Статья: Настоящий Фотограф должен знать…

Всего 92 сообщ. | Показаны 1 - 20
Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
Оригинал статьи: Настоящий Фотограф должен знать…[quot]«Да, я – гений!» - моя реакция на самый первый опубликованный снимок. Настоящий фотограф (НФ) должен знать, что он - Гений. Если человек сомневается в этом, то никогда не станет Настоящим Фотографом. Мысль о собственной значимости точит НФ еще до того, как он возьмет в руки свой первый фотоаппарат. Это самый главный пункт в становлении мастера, и плевать, что вас на первых порах не поддерживают ответственные секретари. С нереализованной гениальности и тяги к творчеству все и начинается. Но это еще не все, что должен знать Настоящий Фотограф....[/quot]
Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
:D Некоторое время назад, еще во время работы м.н.с. в НИИ для фиксации наших наблюдений приходилось приглашать фотографа, который как я теперь понимаю, был НФ. Он всегда был очень занят, его было очень трудно найти. На конкретные технические вопросы он давал советы, воспользоваться которыми в тех условиях было невозможно. Все это и побудило меня в конце концов самому взять фотокамеру в руки, сначала исключительно для фиксации своих наблюдений, потом стал фотографировать и для своих коллег. Затем появилась и средеформатная аппаратура, студийное освещение.
Таким образом, встреча с НФ действительно способствовала моему развитию; думаю что таких на форуме немало.
Re: Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
от:Коллега
:D Некоторое время назад, еще во время работы м.н.с. в НИИ для фиксации наших наблюдений приходилось приглашать фотографа, который как я теперь понимаю, был НФ. Он всегда был очень занят, его было очень трудно найти. На конкретные технические вопросы он давал советы, воспользоваться которыми в тех условиях было невозможно. Все это и побудило меня в конце концов самому взять фотокамеру в руки, сначала исключительно для фиксации своих наблюдений, потом стал фотографировать и для своих коллег. Затем появилась и средеформатная аппаратура, студийное освещение.
Таким образом, встреча с НФ действительно способствовала моему развитию; думаю что таких на форуме немало.
Подробнее


Прошу прощения, не понял, немало кого? НФ или тех, кому встреча с НФ поспособствовала? :) А то, читая форум, скорее склоняешься к 1-му варианту)
Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
Встреча с НФ способстует развитию фотографии в целом, и на мой взгляд, это хорошо. Как нам уже известно, сделаться НФ можно не сразу, а пройдя определенные этапы. Действительно, интересно было бы узнать соотношение НФ/регулярные посетители foto.ru. Думаю, что не меньше, чем 1:100.
Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
Нет, это-статья не про настоящего фотографа, а настоящего барыгу.
Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
По-моему, лучшая статья из выставленных на текущий конкурс! Великолепный юмор и шикарно точно подмечены детали.

Мне кажется надо как-то менять систему оценки статей, чтобы первые места занимали достойные произведения, а не флеймогонный отстой, обеспечивающий большую просматриваемость статьи.
Re: Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
от:bc----
По-моему, лучшая статья из выставленных на текущий конкурс! Великолепный юмор и шикарно точно подмечены детали.

Мне кажется надо как-то менять систему оценки статей, чтобы первые места занимали достойные произведения, а не флеймогонный отстой, обеспечивающий большую просматриваемость статьи.
Подробнее

Согласен.
Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
:D Спасибо большое за статью, было весело.
истину глоголит человек
Без юмора читал читал и плакал , блин уроды в жури уроды... и про L читал и плакал ... и про ЗП ... и про емкие ак. ...

Снимаю перд вами автор шляпу ..

P/s Сам всегда участвую в фотоконкурсах - и всегда побеждаю, но есть дополнение , когда это дело надоедает , начинаешь делится опытом преподавать писать книги , и сам учереждать фотокнкурсы. С огромным удовольствием опубликовал бы вашу статью у нас на сервере www.fotopiter.ru

Низко вам кланиюсь...
Re: истину глоголит человек
Неплохо написано. Ведь и персонажи иные узнаваемы, до чертиков, и ситуации! :)
Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
Классная статья!
Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
Неполная, неполная статья... :(

Мои дополнения:

Настоящий Фотограф-
1) Отдаёт клиенту все 500 из пятисот снятых файлов
2) НЕ обрабатывает их !!!
3) Снимает только в полном автомате (Р)
4) В помещении вспышка смотрит только фронтально
5) Объектив - только 50мм (на плёнке), и 35мм - на цифре.
6) Клиент забирает фотографа на автомобиле , и отвозит его домой.

Теперь "портрет" Н.Ф. (:down:) почти дополнен.
Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
А мне кажется, что статья - абсолютно бредовая.
Re: Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
от: Schnappi das Kleine Krokodil
А мне кажется, что статья - абсолютно бредовая.


Зато как читается... ;)
Re: Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
от: Schnappi das Kleine Krokodil
А мне кажется, что статья - абсолютно бредовая.

Ну, не то что бы... Но вот одного человека, там описаного, я хорошо знаю... это тот что был в Нефтегорске... он много еще где был... это один из лучших репортеров страны... Ну что я могу сказать... гнусь писать легко... а вот работать - тяжело. Дело репортера - снимать. А спасателя - плиты таскать. А вот такого писателя... даже и не знаю что посоветовать... мда... Мне, в общем, обидно, за то что оскорбили хорошего человека и выдающегося фотографа... ни за что ни про что! Стыдно, право же...
Re: Re: Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
от:Сергей Иванов
Ну, не то что бы... Но вот одного человека, там описаного, я хорошо знаю... это тот что был в Нефтегорске... он много еще где был... это один из лучших репортеров страны... Ну что я могу сказать... гнусь писать легко... а вот работать - тяжело. Дело репортера - снимать. А спасателя - плиты таскать. А вот такого писателя... даже и не знаю что посоветовать... мда... Мне, в общем, обидно, за то что оскорбили хорошего человека и выдающегося фотографа... ни за что ни про что! Стыдно, право же...
Подробнее

А интересно было бы послушать ваше мнение как отца ребенка придавленного плитой, что бы вы сказали о хорошем человеке и выдающемся фотографе?
Увы, на каждую ситуацию можно посмотреть как минимум с двух точек ...
Re: Re: Re: Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
от:SCAT
от:Сергей Иванов
Ну, не то что бы... Но вот одного человека, там описаного, я хорошо знаю... это тот что был в Нефтегорске... он много еще где был... это один из лучших репортеров страны... Ну что я могу сказать... гнусь писать легко... а вот работать - тяжело. Дело репортера - снимать. А спасателя - плиты таскать. А вот такого писателя... даже и не знаю что посоветовать... мда... Мне, в общем, обидно, за то что оскорбили хорошего человека и выдающегося фотографа... ни за что ни про что! Стыдно, право же...
Подробнее

А интересно было бы послушать ваше мнение как отца ребенка придавленного плитой, что бы вы сказали о хорошем человеке и выдающемся фотографе?
Увы, на каждую ситуацию можно посмотреть как минимум с двух точек ...
Подробнее

не путайте гвоздь с панихидой, - фотограф должен снимать, в любой ситуации... работа такая...lи жизнь такая
Re: Re: Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
от: Сергей Иванов
от:Schnappi das Kleine Krokodil
А мне кажется, что статья - абсолютно бредовая.

Ну, не то что бы... Но вот одного человека, там описаного, я хорошо знаю... это тот что был в Нефтегорске... он много еще где был... это один из лучших репортеров страны... Ну что я могу сказать... гнусь писать легко... а вот работать - тяжело. Дело репортера - снимать. А спасателя - плиты таскать. А вот такого писателя... даже и не знаю что посоветовать... мда... Мне, в общем, обидно, за то что оскорбили хорошего человека и выдающегося фотографа... ни за что ни про что! Стыдно, право же...
Подробнее

Володю я тоже знаю (думаю, мы об одном и том же человеке), пересекался с ним и на Балканах, и на Кавказе - прекрасный малый, отличный фотограф и, кстати, добрый человек. Если, конечно, речь о В-не из одной ежедневной газеты (газетки, кстати, поганой).
Re: Re: Re: Re: Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
от: minaich
не путайте гвоздь с панихидой, - фотограф должен снимать, в любой ситуации... работа такая...lи жизнь такая

Снимать да, а мешать спасать или нервировать родителей пострадавшего нет...

Я не про конкретный случай из статьи, я там не был и не знаю как было на самом деле.
Re: Re: Re: Re: Статья: Настоящий Фотограф должен знать…
от: Владимир_В
от:Сергей Иванов
от:Schnappi das Kleine Krokodil
А мне кажется, что статья - абсолютно бредовая.

Ну, не то что бы... Но вот одного человека, там описаного, я хорошо знаю... это тот что был в Нефтегорске... он много еще где был... это один из лучших репортеров страны... Ну что я могу сказать... гнусь писать легко... а вот работать - тяжело. Дело репортера - снимать. А спасателя - плиты таскать. А вот такого писателя... даже и не знаю что посоветовать... мда... Мне, в общем, обидно, за то что оскорбили хорошего человека и выдающегося фотографа... ни за что ни про что! Стыдно, право же...
Подробнее

Володю я тоже знаю (думаю, мы об одном и том же человеке), пересекался с ним и на Балканах, и на Кавказе - прекрасный малый, отличный фотограф и, кстати, добрый человек. Если, конечно, речь о В-не из одной ежедневной газеты (газетки, кстати, поганой).
Подробнее

Да, вы правы... ничего плохого о нем и я не знаю. Знаю только что в любых условиях, рискуя жизнью, он делал свою работу... За что и глубоко уважаю. И не только за это... Надеюсь, автор статьи такое написал только по незнанию, а не по злому умыслу...