Свадебный объектив.

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Свадебный объектив.
Хотелось бы услышать мнение народа. Какой по вашему мнению объектив может стать универсальным при съёмке свадьб, при условии что используетса Canon 20 D. Стоит ли обратить внимание на кроп объективы или взять 28-70L ? И вообще хотелось бы услышать отзывы о кропнутых объективах в применении к данному виду съёмки.
Re: Свадебный объектив.
Для свадьбы годятся только специальные свадебные объективы. Они имеют маркировку в виде двух золотых колец, иногда с цветами. Объектив 28-70 совершенно не подойдет для съемки свадьбы, т.к. он маркирован одним красным кольцом.
Re: Свадебный объектив.
от:AKlion
Хотелось бы услышать мнение народа. Какой по вашему мнению объектив может стать универсальным при съёмке свадьб, при условии что используетса Canon 20 D. Стоит ли обратить внимание на кроп объективы или взять 28-70L ? И вообще хотелось бы услышать отзывы о кропнутых объективах в применении к данному виду съёмки.
Подробнее


Рискну предположить, что для свадеб подойдет что-то типа 17-85 IS (и широкий угол и теле) + что-то для портретов (50/1.4 или что-то подлиннофокуснее).

28-70 превратится в 45-ххх мм, т.е. совсем без широкого угла.
Re: Re: Свадебный объектив.
от: bc----
специальные свадебные объективы. Они имеют маркировку в виде двух золотых колец.


Разыскивая такой объектив, не спутайте только два этих кольца со значком "бесконечность" и " Стерео"!
Re: Re: Re: Свадебный объектив.
от: Пал Палыч
от:bc----
специальные свадебные объективы. Они имеют маркировку в виде двух золотых колец.


Разыскивая такой объектив, не спутайте только два этих кольца со значком "бесконечность" и " Стерео"!
Подробнее

Нет, опознать их очень просто, там должно быть два кольца и посередине гвоздик (примерно сотка).
Re: Re: Re: Re: Свадебный объектив.
И еще упаковочная коробка объектива для свадеб должна быть перевязана подвязкой невесты. Если без подвязки - это "серый" импорт!
Re: Свадебный объектив.
Хотелось бы услышать мнение народа. Какой по вашему мнению объектив может стать универсальным при съёмке свадьб, при условии что используетса Canon 20 D. Стоит ли обратить внимание на кроп объективы или взять 28-70L ? И вообще хотелось бы услышать отзывы о кропнутых объективах в применении к данному виду съёмки.

>>>>>>>>>>>>>

Я бы выбрал 24-70 L как универсальный, потому что ширик на свадьбах использую довольно редко. Я в общем-то в своё время и снимал этим объективом на 10D и 20D - примерно 90% снимков делал им. С кропом очень удобно. Только на выкупе невесты в тесном подъезде применял 17-40.
Re: Re: Свадебный объектив.
Линзы всякие важны - Линзы всякие нужны!!!
Re: Свадебный объектив.
Ко всему сказанному хочу добавить, что придётся ногло работать локтями (чтобы занять самую выгодную позицию для удачного ракурса) и не забывать, что все мероприятия, передвижения гостей, построения для общих планов, ВЫПОЛНЯЮТСЯ СТРОГО ПО КОММАНДЕ ФОТОГРАФА!
Re: Свадебный объектив.
Я пользуюсь 28 _75 вполне подходит всё дело в цене ,но лудше штоб обЬектив имел Имедж стабилизатор я незнаю как это по русски называется но вещ хорошая особенно для Свадьб можно чёлкать с любого положения и всё остаётся резким ,ни какого искажения , :) рекомендую
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта