Цвета как у А. Бабичюса!

Всего 2128 сообщ. | Показаны 1 - 20
Цвета как у А. Бабичюса!
Камрады, уже голову сломал и перерыл все конвертеры!
Как получить такие классные цвета, как у фотографа А. Бабичюса??
У меня Canon, а Бабичюс снимает на Никон, но сам же пишет, что это не имеет значения и цвет такой можно получить... Но вот как? Хотя бы близкией цвет получить...
Вот пара ссылок, если кто не в курсе:

http://meninenuotrauka.lt/ru/wedding/2010/ruta_donatas/
http://meninenuotrauka.lt/ru/wedding/2011/anastasija_sergej/
Re[nill]:
Хорошая камера, хорошие светосильные фиксы, хорошо свет лег везде. Вот и всё.
Re[nill]:
от:nill
Камрады, уже голову сломал и перерыл все конвертеры!
Как получить такие классные цвета, как у фотографа А. Бабичюса??
У меня Canon, а Бабичюс снимает на Никон, но сам же пишет, что это не имеет значения и цвет такой можно получить... Но вот как? Хотя бы близкией цвет получить...
Вот пара ссылок, если кто не в курсе:

http://meninenuotrauka.lt/ru/wedding/2010/ruta_donatas/
http://meninenuotrauka.lt/ru/wedding/2011/anastasija_sergej/
Подробнее


Не надо конвертеры... Они не для этого... Надо ФШ, цвет по цифрам, и цветовое пространство Lab. Не факт что этот, как его Бабочис так делает, но я так сделаю именно этим путём :D
Re[nill]:
Ну могу сказать две составляющих, обязательных, а точнее 3:

1. отсутствие косяков по экспозиции
2. Светосильная оптика на открытых (ну это Вы наверно заметили)
3. Правильный баланс белого, без этого цвета будут не те.
Re[RFT]:
от: RFT
Не надо конвертеры... Они не для этого...


Что значит не для этого?! )) А как же любимый и шикарный RPP )))
Re[nill]:
У меня такое на С1 выходило легко, а в РПП и подавно. Главное светосильная оптика, как тут заметили, ну и ББ выставить правильно. Остальное от лукавого
Re[RFT]:
[quot]Они не для этого... [/quot]

А для чего?
Re[n1kka]:
от: n1kka
Хорошая камера, хорошие светосильные фиксы, хорошо свет лег везде. Вот и всё.

Не всё... не бывает правильно подготовленой картинки, только из-под фикса и правильного света. Из-под фикса и правильного света бывает только хороший исходник, с которым надо работать, что-бы получить качественный результат, так-же как мой дед работал с негативом и бумажным листом. С тех пор ничего не изменилось :D
Re[RFT]:
от:RFT
Не всё... не бывает правильно подготовленой картинки, только из-под фикса и правильного света. Из-под фикса и правильного света бывает только хороший исходник, с которым надо работать, что-бы получить качественный результат, так-же как мой дед работал с негативом и бумажным листом. С тех пор ничего не изменилось :D
Подробнее

Я уверен, что на кадрах корректировки были минимальны. Просто грамотно все снято.
Re[Цых]:
от: Цых
[quot]Они не для этого... [/quot]

А для чего?

Ну кагбэ....ммм....мммм... :D :D :D :D и для этого то-же, но ФШ поудобней... Цых, Вы меня вверглив ступор :D Но, вдруг, если будет реплика по поводу моего следующего высказывания, я не откажусь от того, что постообработка нужна всегда (так, на всякий случай приписал :D )
Re[n1kka]:
от: n1kka
Я уверен, что на кадрах корректировки были минимальны. Просто грамотно все снято.

Так я о том=же. С хорошим исходником на минутку покрутиться, с нехорошим побольше, но полюбасу покрутиться надо
Re[RFT]:
от:RFT
Ну кагбэ....ммм....мммм... :D :D :D :D и для этого то-же, но ФШ поудобней... Цых, Вы меня вверглив ступор :D Но, вдруг, если будет реплика по поводу моего следующего высказывания, я не откажусь от того, что постообработка нужна всегда (так, на всякий случай приписал :D )
Подробнее

Вы наверняка видели, какие результаты дает тот же RPP, в ветке про рпп и в жж полно снимков )
Re[RFT]:
Конфуз Я фамилию автора неправильно написал, дико извиняюсь
ы
Ну, Бабичюс, насколько я узнал, пользуется только CaptureNX и Corel PhotoPaint для публикации в Сети...
Мне же интересен вопрос как на Кэноне получить такие же цвета! Пробовал даже примерно фотки подобные получить, чтобы подогнать цвет потом. Но все равно не получается! Если вы сможете сделать такую работу и потом пояснить как у вас это получилось - буду рад посмотреть ))
Re[nill]:
от:nill
Ну, Бабичюс, насколько я узнал, пользуется только CaptureNX и Corel PhotoPaint для публикации в Сети...
Мне же интересен вопрос как на Кэноне получить такие же цвета! Пробовал даже примерно фотки подобные получить, чтобы подогнать цвет потом. Но все равно не получается! Если вы сможете сделать такую работу и потом пояснить как у вас это получилось - буду рад посмотреть ))
Подробнее

На что вы снимаете?
Re[n1kka]:
на canon 50D. Из стекол 35/2.0, 100/2.0
Re[nill]:
от: nill
на canon 50D. Из стекол 35/2.0, 100/2.0

На кропе и на этих стеклах хотите таких же чистых кадров?
Re[n1kka]:
Хотелось бы подобраться к ним как моджно ближе. Пока плохо получается!
Хотя те, кто смотрел мои фото, иной раз говорят, что "похоже получилось"!
Re[nill]:
от: nill
Хотелось бы подобраться к ним как моджно ближе. Пока плохо получается!
Хотя те, кто смотрел мои фото, иной раз говорят, что "похоже получилось"!

ну покажите тогда
Re[n1kka]:
от: n1kka
Вы наверняка видели, какие результаты дает тот же RPP, в ветке про рпп и в жж полно снимков )
Не... про РПП ничего не смотрю, поскольку у меня виндоуз и всё макосное и не пригодное на виндоузе,... ну не интересно оно мне, по причине неприменимости в хозяйстве