Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь.

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь.
Из ФБ: http://www.facebook.com/lev.shyaransky/posts/293184894121503

Листая тетрадь пока не расстрелянного гбшного прапора, которой нещадно пытали Лёню. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь.

"Кстати, насчет т.н. "пыток" Развозжая. Думаю, что все гораздо проще. Гораздо.

Для инфантильного, недоразвитого сообщества хипстеров-белоленточников уже само общение со зрелыми людьми _по взрослому_, когда тебе нужно отвечать за свои слова и поступки, УЖЕ является "моральной пыткой и душевной травмой". Они ведь совершенно к этому не привыкли, с их менталитетом 3х летних малышей. И поэтому, как ни смешно, даже отобраный яблофон и невозможность связи со своим детсадовским сообществом воспринимают как пытку, чего уж говорить за серьезные разговоры с мрачной перспективой.
И мне кажется власть сама несколько виновата в этом. Виновата хотя бы в том, что когда "винтила" этих "детишек" на их митингах в автозаки, то, вместо того, чтобы показать им что такое мясорубка системы, похлопала их по попкам и отпустила. Поэтому они решили, что система как минимум плюшевая, как максимум - их боится. Власть привила им ложное ощущение вседозволенности. А надо было их прямо в автозаках отмудохать до кровавого поноса, вместо того чтоб давать им реалити шоу с улыбками "из застенков гэбни" на яблофоны снимать. А потом бросить в подвал и хлорки насыпать, вызывать каждого и мудохать, до соплей.
Да, это тоже крайность, но тогда процесс взросления прошел бы моментом. 99% хомячков бы зассали с системой связываться, ну а 1% по настоящему буйных потом, на следующем разе, принять сразу на долго.
Короче в таких серьезных делах мягкость до добра не доводит. И результат теперь - разрывы шаблонов и "психологические травмы" от того, что хомячки действительно не понимают таких понятий, как "измена Родине", например. Они же привыкли к виртуальному общению, и что в инете можно чо хош языком молоть и ничего не будет. Поэтому они в принципе не поймут и не примут (до времени), то что Мудальцов там "просто чтото поболтал", а его аццкий режим теперь терроризирует. За что? - Ни за что! - Скажут хомячки.
И вот усади такого хомячка перед следователем. Ему сначала прикольно будет. А потом, когда следователь в красках опишет будущее житие, да и еще, вместо того чтоб как в прошлый раз по отечески пожурить и отпустить, посадит не в обезьянник к безобидным бомжам, а в камеру к реальным злодеям, вот тут и начинается разрыв шаблона. И все окружающее начинает выглядеть как "психологическое давление". Конечно давление. Естественное, как жизнь. Давление непривычной ответственности.
Это конечно давление, когда следак просто кладет перед тобой УК и тычет пальцем в статью на которую ты, "просто пошутив", наболтал на десятку лет без яблогаджетов и с вероятным уем в заду. Давление на жизнь их, инфантильную. Так сказать пытки "ответом за базар".

Понимаю, понимаю, ага. Ну чтож. У кого то взросление и так проходит. Бывает."

Совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило.
Не неделя, а сплошное преступление против Свобод и Идеалов.
Re[Хвост лошади товарища Будённого]:
ссылка на свой бложик - это сильно. )
Re[Хвост лошади товарища Будённого]:
Када такие бредни читаю, то после так горячо благодарю Господа, за то что не лишил разума когда стоял перед выбором,- свалить или остаться?
Эх Родина... кодаж тебя ужо "отпустит" то?
Re[dsx]:
от: dsx
ссылка на свой бложик - это сильно. )

Поправил.
Re[Хвост лошади товарища Будённого]:
щаранский? лучше бы не поправлял . честно )))

п.с. репутация штука необходимая. а дал ссылку на щаранского.. и раз - она уже скверно попахивает.
Re[Хвост лошади товарища Будённого]:
Лев Натаныч идеальная пародия на общечеловеков. С удовольствием его читаю
Re[dsx]:
от: dsx
щаранский? лучше бы не поправлял . честно )))

п.с. репутация штука необходимая. а дал ссылку на щаранского.. и раз - она уже скверно попахивает.

А вы посмотрите повнимательнее — там всё не так однозначно! ;)
Re[Ratso]:
от: Ratso
Лев Натаныч идеальная пародия на общечеловеков. С удовольствием его читаю

Меня грызут большие сомнения, что это ОДИН человек... 8)
Re[sifi333]:
А это Вы пожалуй, рановато судите. Правильное ли Вы решение приняли насчет свалить или остаться сможете самому себе ответить где-то перед самой встречей с Господом, а пока это промежуточное текущее ощущение.
Мудро было у древних римлян, провожая в последний путь они говорили " Он прожил", а не"Он умер". Правы они были - вот черта, когда можно итоговые заявления делать.
Re[faterdom]:
от:faterdom
А это Вы пожалуй, рановато судите. Правильное ли Вы решение приняли насчет свалить или остаться сможете самому себе ответить где-то перед самой встречей с Господом, а пока это промежуточное текущее ощущение.
Мудро было у древних римлян, провожая в последний путь они говорили " Он прожил", а не"Он умер". Правы они были - вот черта, когда можно итоговые заявления делать.
Подробнее

Мудро было у египтян, а где теперь те римляне? Живу сегодняшним днём, как Господь велел. Завтра и буду о завтра думать. Я про сегодня писал и про прошедшие семь лет. И к сожалению не вижу предпосылок чтобы в России в ближайшие лет 20 что-то изменилось(даже в 50). Классики русской литературы девятнадцатого века тому гаранты.
Re[Хвост лошади товарища Будённого]:
Свалили?Молодец,вливайтесь в общественную жысть новой Род...пардон,страны пребывания.
Учить оставшихся через губу не стоит.
Re[MaF]:
от: MaF
Свалили?Молодец,вливайтесь в общественную жысть новой Род...пардон,страны пребывания.
Учить оставшихся через губу не стоит.

Скажите это классикам русской литературы которые годами из Европ не вылезали:D
Ну или тем кто их в учебники пихает.
Заметьте, меня в учебниках(пока) нету и я никого не учу.
Re[sifi333]:
))Огласите ВЕСЬ список тех,кто годами из Европ не вылезал.))
а потом сравните с теми,кто у родных березок ошивался да на всяких капказах кровь проливал,пока иные кадрили певичек да бабки в игорных домах просаживали.Причем,замечу - чужие,не свои))
Re[MaF]:
от:MaF
))Огласите ВЕСЬ список тех,кто годами из Европ не вылезал.))
а потом сравните с теми,кто у родных березок ошивался да на всяких капказах кровь проливал,пока иные кадрили певичек да бабки в игорных домах просаживали.Причем,замечу - чужие,не свои))
Подробнее

Горький, Гоголь, Достоевский... Наезд на последнего клевета, бабки были свои. И если кого в мире и знают обыватели то это как раз его. Ибо гений. :D
Re[sifi333]:
))да-да,клевета))конечно клевета.
Не напомните мне,что сам Федор Михалыч писал про историю создания романа "Игрок" и почему вообще ему пришлось спешно контракт на его написание заключать?
Эт,конечно тоже клевета,мерсский вики...ры клевещут на золотой образ великого писателя "Направившись на юг, в Швейцарию, Достоевские заехали в Баден, где сперва Фёдор Михайлович выиграл на рулетке 4000 франков, но не мог остановиться и проиграл всё, что с ним было, не исключая своего платья и вещей жены."
PS - к слову,в Европах Достоевский жил совсем не постоянно а весьма и весьма недолгий срок.И в результате ентой жызни растратил и социалистические мысли и восторженное отношение к европам))Да и за границу он как то от кредиторов драпал,не? "Роман «Преступление и наказание» был оплачен Катковым очень хорошо, но чтобы эти деньги не отобрали кредиторы, писатель уехал за границу со своей новой женой Анной Сниткиной. " :D
Re[MaF]:
от:MaF
))да-да,клевета))конечно клевета.
Не напомните мне,что сам Федор Михалыч писал про историю создания романа "Игрок" и почему вообще ему пришлось спешно контракт на его написание заключать?
Эт,конечно тоже клевета,мерсский вики...ры клевещут на золотой образ великого писателя "Направившись на юг, в Швейцарию, Достоевские заехали в Баден, где сперва Фёдор Михайлович выиграл на рулетке 4000 франков, но не мог остановиться и проиграл всё, что с ним было, не исключая своего платья и вещей жены."
PS - к слову,в Европах Достоевский жил совсем не постоянно а весьма и весьма недолгий срок.И в результате ентой жызни растратил и социалистические мысли и восторженное отношение к европам))Да и за границу он как то от кредиторов драпал,не? "Роман «Преступление и наказание» был оплачен Катковым очень хорошо, но чтобы эти деньги не отобрали кредиторы, писатель уехал за границу со своей новой женой Анной Сниткиной. " :D
Подробнее

Но деньги то он тратил свои, а не чужие. Даже если вы деньги займёте и потратите, то это тоже ваши деньги. Долг ведь отдавать придётся. Почитайте дневник писателя, там много интересного и не всё так однозначно.
Re[sifi333]:
Вещи жены тоже были свои?Ке-ке-ке....
Да-да,высокоморальные поступки)Европаааа :D встречай лучших сынов России.
Re[MaF]:
от: MaF
Вещи жены тоже были свои?Ке-ке-ке....
Да-да,высокоморальные поступки)Европаааа :D встречай лучших сынов России.

За весь мир не скажу, но что в Германии, что в Италии Пушкина и Лермонтова не знают, да и Толстого упомянут после раздумий, а Достоевского называт всегда первым и с большим уважением. Вы его ещё и аморальным считаете? Никак Россия за последние 9 месяцев, что я там не был превратилась в рай земной населённый ангелами во плоти:D
Достоевский аморальный тип... слов нет.
Re[sifi333]:
Можно считать его кем угодно)
Но если для Вас проиграть вещи жены и т п и т д - высокоморальный поступок то,извините,в моих глазах это типичная аморалка))
Re[MaF]:
от: MaF
Можно считать его кем угодно)
Но если для Вас проиграть вещи жены и т п и т д - высокоморальный поступок то,извините,в моих глазах это типичная аморалка))

Не читали вы Фёдора Михайловича, не читали... :D