Helios 44-2, 44-3, 44M - какой лучше?

Всего 73 сообщ. | Показаны 1 - 20
Helios 44-2, 44-3, 44M - какой лучше?
Есть возможность выбрать для себя один из "Гелиосов 44" - 44-2, 44-3, 44M - какой посоветуете брать?

Я бы поделал тестовые фото, но так получилось что загруз на работе и работаю ближайшие дни без выходных, а темнеет сейчас рано, так что никак не могу потестить при свете дня, поэтому хотелось бы узнать мнение людей которые уже имели дело с этими моделями.
Re[eugene-71]:
МС Гелиос 44-М7, если есть возможность.
Если нет, то смотреть значки завода производителя:
44-2 может быть беломо ( у меня такой был - продал), красногорский или завода Юпитер.
44-3 это беломо, тот же 44-2, тока в другой оправе. Редкие владельцы хвалят, я на него не снимал, случай подвернулся както купить, но не стал брать, т.к. кольцо резкости люфтило, а диафрагма поворачивалась с трудом.
44м - более современный вариант, с прыгающей диафрагмой, если КМЗ я б взял.
Но если 44-2 слово гелиос будет написано helios и он будет КМЗ (красногорский) я б взял его (тоже был, но механика была не в поряде, поэтому продал).

А вообще сейчас пользую просто гелиос 44 (белый на м39) и он мне больше всего нравится. Но нет бесконечности с переходником м39-42 + м42 - EOS
Re[eugene-71]:
Лучше купите нормальный объектив. ИМХО
Re[eugene-71]:
ага... сейчас автор возьмет и купит себе "нормальный" объектив с похожими характеристиками за 15-20 у.е...

по теме: надо тестировать.
44-2, если удачный, может быть гораздо лучше более новых своих собратьев.
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Лучше купите нормальный объектив. ИМХО

Индустар 50-2 что-ли?
Re[eugene-71]:
44-3
производства ММЗ. Только фокусировочное кольцо спилить на 1.1 мм.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Только фокусировочное кольцо спилить на 1.1 мм.

Для чего?
Re[eugene-71]:
При соблюдении многих условий дает красивую (мне нравится) картинку, но по удобству пользования, цене и результату рекомендую Canon 50/1.8.
Для Гелиоса необходим "одуван" Лушникова, но он не спасение.
Re[А Морозов]:
от:А Морозов
При соблюдении многих условий дает красивую (мне нравится) картинку, но по удобству пользования, цене и результату рекомендую Canon 50/1.8.
Для Гелиоса необходим "одуван" Лушникова, но он не спасение.
Подробнее

Ну, тут не однозначно.. Смотря какая тушка.. Вот на моей 550 нет подстройки фокуса, а с программируемым одуваном, она (подстройка) появилась. И это было спасение, теперь мануальные фиксы у меня фигачат не в бровь, а в глаз. А полтос, ну он конечно резче по полю на открытой, да вот только толку-то, когда на этой открытой он в молоко все бьет.
Re[Guns17]:
купите поймете для чего.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
купите поймете для чего.

Теперь точно не куплю
Re[Guns17]:
У меня 1000D. Одуван Лушникова программируемый. Не смотря на это Гелиос для неспешной съемки, 50/1,8 на автофокусе быстрее. Насчет съемки на открытой: что один, что другой оптимальны при съемке с дырки 2,8 и уже.
Re[А Морозов]:
от:А Морозов
У меня 1000D. Одуван Лушникова программируемый. Не смотря на это Гелиос для неспешной съемки, 50/1,8 на автофокусе быстрее. Насчет съемки на открытой: что один, что другой оптимальны при съемке с дырки 2,8 и уже.
Подробнее

Что то я логики не пойму, я про точность, Вы про скорость. А нужна ли эта скорость, если точности нет? Нет, если 50 1.8 точно да еще и на скорости точно попадает, это конечно хорошо, но мой мазал и при неспешной съемке, и судя по отзывам, не у меня одного..
Про дырку 2.8, ну тут от содержания кадра больше зависит, если объект в центре, то почему бы и 2.0 не поставить, а если резкость по полю нужна, то 2.8 не спасет, лучше тогда 5.6 гдето. Это про гелиос.
Re[Guns17]:
от: Guns17
МС Гелиос 44-М7, если есть возможность.
Если нет, то смотреть значки завода производителя

М без циферок.
Сейчас приду домой и гляну значки.
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Лучше купите нормальный объектив. ИМХО

Есть EF 50mm f/1.4 USM. Но и "Гелиос" тоже хочу.))
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
44-3
производства ММЗ. Только фокусировочное кольцо спилить на 1.1 мм.

На том, что мне предлагают спиливать не надо, нормально сидит на переходнике и крутится до конца.
Re[eugene-71]:
У меня этих Гелиосов... А еще больше роздано или распродано.
Валдайский 44м-6 - 92 года, так себе, мыльноват.
Гелиос 44, изготовлен на ММЗ, 80 года, "зебра" - отличный конструктив, резок с открытой - до недавних пор был самым любимым моим Гелиосом :)
44к4, КМЗ, 93 года, достался мне с камерой с Зенит-Автомат - тоже резок уже на открытой, пожалу, получше "зебры" будет.
44к4, КМЗ, 97 года, попал в руки м камерой Зенит-АПк - мыло мыльное, был без сожаления отдан на растерзание, вместе с камерой :)

Так что Гелиосы - они, как и Сигмы, собранные в различные фазы луны, отличаются как земля и небо. Пока найдешь жемчужину, не одну кучу переберешь, благо есть из чего выбирать.
Вывод - берите все, лишние потом продадите :)
Re[eugene-71]:
от: eugene-71
М без циферок.
Сейчас приду домой и гляну значки.

Ну цифирки попозже пошли. А у этого еще включалка прыгающей диафрагмы на корпусе должна быть.
Re[Guns17]:
от: Guns17
Ну цифирки попозже пошли. А у этого еще включалка прыгающей диафрагмы на корпусе должна быть.

Да, есть включалка.
Re[eugene-71]:
Я бы посоветовал поискать Гелосы производства ММЗ и выбрать один из них. Они как правило хорошие и менее зайцеловкие. Особенно "зебры".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта