Достаточна ли хороша продукция "Prograf"?

Всего 782 сообщ. | Показаны 1 - 20
Достаточна ли хороша продукция "Prograf"?
Ищу бюджетный комплект для баловства ;)
Насколько надежны и функциональны моноблоки "Prograf"?
Re[ДмитрийЖ]:
Знаете, честно скажу, в последнее время плавно прихожу к выводу, что "для баловства" моноблоки вообще не нужны.

За цену 1 среднего моноблока 500вт (15000 руб) можно купить:

1. две недорогих камерных вспышки (2 по 5 тыср),
2. стойки для них (2 по 900р),
3. переходник от поиск-фото с горячим башмаком (2 штуки по 500р),
4. пару зонтов (2 по 500р).
5. Синхрокабель или ИК синхро (цена колеблется).
6. На сдачу - фончик какой-нибудь.

А это уже фактически легкая переносная энергонезависимая портретная студия. Ну, разве что без пилотного света.

И балуйтесь сколько влезет!
Re[ДмитрийЖ]:
Prograf - принадлежит российскому предпринимателю. Раньше под ним возили польские приборы фирмы Elfo c байонетом Хенсель. Сейчас китайские приборы с байонетом Боуэнс. Пока это новая серия, статистики не знаю, отзывов в силу малой распространенности, тоже пока мало.
Но в принципе нет причин не доверять данному бренду - люди, которые этим заниматся, в этом бизнесе не первый год.

П.С.: у меня самого пара источников Програф - работает не первый год (ещё польский). Сейчас правда постепенно перехожу на RAYLAB :)
Re[ДмитрийЖ]:
Вообще, если конкретно про моноблоки - то ломается абсолютно все!

Я сталкивался с людьми, которые проклинают Бовенс и Хенсель, которые у них ломались чуть ли не каждый день, и встречал тех, у кого "говеный" Рекам служил годами.

Кстати сказать, у самого Рекам Промо после замены лампы-вспышки и кондеев живет уже второй год, а отпыхал он уже как минимум 10 000 пыхов, по самым скромным подсчетам.

Так что.. все это электроника высоких напряжений, капризная она и непредсказуемая...
Re[Ктулху Фхтагн]:
от:Ктулху Фхтагн
Вообще, если конкретно про моноблоки - то ломается абсолютно все!

Кстати сказать, у самого Рекам Промо после замены лампы-вспышки и кондеев живет уже второй год, а отпыхал он уже как минимум 10 000 пыхов, по самым скромным подсчетам.

Так что.. все это электроника высоких напряжений, капризная она и непредсказуемая...
Подробнее


Год назад баловался с гуанг бао ЕБ-300. от поиск-фото
Достаточно кондовые и надежные.
Из недостатков дискретность 1/8 совсем мало,
пилот 150вт. тоже хочется большего.

Но есть один весомый плюс - весьма дешевые аксесуары: софты, тарелки, соты и пр-

Вопщем стою перед выбором..
Re[Wasillew]:
от: Wasillew
Prograf - принадлежит российскому

П.С.: у меня самого пара источников Програф - работает не первый год (ещё польский). Сейчас правда постепенно перехожу на RAYLAB :)


А почему RAYLAB? я не в теме, но интересно ... :D
Где можно посмотреть их номенклатуру и узнать плюсы/минусы...

Re[ДмитрийЖ]:
от: ДмитрийЖ
Ищу бюджетный комплект для баловства ;)
Насколько надежны и функциональны моноблоки "Prograf"?

В мае с. г. прикупил комплект из двух моноблоков "Мобипульс" по 350 дж. с насадками. Добавил к ним прибор на 500 дж плюс октабоксы 90 и 150. Про надежность ничего утверждать не буду, так как снимаю мало. Определение "для баловства"заменю на "для себя". Что касается "функциональности", то на эти приборы вы можете цеплять любые насадки имеющие байонет под Бовенс. Хотя, исходя из моего небольшого опыта, все эти прибамбасы вы сможете купить или докупить в том же Прографе.
Что касается плюсов данной модели - "Мобипульс" то к ним можно отнести наличие вентилятора. По собственному опыту, на то что он небольшой я уже ссылался выше, во время пятичасовой съемки с включенными пилотами я не имел никаких проблем. Моя попытка заменить 50 ватные лампы пилотного света на 150 ватные, допускаемые технической характеристикой приборов, не принесла мне ожидаемых результатов. Это обусловлено отсутствием "пропорциональности" в освещении объекта съемки (не знаю насколько корректен вышеуказанный термин, но говоря своими словами : при установке 150 вт лампы, пилот отзывался на изменение мощности только в самом нижнем диапазоне).
Re[ДмитрийЖ]:
от: ДмитрийЖ
Ищу бюджетный комплект для баловства ;)
Насколько надежны и функциональны моноблоки "Prograf"?

Средне. Своей цене - точно соответствует.
Из минусов - не про моноблоки - а про сайт. Не шибко он и актуален.
Re[ДмитрийЖ]:
По соотношению цена/качество аналогов MobiPulse 350 что-то не видно. Сделан оч качественно - весь такой железный и тяжелый. :) При работе не греется (вентилятор inside) Заряжается быстро, ЦТ от уровня мощности не гуляет. Мне понравилось (купил один на попробовать вместо почившего фалькона).
Re[s_a_o]:
от: s_a_o
В мае с. г. прикупил комплект из двух моноблоков "Мобипульс" по 350 дж. с насадками. .


Чета никак они не откликаются на мои письма...
Можно позвонить по межгороду конечно..
У вас нет их контактов? мыло конкретного менеджера или там аси?

2 раза им писал , запросил прайс и наличие.
Ответа нет.
Re[ДмитрийЖ]:
Потому что по цене/качество нахожу RAYLAB отимальным на сегодня, потому что функциональность их нравится.
Ну и если честно - в своё время купил эти Прографы 2*600 Дж, с регулировкой 1/4 . Раньше нормально было, затем захотелось снимать с открытой диафрагмой - не получилось... серый фильтр купил на фотоаппарат (-3 ступени) - всё хорошо, но вместе с импульсом он гасит и пилотный свет, а потому уже иногда и фокусируется сложно. С тех пор есть некий негатив к Прографу, наряду с уважением.
А щё - на Боуэенс очень много аксессуаров. На Хенсель - очень дорогие и не всё есть.
С аксессуарами ситуацию исправим скоро, но всё-равно проще и дешевле аксессуары Боуэнс. Для развития лучше сразу брать с таким байонетом.
Re[ДмитрийЖ]:
от:ДмитрийЖ
Чета никак они не откликаются на мои письма...
Можно позвонить по межгороду конечно..
У вас нет их контактов? мыло конкретного менеджера или там аси?

2 раза им писал , запросил прайс и наличие.
Ответа нет.
Подробнее

Во во.
И у меня - аналогично.
То есть один раз таки прислали прайс
А когда я уже подумал и реально решил заказать - на повторные мои запросы ничего не отвечали.
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Потому что по цене/качество нахожу RAYLAB отимальным на сегодня, потому что функциональность их нравится.
Ну и если честно - в своё время купил эти Прографы 2*600 Дж, с регулировкой 1/4 . Раньше нормально было, затем захотелось снимать с открытой диафрагмой - не получилось... серый фильтр купил на фотоаппарат (-3 ступени) - всё хорошо, но вместе с импульсом он гасит и пилотный свет, а потому уже иногда и фокусируется сложно. С тех пор есть некий негатив к Прографу, наряду с уважением
Подробнее

Негатив потому что купили младшую модель?
Нормальный моноблок не должен быть регулировкой менее 1/32
Re[Дык]:
от: Дык
Во во.
И у меня - аналогично.
То есть один раз таки прислали прайс
А когда я уже подумал и реально решил заказать - на повторные мои запросы ничего не отвечали.


Не стану у них брать.. Это ненадежно.
Если что потом запаришся с ними. Не люблю таких продавцов. Тем более сам не Москвич.

Возьму в поиск-фото HS-300 с пилотом 500вт и вентилятором.
Хорошие надежные головы дешево стоит и куча недорогих насадок к ним.
1/8 да плохо...
Re[Дык]:
угумс... негатив именно из-за того, что взял младшую модель... я конечно понимаю, что они не обязаны были расписывать всё от и до, но как в анекдоте осадок остался :)
Хотя прекрасно понимаю мозгами.
Re[Дык]:
от: Дык
Негатив потому что купили младшую модель?
Нормальный моноблок не должен быть регулировкой менее 1/32

Ну каким нибудь уж очень хорошим в других отношениях моделям можно простить регулировку до 1/16 или даже 1/8, но это должны быть уж очень хорошие модели.
Re[ДмитрийЖ]:
от: ДмитрийЖ
Не стану у них брать.. Это ненадежно.
Если что потом запаришся с ними. Не люблю таких продавцов. Тем более сам не Москвич.

Если бы у них был нормальный оперативно работающий интернет-магазин - могли бы хорошо зарабатывать......
Re[Дык]:
от: Дык
Если бы у них был нормальный оперативно работающий интернет-магазин - могли бы хорошо зарабатывать......


Мне нравятся люди из Поиск -фото . Очень отзывчивые и комуникабельные вопросы решают быстро, сами идут на встречу.
Поэтому брать у них буду.

Плохо что 1/8 ...
Но беру моноблоки всего на 300Дж так что не так уж критично...
Тем более на СФ надо зажимать еще больше чем на цифре.

придется мириться. Покупать дорогущие хенсели и вронколоры жирно слишком для хобби.


Re[Wasillew]:
[quot]Сейчас китайские приборы с байонетом Боуэнс[/quot]
Не совсем так. Китайские (Гонконг для полной точности) только серия бюджетных приборов Mobipulse, про линейку Prograf Artpulse делают в Корее.
[quot]По соотношению цена/качество аналогов MobiPulse 350 что-то не видно[/quot]
Согласен, Близкие Mobipulse по характеристикам Рекамы, Гуаньбао, Райлабы, Фальконы - выглядят бледно. Ни один из вышеперечисленных не имеет встроенного вентилятора, регулировки до 1/32, и скорости заряда 1,2сек. Цена за Mobiрulse 350 в 7900руб. добивает вышеперечисленных окончательно. На сколько мне известно Mobipulse 350 новой версии (новая поставка в конце осени 2008года) позволяет ставить пилот 250Вт в цоколе Е27, при этом цена на прибор не изменится.

[quot]С тех пор есть некий негатив к Прографу, наряду с уважением. [/quot]
Звучит несколько странно
Типа… купил самые дешевые приборы (которые пашут, насколько я понимаю не один год без проблем) – поэтому есть негатив. В момент покупки разве Вы не видели, что на приборе написано до ¼, ? Только через год заметили?

[quot]Достаточна ли хороша продукция "Prograf"?[/quot]
По моему разумению вполне достаточно
На сколько мне известно - Програф один из первых начал продавать свет в России. торгует светом больше десяти лет. За это время в России продана не одна тысяча приборов под этой маркой.
Сотрудники Прографа весьма внимательны к покупателям (выше отвечавшие пользователи MobiPulse 350 не дадут соврать).

P.S. Лично я предпочитаю живое общение по телефону с менеджером по продажам. Не все письма доходят до адресата, и это проблема не только Прографа, но и любой другой конторы (если интернат умрет - то от спама, увы)
Re[GRIFO]:
от:GRIFO

Согласен, Близкие Mobipulse по характеристикам Рекамы, Гуаньбао, Райлабы, Фальконы - выглядят бледно. Ни один из вышеперечисленных не имеет встроенного вентилятора, регулировки до 1/32, и скорости заряда 1,2сек.
Подробнее


Нууу, это вы зря. Возьмите хоть Рекам Промо. Совсем недорогой, с вентилятором, регулировка норм, зарядка меньше секунды на свежих кондеях.