ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
подскажите, пжлста, если кто знает что-то стоящее.
для съёмки моделей ищу старые здания (всякое современное примитивное плоско-перпендикулярно-прямоугольное не подходит), заброшенные, но в состоянии, не требующем альпинистских навыков или болотных сапог для проникновения вовнутрь и съёмок. нужно чтобы было внутри по возможности пусто, разнообразный свет, фактуристые стены и как можно меньше прямых линий (сводчатые потолки, окна, дверные проёмы и т.д.)... т.е. старая архитектура.
хорошо если это в Москве или области, но если где-то по соседству с Московской областью и очень фотогеничное то тоже интересно.
Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
Да, полезная была бы информация! о то я кроме дворца в Царицыно ничего не знаю :( стыд и срам. присиединяюсь к автору!
Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
Ну этого добра, если отъехать от Москвы, навалом. Рекомендую обследовать трассу, идущую от Ростова Великого к Иваново. В основном конечно брошенные коровники и прочие производственные строения, но есть и пара разрушенных усадьб, причем одна довольно близко от Ярославки.
Впрочем, любая подобная второстепенная трасса подойдет, километрах в ста от Москвы. Знаю еще полуразрушенный монастырь примерно в 30 км от Монино, там расположен дурдом, но можно договориться с начальством. Места вокруг исключительно красивы, но добираться туда только своим ходом, регулярный транспорт почти что отсутствует.
Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
дер.Квашёнки, минут 15 на север от Талдома - большая полуразрушенная (полувосстановленная) церковь с интересной фактурой
Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
25 минут на маршрутке от м. Щелковская, сразу за Фрязино, полуразрушенная усадьба Гребнево!
http://www.fryazino.net/info/index.phtml?page=photo&div=2003_grebnevo&id=2003-04-17_2

Re: Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
фотографии заинтересовали, поеду смотреть.
а на каких маршрутках лучше всего?
Re: Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
а фотографии есть?
Re: Re: Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
Ехать можно от Щелковского автовокзала и маршруткой и автобусом... №361, повторю, ехать минут 20-25.. зависит от пробок.. цена билета 25 р. :D а еще лучше 335 полуэкспрессом, сразу за Фрязино остановка, поворот на Гребнево.. там пешком минут 10...

Re: Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
Ykka, фотография, как я понимаю, прошлогодняя. А в этом году усадьбу эту не прибрал еще никто?
от: Roman S
Да, полезная была бы информация! о то я кроме дворца в Царицыно ничего не знаю :( стыд и срам. присиединяюсь к автору!

А кстати, стыдно признаться, но не знаю, что там за дворец в Царицыно? Заброшенный али как?
Re: Re: Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
#Dmitry Smirnov:
не прибрал никто... там тока потолок провалился во "дворце", между вторым и третьим этажами, и балкон вроде к зиме свалится, тот что выходит на озеро... разруха там вощим! :D
Re: Re: Re: Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
Как хотите
Re: Re: Re: Re: Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
Москва - Запад. Аминьевское шоссе между ул. Инициативная и р-ном Матвеевское. Недостроенный аквапарк. Современное, но не проско-перпендикулярное, а индустриально-футуристическое. Можно сделать ПОТРЯСАЮЩИЙ контраст, между прочим!
Сегодня проезжал мимо - залезть можно, охраны не видел...
Re: Re: Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
от:Dmitry Smirnov
Ykka, фотография, как я понимаю, прошлогодняя. А в этом году усадьбу эту не прибрал еще никто?
от:Roman S
Да, полезная была бы информация! о то я кроме дворца в Царицыно ничего не знаю :( стыд и срам. присиединяюсь к автору!
Подробнее

А кстати, стыдно признаться, но не знаю, что там за дворец в Царицыно? Заброшенный али как?
Подробнее

Он уже не заброшенный. Этакие благородно оформленные развалины с решетками на первых этажах, чтобы народ внутрь не лазил.:)
Re: Re: Re: Re: Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
[quot]Вот есть здание - разрушенная церковь. В потолке дыры, на полу кирпичи, стены проломлены. На крыше - деревья.[/quot]

Я думаю, все-таки не стоит моделировать с моделью в церкви, даже в разрушенной. А упомянутую церковь в Теплове я хорошо знаю, и фото имеются..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
от: Hank

Я думаю, все-таки не стоит моделировать с моделью в церкви, даже в разрушенной. А упомянутую церковь в Теплове я хорошо знаю, и фото имеются..

Я тожа так думаю.

А на северных направлениях ничего нет?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
от:Hank
[quot]Вот есть здание - разрушенная церковь. В потолке дыры, на полу кирпичи, стены проломлены. На крыше - деревья.[/quot]
Я думаю, все-таки не стоит моделировать с моделью в церкви, даже в разрушенной.
Подробнее

Почему?
Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
Побывал я в Царицыно в воскресенье. Действительно красиво. Снаружи. И развалины дворца видел. Но внутри пустовато для взгляда - ни одного перекрытия не сохранилось - стены да проемы окон и дверей. Все заросло. За мое пятиминутное нахождение внутри дворца встретил четырех фотографов-профи (судил по величине объективов) и еще пару компашек зевак с мыльницами. Фотографы так понимающе друг на друга смотрят: "конкурент, типа". Только вот как там с моделькой можно что-то художественное фотовоспроизвести при такой атмосфере шныряния туда-сюда людей? А еще при выходе двух милиционеров заметил, так неодобряюще на нас посматривающих. Табличка гласит, что входить нельзя, но она-то и служит ориентиром - возле нее вхот!

В общем, кому интересно, выложил несколько снимков
http://www.photo-best.narod.ru/caricino.htm
Конечно, это не все.
Re: Санаторий "Красная Роза" ~5км от МКАД по Горьковскому, сразу после речки(справа пруд) свернуть направо... очень живописные места и фактуристая архитектура
местами заброшенная, местами санаторская
лучше всего там с велосипедом передвигаться, территория обширна..
Re: ищу старые заброшенные здания в москве/области/соседних областях
Полтора часа на электричке с Киевского вокзала ст. Бекасово-Центральное далее пешком (можно спросить объеснят) до монастыря Зосимова пустынь там было здание одноэтажное местами кирпич мастами дерево и нет крыши так что очень светро внутри. Можно проехать на машине по Киевскому шоссе примерно 57 км.
Ксати монастырь женский.