свидетели создания пейзажных шедевров

Всего 180 сообщ. | Показаны 1 - 20
свидетели создания пейзажных шедевров
предлагаю размещать в этой теме фотографии того что осталось за кадром, при сьёмке пейзажа, этакий backstage, с минимальным описанием того что мы вдим на картинке, а так-же кадр ради которого всё это затевалось... если он получился конечно.

ну и для затравки:


ездил по дальнему подмосковью на "туманы".
разнговор с грибниками:
- ты за грибами?
- нет
- за клюквой?
- нет
- охотник?
- нет, я приехал вечером сидеть у костра, а утром смотреть в туман.
- а, так ты колдун!

на картинке деревяшка wista + fujion 125/5.6, картинки: это половинка кадра 4*5"






к сожалению кадр был испорчен при проявке (это артефакты возникающие иногда при проявке с малой агитацией в 2509 джобовской спирели)
Re[Attar]:
Агитация, как понимаю, была ручная?
ПС: просто анализирую чужой опыт.
Re[MOLOT]:
от: MOLOT
Агитация, как понимаю, была ручная?
ПС: просто анализирую чужой опыт.

чеб в машинке проявлять не самая хорошая идея
конечно ручная 1300мл химии на бак.
Re[Attar]:
от: Attar
чеб в машинке проявлять не самая хорошая идея

Чем плоха идея проявлять чб в машинке? Я не бог весть какой проявщик, но проблем с проявкой в машине джобо не испытывал.
Re[Сергей Катковский]:
от: Сергей Катковский
Чем плоха идея проявлять чб в машинке? Я не бог весть какой проявщик, но проблем с проявкой в машине джобо не испытывал.

по поводу проявки такой-сякой-пятой-десятой можно много чего сказать, но лчьше для этого создать отдельную тему... ну или читать сотню уже имеющихся :)

Re[Attar]:
Не сочтите за попытку перехватить вашу тему - http://forum.getdpi.com/forum/medium-format-systems-digital-backs/31282-behind-scenes.html

Там, в основом, цифровики, но все на средний формат. Я бы сказал, что это дополнение, но если не нравится, то можете удалить.
Re[Hlop]:
от:Hlop
Не сочтите за попытку перехватить вашу тему - http://forum.getdpi.com/forum/medium-format-systems-digital-backs/31282-behind-scenes.html

Там, в основом, цифровики, но все на средний формат. Я бы сказал, что это дополнение, но если не нравится, то можете удалить.
Подробнее

супер, я чего-то подобного и хотел :)
Re[Hlop]:
Спасибо! Очень познавательно.
Интересно, а что это за прямоугольная зеркальная прибамбасена к стандарту на камере на 12 стр., для чего?
...
<.>
Re[Irji]:
от:Irji
... и ещё оч. показательно в "плане того", что в "цивилизованных
странах" (в массовом любительском секторе) плёнке давно
пришел "карачун"... )))

...хороший обыватель -сытый обыватель,
а сытый обыватель выбирает "фазу"!
Подробнее

я бы так сказал: в цивилизованных странах спктр игрушек в руках простых людей шире чем у нас на развалинах мордора:)

и один человек с фазой, конечно "спасмит" в интеренете большне чем такой-же человек с хаселем например, тоесть более заметен. Ну или такой пример, в мире есть много всякой старинной бронзовой оптики, много ли мы видим показательных примеров с подписью "снято колиниаром таким-то", неа 1-2 технодрочера выкладывают картинки с подписью чес снято... а большинство тех кто снимает на эту оптику не сидят в интернете ... или не акцентирует на технических детялях.
Re[Attar]:
порылся у себя в блоге нашёл вот такую картинку с одиноким штативом отработывающим часовую или около тоо выдержку.



2004(?) гулял один, не смог перевалить через этот хрептик, увяз в снегу по самые ...
темнело, по этому спустился ниже снега и заночевал.



пока cтавил палатку, готовил еду сделал 2-3 кадра с длинными (>20минут) выдержками.

вот один из получившихся кадров:


бытовые снимки узкая плёнка 28мм, на штативе роллейфлекс с 80мм обьективом
сканирование и обработка из 2004-5 годов, сейчас я возможно бы сделал чуть иначе
Re[Attar]:
Примерно так









Re[Attar]:



и вот что вышло


...
<.>
Re[Irji]:
от:Irji
... и ещё оч. показательно в "плане того", что в "цивилизованных
странах" (в массовом любительском секторе) плёнке давно
пришел "карачун"... )))

...хороший обыватель -сытый обыватель,
а сытый обыватель выбирает "фазу"!
Подробнее

вы не совсем правы :) это форум о цифровых камерах, естественно там у всех цифрозадники
посмотрите на путь к данной теме в том форуме:
[quot]The GetDPI Photography Forums > Digital Camera Forum > Medium Format Systems and Digital Backs[/quot]
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
Примерно так
album.foto.ru:8080/photos/or/229986/2512826.jpg
album.foto.ru:8080/photos/or/229986/2515895.jpg

inho градиентники портят картинку...
тоесть в "свидетельстве" нормальная передача пространства, и есть пунктум в виде фотографа под накидкой...
как солюшин: не пользоватся гнадиентником и на передний план дохлую русалку :))
Re[Attar]:
от:Attar
inho градиентники портят картинку...
тоесть в "свидетельстве" нормальная передача пространства, и есть пунктум в виде фотографа под накидкой...
как солюшин: не пользоватся гнадиентником и на передний план дохлую русалку :))
Подробнее


Спасибо за имху, это мне в лабе так проявили зверски. все в разводах каких то :(
Re[Irji]:
Странно вот наблюдать, как устоялась эта привычка кивать на запад среди нашего брата. Мордор, блин... Вы поживите там, попривыкайте к налогам "развитых стран", покрутитесь среди акул-конкурентов - вот тогда будете выводы делать. А рассуждать под кальянчик "Вот у них там, да-а-а! Все условия..." ума много не надо.

Чтобы поддержать тему - буквально на прошлой неделе вот в такой движухе участвовал :D


В кадре, м-м-м... четыре орка (нет нужды давать каким-то варварам имена) с трофейной техникой эльфов: Hasselblad H4D, Linhof Master Technica, Canon C300, Nikon D800E. Все железо варварски покусано, матрицы заплеваны, в каждую камеру нассал кот - какие уж там шедевры...

Фотографировали вот эту кучу орочьих экскрементов (ну что еще в Мордоре фотографировать?):
Re[Attar]:



из леса с дальнего востока.


перефотка отпечатка на мыльницу.



:)
Re[dofmaster]:
от: dofmaster

Фотографировали вот эту кучу орочьих экскрементов (ну что еще в Мордоре фотографировать?):


Ай, ай, ай какой снимок получился красивый, мне очень нравится.