Наглазник

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Наглазник
Хотелось бы узнать - кто то применяет не штатный наглазник? тот который чуть длинней, чтоб носом не упираться в камеру.
что-то типа этого




(офтоп-ссылка удалена модератором, автору предупреждение)
Re[corp1]:
от: corp1
Хотелось бы узнать - кто то применяет не штатный наглазник? тот который чуть длинней, чтоб носом не упираться в камеру.

Давно, еще с пленочных времен, когда штатных наглазников и в помине не было.
Материал - мягкая кожа, крепление - в горячий башмак....



Re[corp1]:
от:corp1
Хотелось бы узнать - кто то применяет не штатный наглазник? тот который чуть длинней, чтоб носом не упираться в камеру.
Подробнее


Во первых вынужден был вам выписать предупреждение за офтоп с ссылками (для вас к сожалению фатальное, уходите на 3х дневный бан из за пачки уже имеющихся ж.карточек), оная ссылка удалена из вашего поста, заменена изображением с названием девайса на коий ссылались.


Во вторых по теме вопроса - Наглазник на коий ссылаетесь, плотно прилегает вокруг глаза и хорошо закрывает от боковых засветок.., но нечего не меняет в плане "не утыкаться в камеру носом". Ибо чтоб хорошо видеть поле видоискателя, вам всёравно придётся как можно плотнее приживаться к камере, к сожалению на большинстве современных камер даже дорогих, производитель не заботится делать вынос поля видоискателя (как не странно даже на многих электронных видоискателях, где это сделать очень просто).

Для того чтоб "отдалить" точку выноса видоискателя, необходимо устанавливать увеличивающие наглазники с линзами, но некоторые из них существенно искажают поле видоискателя, хотя естественно далеко не все и в зависимости что за наглазник и собственно камера.

В конкретном случае вашего д7000го, смотрите на увеличивающие наглазники родной Никон DK-21M, либо Tenpa, KPS (к примеру Tenpa x1.36 или 1.22, KPS UCC), итд.., типа такого





То-е оный даёт две вещи - вынос точки видоискателя и ещё зрительное увеличение самого поля видоискателя, что для кропа с"большими" искателями очень даже актуально особенно для работы в МФ (или МФ оптикой).
Re[Воин Каск]:
Tenpa x1.36 или 1.22, KPS UCC), итд.., типа такого
Скажите где можно купить наглазник на CANON У МЕНЯ КРОП 1,3 НА МАРКЕ .
Re[ТТН]:
от: ТТН
Скажите где можно купить наглазник на CANON У МЕНЯ КРОП 1,3 НА МАРКЕ .


Юзайте поиск по сети и всё найдёте..
Re[corp1]:
Светодиодный свет пригоден только для видео. Может быть еще для макро. Если хотите пыху для фото, то только кэнон.
Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск
Юзайте поиск по сети и всё найдёте..
Подробнее


Если бы нашол , просить не стал бы .
Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск
Во первых вынужден был вам выписать предупреждение за офтоп с ссылками (для вас к сожалению фатальное, уходите на 3х дневный бан из за пачки уже имеющихся ж.карточек), оная ссылка удалена из вашего поста, заменена изображением с названием девайса на коий ссылались.


Во вторых по теме вопроса - Наглазник на коий ссылаетесь, плотно прилегает вокруг глаза и хорошо закрывает от боковых засветок.., но нечего не меняет в плане "не утыкаться в камеру носом". Ибо чтоб хорошо видеть поле видоискателя, вам всёравно придётся как можно плотнее приживаться к камере, к сожалению на большинстве современных камер даже дорогих, производитель не заботится делать вынос поля видоискателя (как не странно даже на многих электронных видоискателях, где это сделать очень просто).

Для того чтоб "отдалить" точку выноса видоискателя, необходимо устанавливать увеличивающие наглазники с линзами, но некоторые из них существенно искажают поле видоискателя, хотя естественно далеко не все и в зависимости что за наглазник и собственно камера.

В конкретном случае вашего д7000го, смотрите на увеличивающие наглазники родной Никон DK-21M, либо Tenpa, KPS (к примеру Tenpa x1.36 или 1.22, KPS UCC), итд.., типа такого





То-е оный даёт две вещи - вынос точки видоискателя и ещё зрительное увеличение самого поля видоискателя, что для кропа с"большими" искателями очень даже актуально особенно для работы в МФ (или МФ оптикой).
Подробнее



Тема наглазников для меня раскрыта полностью. приобрел TENPA 1.36/
Впечатление - супер!
все очень качественно, добротно. Нижняя строка читается совершенно без проблем!
Это то, что было нужно.
Спасибо!
Re[corp1]:
от: corp1
Это то, что было нужно.
Спасибо!



Re[corp1]:
Коллеги, подскажите как ведет себя KPS 1.36x на 40D или 50D?
Если сравнить получаемое изображение, как оно по сравнению со штатным видоискателем 5D - больше, меньше его, или такое же?
Re[Stalin_AS]:
Берите с увеличением,я взял на 5d и при мануальной оптике очень доволен там целый мир открывается который в обычный глаз не видно
Re[Воин Каск]:
от: Воин Каск

нормально себя ведет что на 350д что на 50д, мне нравится и нос не упирается в экран и увеличивается изображение... хотя носастым не поможет я думаю...
с 5д сравнить не могу, т.к видел его только на картинках...
Re[HARRY]:
С мануальными цейсами сначало были мороки,потому как зрение хоть и хорошее но видно там мало,а лайв вью нет(да и не особо надо если чесно)вот по обходимости и купил- был приятно удивлён тк при увеличении лучше видно глубину резкости.
по поводу тушки-жаль щаз 5d стоит как новый кроп-я выбрал бу с гарантии на год 30тр,щас лежат ещё до сих пор в одной из контор питера.
Re[corp1]:
Есть наглазник TEMPA для кенон , кому нужен - пишите. Фотки вышлю и отвечу на вопросы.
Re[Tonykxxx]:
от: Tonykxxx
Есть наглазник TEMPA для кенон , кому нужен - пишите. Фотки вышлю и отвечу на вопросы.

Отличный девайс состояние идеальное , для глаза очень удобен и что не мало вожно с просветлением . Очень жаль что не подошол по размеру крепления . :peresvet:
Re[corp1]:
А у меня возникла проблема фокусировки с мануальным стеклом на Canon 5D.На глазнике стоит nikon dk-17M увеличение 1,22.Но его увеличения не хватает.Надо не меньше 3 или 4.
Может что-то можно "приколхозить" или уже всё придумано до нас?
Уже двое суток ищу по сети.
Re[ранет]:
от:ранет
А у меня возникла проблема фокусировки с мануальным стеклом на Canon 5D.На глазнике стоит nikon dk-17M увеличение 1,22.Но его увеличения не хватает.Надо не меньше 3 или 4.
Может что-то можно "приколхозить" или уже всё придумано до нас?
Уже двое суток ищу по сети.
Подробнее


Может Вам поможет сервисный центр " Копия Москва " там все вопросы можете задать .
Удачи .
Re[corp1]:
Приятная неожиданность об этой короткой форме. Вы можете рассказать нам, что это такое вы говорите / пишет?
Имеет любую информацию. об этой краткой форме были размещены, прежде (и я просто пропустил его)?