samsung ex2f

Всего 166 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбрал и купил samsung ex2f :)
прежде всего нужен для съемки семьи, после изучения форумом, отзывов, советов выбор пал на ниже указанные фотики.

понравились вот эти модели:
Olympus XZ-1 (вот эта больше всех, но цена не много превышает запланированный лимит)
Panasonic Lumix DMC-LX5

когда искал, приоритетом было матрица и возможность выбора ручных настроек выдержки и диафрагмы (вообще имеет ли смысл брать компактный фотик с данной функцией?).

Может что еще посоветуете? Главный приоритет это качественный снимок для данной категории фотиков.

Спасибо за помощь! Зеркалки не предлагать :D, бюджетные не хочу, нормальные с хорошей оптикой стоят дорого.


В общем купил samsung ex2f!!! :D
Re[AltairAS]:
от: AltairAS


Так же вроде вот эти модели тоже не че так:
Fujifilm FinePix S2980
Fujifilm FinePix S4300

Это они-то компактные? :D . Даже не смотрите на них, только внешним серьёзным видом и привлекают, на этом достоинства заканчиваются.
А вот SX220 очень даже ничего по качеству снимков будет.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Это они-то компактные? :D

нууууу :D :D :D

просто голова кругом идет ))) хочется не дорого и что бы все было.
Re[AltairAS]:
от: AltairAS

просто голова кругом идет ))) хочется не дорого и что бы все было.

Так не бывает, всегда приходится чем-то жертвовать.
Аппараты из вашего списка я бы расставил так, от высшего качества к низшему:
1. Olympus XZ-1
2. Fujifilm FinePix F550EXR, Canon PowerShot SX220 (хоть у него и мелкая матрица)
3. все остальные
Может вам стоит немного увеличить бюджет, до того же Олимпуса?
Есть ещё Panasonic lx5, тоже, как и Олик, относится к топ-компактам и имеет довольно крупную матрицу, ну и качество снимков, соответственно, получше будет.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Есть ещё Panasonic lx5...

оказывается смотрел я эту модельку не понравилась по отзывам, на олимпус больше положительных отзывов и кстати у него двойной стаб, диафрагма 1,8. Хотя снимки хорошие у панаса, мне даже показалось, что более насыщенные чем у олимпуса.


Что то мало ответов в теме :(

изменил список фотиков :D
Re[AltairAS]:
давно есть Nikon P7100, который лучше 7000-го.
В 15 т.р. влезет Canon s95, м.б. s100, м.б. G12, да даже Sony NEX с 18-55 можно впихнуть и младшую китовую зеркалку.
Re[Mike_P]:
зеркалка была (кэнон 500D) продал, надоело таскать сумку с ним, в котрой сам фотик еще доп. объектив, еще малой на руках, так что зеркалки отпадают, да и хорошие зеркалки с норм оптикой стоят ...

блин я начил от 10 000 рублей, уже до 15 000 докатился :D

уходим от цены и конкретизируем темку :)
Re[AltairAS]:
от:AltairAS
зеркалка была (кэнон 500D) продал, надоело таскать сумку с ним, в котрой сам фотик еще доп. объектив, еще малой на руках, так что зеркалки отпадают, да и хорошие зеркалки с норм оптикой стоят ...

блин я начил от 10 000 рублей, уже до 15 000 докатился :D

уходим от цены и конкретизируем темку :)
Подробнее

Ну если уходим от цены тогда Фуджик х10 или сонька rx100 .
Re[Велобайкер]:
фуджи понравился, но что он, что сонька очень дорогие. Я так понимаю они в другой весовой категории, чем олимпик и панас.
Re[AltairAS]:
Попробуйте в магазине эти камеры - у них почти одинаковые параметры... какой в руку ляжет тот и берите. У панаса угол пошире - удобно очень.
Re[AltairAS]:
от: AltairAS
фуджи понравился, но что он, что сонька очень дорогие. Я так понимаю они в другой весовой категории, чем олимпик и панас.

Фуджи Х10 у нас на 50 Евро примерно дороже, чем выбираемые Олимпус и Панасоник, подержав в руках Фуджи понял, что остальные 2 уже не интересны. Ещё Самсунг Ех1 понравился, но он фокусируется подольше, мне нужно было детей снимать. ;)
Re[AltairAS]:
смотрел снимки на яндексе панаса и олимпа, сложилось мнение:

у панаса более насыщенные и цветастые снимки
у олимпа светлее и более четкие



фуджи переваливает за лимит
Re[AltairAS]:
Самсунг Ех1 посмотрите, сэкономите, 220-250 Евро новые, и не хуже чем Олимпус и Панасоник.
Re[Александр Бейч]:
посмотрел, что то отзывы не очень
Re[AltairAS]:
в общем сегодня ездил смотрел эти модели, повертел в руках, пофоткал.
Панас понравился больше чем олимп, он мне показался по живее, фотки у панаса мне показались с меньшим количеством шумов, сочнее, светлее. В общем Панас понравился больше.

в итоге я купил... :D :D :D :D

samsung ЕХ2F как говориться подержал в руках пофоткал и купил за 15 000 руб. буквально сразу после покупки сменили цену данному фотику и он стал 17 000 рублей.
Re[AltairAS]:
дык!... де был ех2 за 15 тыров???? Ну хоть семплы с него запосьте!!!
Re[AltairAS]:
от:AltairAS
в общем сегодня ездил смотрел эти модели, повертел в руках, пофоткал.
Панас понравился больше чем олимп, он мне показался по живее, фотки у панаса мне показались с меньшим количеством шумов, сочнее, светлее. В общем Панас понравился больше.

в итоге я купил... :D :D :D :D

samsung ЕХ2F как говориться подержал в руках пофоткал и купил за 15 000 руб. буквально сразу после покупки сменили цену данному фотику и он стал 17 000 рублей.
Подробнее

Дождались бы отзывов с ЕХ2F и они были-бы не очень. ;) Самсунг - только в РАВ, железное правило.
Re[Александр Бейч]:
почему плохие отзывы будут? Если есть возможность снимать в рафе, зачем снимать в джипеге? :D

завтра может загружу пару фоток с него.
Re[AltairAS]:
Ждемс... и сразу в ветку ЕХ1, там будут рады
Re[AltairAS]:
от: AltairAS
почему плохие отзывы будут? Если есть возможность снимать в рафе, зачем снимать в джипеге? :D

завтра может загружу пару фоток с него.

Допустим чтобы время не тратить на конвертацию бытовухи. ;)