ИМХО одно и то же! А вот если гарантия самого магазина - это уже другое дело. На одном из форумов прочитал про случай: чел купил фот Д7000 с гарантией магазина на 1 год и у него через 3 месяца перестал работать вроде автофокус, а магазин этот закрылся и открылся под другим именем, и гарантия пропала таким образом.
Следите чтобы гарантийник был фирменный с голограммой!
Re[Белов Максим]:
от: Белов Максим
То есть д90 и д7000 один фиг все?


Нет! Не знаю как по фокусу, но по картинке на высоких ИСО и удобству Д7000 для меня однозначно выигрывает. Вот со скинтоном только проблем не могу забыть! :( Но надо признать от Д7000 остались в основном положительные эмоции, хорошая камера, но до Д300с все же не дотягивает. Вот если бы Д300с такую матрицу от Д7000 без проблем со скинами, вообще бы супер!!!
Re[Белов Максим]:
чего тут выбирать? для озвученных целей конечно д300. Это же камеры разного уровня. попользуйтесь обеими и сразу станет всё ясно. Для съёмки свадеб лучше иметь младшую профи камеру, чем старшую любительскую.
И не брезгуйте бу. ресурс у д300 большой. можно брать с пробегом и не бояться.
А раз бу рассмотреть . то можно поймать и Д700 за 40-45. это уже песенка поприятнее для озвученного применения.