Снимки с a77

Всего 396 сообщ. | Показаны 1 - 20
Снимки с a77
В теме про а77 в основном философия, тут чисто снимки решил выложить (что бы в одном месте, проще кому надо искать).

Все, что ниже — не специальная постановка, а как если бы кто нить вышел с фотиком из дома и начал снимать все подряд. В принципе так оно и было ))

1/250, A8, ISO100, FL-50mm:


Рав — DSC00237.ARW
Кроп:



1/500, A8, ISO100, FL-50mm:


Рав — DSC00220.ARW
Кроп:



1/350, A8, ISO100, FL-16mm:


Рав — DSC00173.ARW
Кроп:



1/500, A8, ISO100, FL-50mm:


Рав — DSC00221.ARW
Кроп:





Далее выкладываю образцы встроенного джипега, камера сама давила шум, режим авто.

1/125, A2.8, ISO800, FL-50mm:


Целиком — DSC00361.jpg
Кроп:



1/200, A3.5, ISO800, FL-16mm:


Целиком — DSC00362.jpg
Кроп:



Встроенный джипег очень хорош, думаю буду им пользоваться регулярно, оставив РАВ для исключительных случаев. Последнее время стал ленив, не хочу ковырять эти равы в фотошопах, хочу "снял-ресайз-выложил" )))

Изучаю активно всякие творческие режимы, тоже ИМХО полезная вещь. Режим "Ночь" вообще то, что доктор прописал.

В общем думайте сами, зачем лично вам эта камера. Мне по совокупности фишек лучше не найти — давно хотел что бы и видео хорошо снимала, и что бы GPS был, и что бы панорамы делала (и ДЕЛАЕТ!), и творческие авторежимы (что бы жена могла юзать) и т.п.

Батарею только сильно кушает ))) Я то сразу запасную взял, как в воду глядел )). Вот результат на сегодня: 252 фотки, пол часа видео, камеру не выключал вообще часов 7 подряд — батарея в НОЛЬ. Но при этом активно просматривал снятое через экран и ЭВИ, а также постоянно работал GPS. Конченную вытащил, новую вставил — и снова 100%, можно хоть еще столько же снимать )

Re[Microgenius]:
Спасибо:)
Re[Microgenius]:
Отлично!!! Спасибо.
Только 100% кропы с камжипегов лучше не выкладывать. ;)
Камжипег очень хорош, в фастстоуне пошарпил, даусайз и всё, а рав прозапас и для страховки от "перенедоэкспонирования".
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ

Только 100% кропы с камжипегов лучше не выкладывать. ;)

Так в том то и дело, что в обычной жизни никому эти кропы не нужны, ни с джипега, ни с рава. Выложил только для этого форума, тут это любят ))

Я себе в блог максимум 1000 пикс. в длину ресайз выкладываю, выглядеть будет СУПЕР!
Re[Microgenius]:
от: Microgenius
......... Выложил только для этого форума, тут это любят ))

Я себе в блог максимум 1000 пикс. в длину ресайз выкладываю, выглядеть будет СУПЕР!


Занёс себе в цытатнег.
Re[bas076]:
от: bas076
Занёс себе в цытатнег.

"Вкус приходит во время еды" (с), года 3 назад я был фшоке от супермегакачества оликомылки 725 емнип, и 800Х600 хватало.
Re[Microgenius]:
спасибо,красиво,подожду пока все косяки вылезут,сони их исправит и буду брать.
Re[oilman]:
от: oilman
...красиво....


Отстой.
Re[Вадим АФ]:
Вот ради такого качества как раз и ждали А77....нагуливали апетит, готовились и именно поэтому наверно стало нехватать.
Re[Microgenius]:
Microgenius, есть впечатление что на данной модели реализована система глобального шумоподавления, не только цифрового шума, но и полезного сигнала. Есть ли возможность уменьшить её влияние?
Re[bas076]:
bas076 не забывайте добавлять ИМХО.
Re[bas076]:
от: bas076
Вот ради такого качества как раз и ждали А77....нагуливали апетит, готовились и именно поэтому наверно стало нехватать.

Потому-то я и написал - Только 100% кропы с камжипегов лучше не выкладывать. :D

Шикарная картинка у а77, как и ожидалось, при прочих равных условиях лучше всего, что есть у Сони на данный момент, кроме СонеФФ - там паритет.

Обратите внимание, что в темноте а77 ставит Светочувствительность (ISO): 800, в то время как мой а55 (да и Ваш некс5н) поставили бы исо 1600.


О!!! Эврика!!! Имхо, сравнивать надо исо 800 у а77 и исо 1600 у других соневских камер. ;)

ЗЫ, некс7 по картинке порвет вааще всех, за редким исключением.
Вот такое моё имХО. :D
Re[Microgenius]:
Удалите, плиз 100% кропы с камжипегов, ведь ...

[object width="640" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/xyY0Z8Rv2mQ?version=3&hl=ru_RU"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/xyY0Z8Rv2mQ?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="640" height="480"][/embed][/object]
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
Microgenius, есть впечатление что на данной модели реализована система глобального шумоподавления, не только цифрового шума, но и полезного сигнала. Есть ли возможность уменьшить её влияние?

В жипеге - нет.
Re[Microgenius]:
Кропы в таких темах показательнее ласковых миниатюр 800 на 600.
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
Кропы в таких темах показательнее ласковых миниатюр 800 на 600.

Но не с жипегов же!
Re[oilman]:
Я вроде под своим ником пишу, или я где-то дал понять, что выражаю мысли дяди васи?
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ

Шикарная картинка у а77


То что я вижу здесь - отстой.

от: Вадим АФ

Обратите внимание, что в темноте а77 ставит Светочувствительность (ISO): 800, в то время как мой а55 (да и Ваш некс5н) поставили бы исо 1600.


Я вообще-то iso выставляю ручками. Я ещё могу понять когда репортаж отстреливают на авто-iso, а тут то чего?
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Но не с жипегов же!

Хорошая фотокамера должна иметь соответствующий внутрикамерный джипег, сугубо профессиональная техника не в счёт.
Re[Дед Пыхто]:
щас и эту ветку засрут попиксельные дрочеры.смотрите молча.если вам нечего выложить.для дрочества уже есть темы http://club.foto.ru/forum/37/564536 http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=48769