(macbook pro retina) есть вопросы

Всего 56 сообщ. | Показаны 1 - 20
(macbook pro retina) есть вопросы
поскольку Шадрин закрыл тему, создам новую.

Если я правильно понимаю, то эти дисплеи сейчас поддерживаются самой ос
т.е. Изображение в программах интерполируется в большее разрешение.
Ход вполне понятный и необходимый на данных момент, но:

в photoshop cs6 не очень удобно обрабатывать картинку, так как он не отображается пиксель в пиксель. этот вопрос как-то можно решить, или это нужно ожидать когда обновятся программы под такие разрешения?

Может существуют заплатки/софт отключающий интерполяцию итп. (или интерфейс будет совсем невидим?)
Re[Шуруп]:
Так ряд адобовских программ и так уже обновились для поддержки ретины. И в частности фотошоп cs6 (версия 13.0.3). Список софта, адаптированного под ретину, можно смотреть, например, здесь: http://retinamacapps.com.
Re[Botik]:
от:Botik
Так ряд адобовских программ и так уже обновились для поддержки ретины. И в частности фотошоп cs6 (версия 13.0.3). Список софта, адаптированного под ретину, можно смотреть, например, здесь: http://retinamacapps.com.
Подробнее

О клева! сенкс..
а то вчерась пошарился по адобовкому сайту и не понял.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
в photoshop cs6 не очень удобно обрабатывать картинку, так как он не отображается пиксель в пиксель.

Я что-то не понимаю....
Были раньше ЭЛТ экраны, и не было там никаких "пиксель в пиксель"
и жили как-то люди :D
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Я что-то не понимаю....
Были раньше ЭЛТ экраны, и не было там никаких "пиксель в пиксель"
и жили как-то люди :D


я скриншот сделаю, это реально не удобно
Re[Шуруп]:
давай скриншот, меня эта тема интересует, как она там картинку увеличивает.
Re[Шуруп]:
Очень классно смотреть ХДР фотографии пейзажей на ретине, так как на ней всё резко контрастно
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
я скриншот сделаю, это реально не удобно

Согласен. Только лучше не скриншот, а фотографию самого экрана и кусок изображения крупным планом. Так будет более понятно, что именно видят ваши глаза.
Мне реально стало интересно. Просто раньше были же дисплеи ЭЛТ тоже с возможностью установки довольно больших разрешений (до 1920). Но люди ставили такое разрешение, которое удобно для глаз. И никто не заморачивался с пикселями. А вот с появлением ЖК-экранов появилось понятие "родное разрешение" пиксель-в-пиксель. Теперь же, я так понял, все возвращается к старому методу....
Re[Александр Блоцкий]:
у ЭЛТ картинка лучше, так же как и ламповый звук :cannabis:
Re[Аццкая_белка]:
ЭЛТ... гуманнее, у меня раньше кошка могла лежать сверху 21 дюймового тёплого монитора, как баба на печке, а теперь на плоском – облом.
Re[Botik]:
Вот и я про тоже, котэ негодуэ.
да разные вещи можно было на него складывать.
Re[Botik]:
поддержка ретины появилась в 13.0.1 в августе
http://blogs.adobe.com/jnack/2012/08/photoshop-cs6-13-0-1-available-update-on-retina-plans.html

в 13.0.3 в декабре исправили баг с крашем фотошопа на некоторых компах из-за Навигатора
http://blogs.adobe.com/jnack/2012/12/cs6-photoshop-13-0-313-1-1-updates-now-available.html

у меня 13.0.3 не накатывается(((
пишет, что не "нужно обновление"...

хотя Навигатор действительно не удобен в нативном разрешении - не масштабируется нифига(((
Re[Шуруп]:
hidpi -масштабирование легко отключить, прога SwitchResX или Change Resolution ставиться нативное 2880 1880 точка в точку и шрифты и графика тока глаза сломать можно.
Re[Шуруп]:
ааааа! фотошопчик на ретинке вкусняшка!!!!!!
мням
обновил до 13.0.3 совсем другое дело:))





Re[ДиMUSTый]:
на 13.0.1 интерфейс не нативный видно сразу
Re[ko-she]:
от: ko-she
hidpi -масштабирование легко отключить, прога SwitchResX или Change Resolution ставиться нативное 2880 1880 точка в точку и шрифты и графика тока глаза сломать можно.

не, с 13.0.3 все пучком
и фотки открываются нативно и интерфес рулит своей мягкостью и округлыми формами.

короче планирую полностью на макбуг мигрировать
мак мини и пс в продажу отправлю...
осталось разобраться за малым, как подключить сканер 1394 и сам главное запустить его
Re[Шуруп]:
по большому счету все равно как интерфейс выглядит)))
на днях вышел 18 firefox с поддержкой ретины... и чо?
главное, чтобы фото отражалось как надо...
мухи отдельно - котлеты туда же...
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
по большому счету все равно как интерфейс выглядит)))
на днях вышел 18 firefox с поддержкой ретины... и чо?
главное, чтобы фото отражалось как надо...
мухи отдельно - котлеты туда же...


разница есть и она существенна
Re[Шуруп]:
верю


глаза не поломал на 2880?
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
верю


глаза не поломал на 2880?


ээээ... ну оно как бы как на обычном мониторе по размеру шрифтов и интерфейса только не видно сетку пикселей