Стоит ли поменять Canon 40 D на 1 D Mark II снимаю в основном природу и животных

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Стоит ли поменять Canon 40 D на 1 D Mark II снимаю в основном природу и животных
Стоит ли поменять Canon 40 D на 1 D Mark II ? Снимаю в основном природу и животных. Больше специализируюсь на птицах. Вот стою перед выбором, не могу определиться. Заранее спасибо.
Re[Der nachtliche Ritter]:
А думать- то что? Меняете кроп 1.6 на 1.3 Соотв. вся оптика будет работать лучше, но короче...))))





Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
А думать- то что? Меняете кроп 1.6 на 1.3 Соотв. вся оптика будет работать лучше, но короче...))))


Подробнее

А это Ваше к чему?
Re[Любител]:
То есть, то что на 2000000 пикселей меньше разница не боьшая в цветопередаче и картинка на 8 с большей матрицей будет гораздо лучше и не потеряет в качестве изображения.
Re[Der nachtliche Ritter]:
Всего два знака препинания, один не в том месте, второй — вообще не тот!
Количество пикселей вообще не коррелирует с цветопередачей. Цветопередачей рулет обвязка матрицы и софт камеры.
Что такое "картинка на 8"? Гораздо лучше будет — если фотограф лучше будет. Тут кроп от ФФ не все отличают, а 1.6 против 1.3 — гомеопатично.

Есть гораздо более веские причины не покупать единицу — может развалится, трудно купить, она очень тупая, а экранчика вообще, можно сказать, нет. Сколько стёкол на байонет EF-S? Говорят можно переделать, отрезав выступающий резиновый тубус. Повезёт, если не будет цеплять зеркало.
То есть проблемы такие же, как с переходом на ФФ.

Если будет хороший экземпляр по приемлемой цене — почему бы не взять.
Re[dbanet]:
*рулит
Re[Der nachtliche Ritter]:
Сама постановка вопроса говорит о том что проф.камера Вам не нужна.

Купите 7D. Хотя тоже не вполне любительская репортажка.
Re[Der nachtliche Ritter]:
Все мои камеры без проблем обслуживаются по программе CPS.

Моя первая единица купленная в 2005г прошла более 600тыр.Ни разу меня не подводила и работает как в день покупки.

Сколько новых 40Д за этот период сдохло?
Re[Мёрзлая Собака]:
D? Ds?
Re[dbanet]:
Менять стоит, если есть возможность можно и докупить марк к 40-ке. У самого 40-ка, докупил 1D m1 и ef оптика стала лучше выдавать результат.
Re[Der nachtliche Ritter]:
А на мой взгляд смысла нет. Лучше уж тогда добавить и взять 5D Mark ii пусть и с рук, но выйгрыш визуально будет выше (я про съемку на высоких исо).
Re[Der nachtliche Ritter]:
Для птичек важен (INHO) хороший АФ, длиннофокусная оптика и высокое разрешение матрицы. А также разумеется желательны быстродействие и высокие ISO (но это уже во вторую очередь, помоему).
Соответственно (INHO) если у вас есть средства то берите чтото типа 5Д марк III, если с деньгани похуже то вполне можно взять 7Д.
Я почти 2 года снимал семёркой, для птичек ппомоему самое то.

7d +EF300/4 L IS + 1.4x:
















5d mark III +EF300/4 L IS + 1.4x:












Re[mikio]:
INHO?
Re[mikio]:
Я сначала тоже думал приобрести семёрку, но меня отговорили, аргументировав, что очень шумная матрица. Что вы можете сказать про фото на исо выше 500?
Как себя проявляет камера? :)