Какую вторую вспышку взять?

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Какую вторую вспышку взять?
Доброе время суток!
Использую Nikon d7000 и вспышку Nissin 622 mark II очень доволен, но вот решил вторую прикупить, что бы на штативе жила) но вот проблема, не хочу тратится особо на неё так как все равно, рано или поздно упадет( так как снимаю на свадьбах. Присмотрел вариант Yongnuo Speedlite YN-460II потянет она как ведомая не как разобраться не могу или может еще что предложите))) в любом случаи спасибо)))
Re[Белов Максим]:
лучше 560ю первую взять для штатива с радиосинхронизацией
Re[cka3o4nuk]:
YongNuo YN-560 Speedlite на штатив и синхронизировать по Nissin 622й? или как?
Слышали про "RAYLAB R-45TTL-NIKON фотовспышка для Nikon"
http://www.foto.ru/raylab_r-45ttl-nikon_fotovspyshka_dlya_nikon.html
что скажите про неё?) правда я до 4000тр рассчитывал но все же)
Re[Белов Максим]:
Вам на второй ведомой ТТЛ нужен или нет?

Если нет, то подойдет любая вспышка имеющая светоловушку. Таких море на любой вкус и цену.

Если нужен ТТЛ, то дешевле 160$ (YN-565EX, Nissin 622 II, Metz-50, наверное, самые дешевые из поддерживающих такую функцию в беспроводном ведомом режиме) сложно что-либо найти.
Re[amateur_andy]:
ТТЛ не обязательно, а какие имеют светоловушку? Yongnuo Speedlite YN-460II имеет?
Re[Белов Максим]:
от: Белов Максим
ТТЛ не обязательно, а какие имеют светоловушку? Yongnuo Speedlite YN-460II имеет?


Имеет ...
Re[amateur_andy]:
Но лучше брать YongNuo yn-560???
Re[amateur_andy]:
вы ничего не путаете? 460 Yongnuo самая тупейшая вспышка в здоровом корпусе от более серьезных пых. Там нет ничего, ни ТТЛ, ни ловушки, хотя на корпусе кажется что есть для нее окно
Re[Белов Максим]:
Посоветую взять - Yongnuo Speedlite YN-565EX.
Re[One of us]:
от: One of us
вы ничего не путаете? 460 Yongnuo самая тупейшая вспышка в здоровом корпусе от более серьезных пых. Там нет ничего, ни ТТЛ, ни ловушки, хотя на корпусе кажется что есть для нее окно


Насколько мне известно, единственная вспышка Yongnuo не имеющая светоловушки - это 462-ая (а нет, еще 465-ая).

Все остальные модели вспышек Yongnuo имеют светоловушку, причем, что очень полезно, умеющую работать в двух режимах: по первому импульсу (s1) и с пропуском предвспышек (s2)

Re[Игорь Белявский]:
от: Игорь Белявский
Посоветую взять - Yongnuo Speedlite YN-565EX.

я в место неё лучше возьму Nissin 622 mark II вторую такую же)))
Так скорее всего и поступлю) В любом случаи всем спасибо огромное за советы)))