Компакт для репортажа и портрета...

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Компакты и дальномерки .
Я сейчас загоняюсь выбором 2-ой небольшой камеры . Есть зеркалка . Из компактов выбор мой пал на Samsung EX2F .. Но он не дальномерка. Может быть вы в курсе , какие существуют компактные дальномерки с зум-объективом с демократичной ценой ? Старожилы ну очень хвалят дальномерки ...
Меня увлекают репортажные и портретные снимки .. И как Вам мой выбор в пользу Samsung EX2F ? ;)
Re[llaas]:
от:llaas
Я сейчас загоняюсь выбором 2-ой небольшой камеры . Есть зеркалка . Из компактов выбор мой пал на Samsung EX2F .. Но он не дальномерка. Может быть вы в курсе , какие существуют компактные дальномерки с зум-объективом с демократичной ценой ? Старожилы ну очень хвалят дальномерки ...
Меня увлекают репортажные и портретные снимки .. И как Вам мой выбор в пользу Samsung EX2F ? ;)
Подробнее

Сам всегда хотел недорогую дальномерку, была на плёнке парочка Олимпус ХА. Но кроме лейки вообще дальномерок нет, да и цена вопроса для меня была до 500 Евро. Требования были: видоискатель хоть какой но быть должен (важно для съёмки пейзажей при недостатке света из-за возможности снимать на длинных выдержках); внешний вид солидный; объектив светосильный; скорость автофокуса высокая; возможность использования фильтров и насадок.
Мой выбор - Фуджи Х10.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Сам всегда хотел недорогую дальномерку, была на плёнке парочка Олимпус ХА. Но кроме лейки вообще дальномерок нет, да и цена вопроса для меня была до 500 Евро. Требования были: видоискатель хоть какой но быть должен (важно для съёмки пейзажей при недостатке света из-за возможности снимать на длинных выдержках); внешний вид солидный; объектив светосильный; скорость автофокуса высокая; возможность использования фильтров и насадок.
Мой выбор - Фуджи Х10.
Подробнее

Уж очень меня поворотный экранчик в Самсунге соблазняет.. ;)
Re[llaas]:
от: llaas
Уж очень меня поворотный экранчик в Самсунге соблазняет.. ;)

Мне в самсе не понравилась запутанность управления попсовые функции, которые мне не нужны, боке обычное мыльничное (у Фуджи при съёмке портретов крупым планом с этим ок.) и самое главное - низковатая скорость автофокуса (я часто детей своих снимаю, по этой причине продал Самсунг НХ10, он за детьми не поспевал).
Re[Александр Бейч]:
.....
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Мне в самсе не понравилась запутанность управления попсовые функции, которые мне не нужны, боке обычное мыльничное (у Фуджи при съёмке портретов крупым планом с этим ок.) и самое главное - низковатая скорость автофокуса (я часто детей своих снимаю, по этой причине продал Самсунг НХ10, он за детьми не поспевал).
Подробнее

То есть получается , что выбранный мною Самсунг ни для репортажа ни для портрета не подойдёт ? Жаль.. :?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сам всегда хотел недорогую дальномерку, была на плёнке парочка Олимпус ХА. Но кроме лейки вообще дальномерок нет.......
Мой выбор - Фуджи Х10.

Не понял ПОСТАНОВКУ ВОПРОСА....
Дальномер на ЦИФРЕ???
Из плёночных едственная заслуживающая внимания ДЛЯ РЕПОРТАЖА дальномерка - "ЛЕНИНГРАД"
Системы автофокусировки цифровых камер ДАЛЬНОМЕР не используют!!!!
А если есть, то что за модель???
Дальномер лазерный????
Re[Wittich]:
Да вот вам дальномер на цифре , не волнуйтесь так : http://www.foto.ru/fujifilm_finepix_x100.html
Re[llaas]:
от: llaas
Да вот вам дальномер на цифре , не волнуйтесь так : http://www.foto.ru/fujifilm_finepix_x100.html

Не путайте ДИЗАЙН а ля "дальномерка" и систему автофокуса!!!!
"Своим дизайном модель FinePix X100 напоминает классические дальномерные фотокамеры. Однако традиционная внешность не должна обманывать – в классическом корпусе скрываются новейшие цифровые технологии"
"Автофокусировка осуществляется в однокадровом или следящем режиме, причем наведение резкости возможно по одной или по нескольким точкам. Система автофокуса ориентируется по контрасту изображения, при необходимости активизируя лампу подсветки. [color=darkred]"[/color]
Не путайте божий дар - дальномер, с яичницей - цифровухой
Кстати, шкалу дальности по углу конвергенции можно реализовать в 3D камерах.....
Re[Wittich]:
от:Wittich
Не понял ПОСТАНОВКУ ВОПРОСА....
Дальномер на ЦИФРЕ???
Из плёночных едственная заслуживающая внимания ДЛЯ РЕПОРТАЖА дальномерка - "ЛЕНИНГРАД"
Системы автофокусировки цифровых камер ДАЛЬНОМЕР не используют!!!!
А если есть, то что за модель???
Дальномер лазерный????
Подробнее

Лейка М9.
Re[llaas]:
от: llaas
То есть получается , что выбранный мною Самсунг ни для репортажа ни для портрета не подойдёт ? Жаль.. :?

Подойдёт-неподойдёт это условно, авофокус можно и отключить, а боке на портретах с мыльниц всё-равно так себе.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Лейка М9.

у нее только "РУЧНАЯ ФОКУСИРОВКА"!!!!!!!
Или по дальномеру, или по изображению на экране........
АВТОФОКУСИРОВКА ОТСУТСТВУЕТ!!!!
Re[Wittich]:
Я про то, что это цыфровая дальномерка с дальномером. У меня леек то не было, но дальномер на Олимпус ХА был удобен.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я про то, что это цыфровая дальномерка с дальномером. У меня леек то не было, но дальномер на Олимпус ХА был удобен.

Вот и договорились, что постановка вопроса автором темы должна быть:
Компакт с дизайном дальномерки........
Re[Wittich]:
Он назвал тему компакты и дальномерки, т.е. по сути обсуждаются компакты и Лейка М9, возможно ещё что-то, не в теме.
Re[Wittich]:
от: Wittich
Вот и договорились, что постановка вопроса автором темы должна быть:
Компакт с дизайном дальномерки........

Ну хорошо , Вы правы наверное.. В принципе мне нужна вторая небольшая камера с зумобъективом для репортажа и может быть для портрета.. Я не большой знаток фототехники , поэтому извините за возможные ошибки.. ;)
Re[Wittich]:
от: Wittich
Вот и договорились, что постановка вопроса автором темы должна быть:
Компакт с дизайном дальномерки........

Сменил название темы. ;)
Re[llaas]:
от: llaas
для репортажа и может быть для портрета..)

Здесь http://podakuni.livejournal.com/703000.html смотрите примеры "портретного" размытия заднего плана на топ-компактах...
Портрет с размытием - это некомпактные камеры - с сменной оптикой (1.4-1.8 ) и матрицами побольше , но может из этих примеров размытие устроит...
Репортажные свойства это быстрая по автофокусу беззеркалка Nikon 1
Re[llaas]:
от:llaas
Ну хорошо , Вы правы наверное.. В принципе мне нужна вторая небольшая камера с зумобъективом для репортажа и может быть для портрета.. Я не большой знаток фототехники , поэтому извините за возможные ошибки.. ;)
Подробнее

В репортаже важно "не слепнуть" на время экспозиции и съемки серии.
Эту возможность дают только камеры с оптическим или гибридным видоискателем. Например Фудж Х-10 или Х-100...........
Оптический видоискатель изменяет поле зрения в пределах оптического ЗУМа объектива..... Кадрирование с цифровым ЗУМ-ом только по экрану....
Так что поиск - камера с оптическим видоискателем.....
А их море......
Re[Wittich]:
от:Wittich
В репортаже важно "не слепнуть" на время экспозиции и съемки серии.
Эту возможность дают только камеры с оптическим или гибридным видоискателем. Например Фудж Х-10 или Х-100...........
Оптический видоискатель изменяет поле зрения в пределах оптического ЗУМа объектива..... Кадрирование с цифровым ЗУМ-ом только по экрану....
Так что поиск - камера с оптическим видоискателем.....
А их море......
Подробнее

Я сильно присматриваюсь к Х-100 , но меня смущает неизменное фокусное.