Сколько осталось премьерствовать Медведеву?

Всего 122 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сколько осталось премьерствовать Медведеву?
По давней привычка нашего подвальчика предлагаю высказывать "пророчества"....Какие-то все же идут подвижки, нам неясные.......Мое мнение пол-года максимум
Re[Petrovich 1805]:
12 месяцев
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
По давней привычка нашего подвальчика предлагаю высказывать "пророчества"....Какие-то все же идут подвижки, нам неясные.......Мое мнение пол-года максимум

Пророчествовать не буду.
Но думаю, что на 80% до Нового года!
Если нет, то до лета следующего года.
Проголосовал за первый вариант.
Re[Petrovich 1805]:
До конца... ;)
Re[Deepfoto]:
Вряд-ли до НГ. Он не наделал еще кучи глупостей. К лету, скорее всего...Сейчас цена на газ-нефть упадет ну и начнется бурление пенсионеров...
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Вряд-ли до НГ. Он не наделал еще кучи глупостей. К лету, скорее всего...Сейчас цена на газ-нефть упадет ну и начнется бурление пенсионеров...

В России есть фактор Нового года и новогоднего стола.
Для Путина лучше списать многое на Медведева и до Нового года отправить его в отставку. Это даст рейтинг и за новогодним столом многие это вспомнят как плюс, так как Медведев многих раздражает.
Но если и откладывать ее на следующий год, то да, согласен, что не позже чем следующее лето.
Re[Deepfoto]:
Проблема с моей точки зрения в том, что Медведев. хоть и ничтожество, но он никих откровенно неправильных проколов не сделал. Ну два ключевых министра проворовались, но ведь это не криминал...
Re[Petrovich 1805]:
не важно. менять все равно не на кого.
Re[Barmaley]:
Вот тут я с тобой согласен !
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Проблема с моей точки зрения в том, что Медведев. хоть и ничтожество, но он никих откровенно неправильных проколов не сделал. Ну два ключевых министра проворовались, но ведь это не криминал...

Ну да, согласен.
Но здесь многое сходится в одном месте.
И верхушка власти, которая Медведева ни воспринимает всерьез и презирает.
И часть населения Медведев раздражает своим поведением и речами.
И негатив в обществе на почве кризиса, который можно частично снять, свалив все опять же на Медведева.
И у правительства сейчас будут стоять серьезные задачи, с которыми Медведев не справится.
Мне понятно, что он уходит.
Но когда это будет - вопрос.
Я бы сделал это до Нового года.
Или второй вариант - подождать немного и саккумулировать на Медведеве еще больше негатива. Чтобы извлечь из его ухода еще больше пользы для рейтинга.
Посмотрим. ;)
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
.Мое мнение пол-года максимум
А потом чё? Путина по состоянию здоровья - на пенсию, а Медведева - в и.о. презика РФ?
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Проблема с моей точки зрения в том, что Медведев. хоть и ничтожество, но он никих откровенно неправильных проколов не сделал. Ну два ключевых министра проворовались, но ведь это не криминал...



Не не сделал. Он вообще ничего никогда не делал. И министров не он предложил, не он назначил и не он являлся их сюзереном. Тут он чист и все об этом знают.
Проголосовал за 6 месяцев, но диапазон здесь широк. Медведев - это овца, которую держат на заклание. А поскольку овец в запасе очень мало, то его будут беречь до подходящих обстоятельств. Такое обстоятельство одно - экономическая просадка, которая затронет даже политически нейтральных граждан.
Это одна версия. Вторая заключается в том, что президенту захочется улучшить подпорченный имидж путем смены премьера. Тогда назначат Рогозина, который в реальности от Медведева отличается только наличием более толстых щек, которые можно сильнее надуть. Тогда, увы, в случае просадки даже хилой отмазки в виде премьера не останется. Такой вариант возможен в любое время, хоть завтра.
Re[qwert936]:
от: qwert936
А потом чё? Путина по состоянию здоровья - на пенсию, а Медведева - в и.о. презика РФ?

Сккорее наоборот.
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
И верхушка власти, которая Медведева ни воспринимает всерьез и презирает.

В резюме у Медведа есть строчка: 2008-2012 Президент России. Верхушка власти это слопала. Я думаю, что с верхушкой власти большие проблемы системного характера. Ой не зря погнали Сердюкова, ой не зря...Да еще с таким скандалом.
Re[Капитан Немо]:
от:Капитан Немо
. Тогда назначат Рогозина, который в реальности от Медведева отличается только наличием более толстых щек, которые можно сильнее надуть. Тогда, увы, в случае просадки даже хилой отмазки в виде премьера не останется. Такой вариант возможен в любое время, хоть завтра.
Подробнее


Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
По давней привычка нашего подвальчика предлагаю высказывать "пророчества"....Какие-то все же идут подвижки, нам неясные.......Мое мнение пол-года максимум

Проголосовал за третий пункт, ибо в воздухе носится что-то такое, что кажется, что пункты первый и третий совпадут по времени...
Re[Petrovich 1805]:
Путин произнесет свою речь и поменяет медведева.
Безволный юрист-теоретег должен уйти в конце года. и свой следующий срок Путин брать не будет.
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
В резюме у Медведа есть строчка: 2008-2012 Президент России. Верхушка власти это слопала. Я думаю, что с верхушкой власти большие проблемы системного характера. Ой не зря погнали Сердюкова, ой не зря...Да еще с таким скандалом.
Подробнее

А верхушке деваться было некуда.
Путин сказал, что теперь будет медвежонок, значит так надо.
Это потом они уже начали Медведева через разные места бросать. Публично и при камерах. Я по-прежнему придерживаюсь своего мнения, что Путин вернулся на третий срок вынужденно, так как Медведев показал, что с ним все развалится.
Медведев проговорился как-то что политика это очень жестокая среда.
Блин, а он думал, что политика это просто руками разводить и речи толкать..

Дело в том, что Сердюков это пришлый человек. Он никогда не входил в круг Путина. Его предложил Путину Зубков, но это все равно пришлый чел.
Осенью на нем сошлись несколько векторов - вот его и ушли.
И огромную роль в этом сыграл Рогозин, который сейчас пользуется у Путина доверием.
Я как-то писал в соседней ветке, что надо посмотреть на перемещения Рогозина.
Если Путин его сразу двинет на место Медведева, то все, контуры будущей власти будут примерно понятны.
Повторюсь. Путин ищет преемника.
И ему нужен кто-то, кто будет более жесткий и с ойцами, а не такой как Медведев.
Сделает ли Путин ставку на Рогозина - покажет время.
Re[Petrovich 1805]:
А рублевка-то распродается
смотрю, домишки резко на продажу выставлять начали ;)
Re[ОрЁл]:
К чему бы это, а?
;)