Olympus E-PM2

Всего 4188 сообщ. | Показаны 1 - 20
Olympus E-PM2
Отзовитесь, счастливые владельцы младшего брата последнего поколения!
После компакта - глоток свежего воздуха, нарадоваться покупке не могу.
Делитесь впечатлениями и снимками :D
_______________________________________



Ссылки: оф. сайт
инструкция
Обзоры:
Ferra.ru
photographyblog.com (english)
dpreview.com (english)

Текущая версия прошивки: 1.1 (от 18.12.2012)
Программа для обновления ПО

Фотоаппарат - младший брат Olympus E-PL5, внутренности аналогичны
Re[Slavyanchik]:
С почином! Хорошее настроение, позитивный ник, что еще надо для начала новой ветки? Поздравляю!
Но есть один момент. Так как мало еще владельцев сабжа, Вам, как топикстартеру придется что-то выкладывать ;) Так что берите отпуск и вперед с новым фотиком на перевес! Удачи!
Re[Vadim Mihalich]:
Да, деваться некуда, придётся ветку наполнять и воодушевлять народ на покупку этого прекрасного фотоаппарата!
Re[Slavyanchik]:
Оф. сайт http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras/pen_cameras/pen_mini/e_pm_2/index.html
инструкция http://www.olympus.com.ru/site/rmt/media/consumer/pim/_manuals_aw2012_/E-PM2_MANUAL_RU.pdf
Re[Chega]:
добавил в шапку, спасибо!
Re[Slavyanchik]:
Спасибо за тему ))
Я в ожидании покупки - в Украине еще не продают. С интересом жду фотографий и впечатлений от владельцев ))
Re[Slavyanchik]:
Спасибо за тему. Ждем фото. Я сам склоняюсь к pm-2, имея как 40D-24-105L так и s-90 думаю про что то промежуточное))
Re[mysson]:
от: mysson
Спасибо за тему ))
Я в ожидании покупки - в Украине еще не продают.

С чего Вы взяли? Продают полным ходом. Правда, цена пока великовата (примерно как у G5)
Re[Alvalk]:
Да, видела в одном инет магазине, в магазинах моего города спрашивать бесполезно. В fotosale ожидают в феврале... Можете дать в личку ссылки, где пм2 видели ))
Re[mysson]:
Пару ссылок бросил.
да, конечно, в обычных магазинах появляется все всегда значительно позже, чем в интернет-магазинах... Тут уж ничего не поделаешь.
Re[Slavyanchik]:
Я свой покупал на Амазоне(gp/product/B009EXTXNE), по предзаказу... Переплатил, наверное :)
Отдал 21к за такой комплект с доставкой:
e-pm2 kit
карточка 32GB
китайская батарейка
сумка
uv фильтр
мелочи всякие
Доставка - около месяца и куча заморочек :(
Немного фотографий выложу, вчера отчего-то в галерею не загружались.
Re[mysson]:
Новогодняя тема ещё актуальна?))
Первые фотки с камеры







Если нужно, могу загрузить raw-ки, просите.
Re[Slavyanchik]:
Плохое освещение, высокое исо:)
Только после того, как foto.ru не захотел принимать фотографии, я заметил, насколько они большие о_О 17 мегапикселей...




Re[Slavyanchik]:
Тему ап :)
Немного леса с туманом внутри.











Re[Slavyanchik]:











Re[Slavyanchik]:






И панорама: http://yadi.sk/d/WRvaG7sx1oY4c Кажется, e-pm2 сам не склеивает панорамы, собирал фотошопом. :)
Re[Slavyanchik]:
А почему исо везде 1000.
Re[ivanich777]:
Выставил исо 1000 перед съёмкой.
С управлением и настройками фотоаппарата пока разбираюсь, поэтому и упрощаю задачу.
Непривычно после Nikon'a
Re[Slavyanchik]:
Ну, вот, и темка появилась наконец, а то я уже успел замучать всех в ветке по E-PL5. Но до сих пор не могу понять для чего разные ветки, - системы в цeлом одинаковы. Ну и ладно, думаю, скоро будет больше пользователей PM2, аппарат еще новый :)
Re[BAVman]:
Удалено