А снимаете ли вы свадьбы кропом?

Всего 846 сообщ. | Показаны 1 - 20
А снимаете ли вы свадьбы кропом?
Много ли тут фотографов, снимающих свадебные и другие околонихние мероприятие на кропнутую зеркалку?

Почему снимаете именно на кроп?

Или на такое дело идете только с полным кадром
Re[Navigas]:
У нас в городе минимум половина свадеб снимается кропом, думаю даже больше половины.
Вложение в ФФ - это всяко больше сотни тысяч. Сразу потребуется их отбивать. Это уже сразу уровень цен от 15-20 тысяч, бомбление в поте лица. Не все готовы работать на таком уровне и так себя продавать. Большинство же имеют основную работу. Так что лучше уж на кроп в удовольствие поснимать чем во все тяжкие впрягаться
Re[One of us]:
Очень хорошо и правильно ответил "One of us"... Согласен. Слишком увязать в этом болоте нет никакого желания и фин.возможностей. Капиталовложения для серьезной фотоработы получаются неадекватно высоки, а нормальной "отдачи" не будет, каким-бы ты гением не был...
Кстати,на серьезное дело надо идти с двумя фотокамерами... подсчитайте стоимость фотокомплекта и всех затрат... ))) И сложите себе рентабельную стоимость ваших будущих фоторабот... ))) Вывод вас расстроит.
Полный кадр на мой взгляд не нужен и серьезная работа на сегодня не ценится!
Re[Francais]:
только кроп и 18-55, только хардкор.
Re[Navigas]:
Остается всей стране схватить у кого какой фатапаратик есть и выходить на улицу снимать друг друга за 10 копеек. Все в одночасье теперь фотографы. Типо а че? Щелк и все получилось, можно бечь зарабатывать. И университеты кончать ни нада, и русскому языку ни нада и математики ни нада и а теперь фотографом могу быть раз у минуя фат аппаратик есть!!!
Re[Serg Valen]:
Фетишизировать свафото тоже негоже. Ну какая разница чуть лучше передастся объем или чуть сильнее будет боке у тебя на свадебных фотках... а на разницу в цене между кроп и фф фотками можно купить крепкую двуспальную кровать для молодой семьи!))
Re[Serg Valen]:
...И университеты кончать ни нада, и русскому языку ни нада и математики ни нада и а теперь фотографом могу быть раз у минуя фат аппаратик есть!!! - Да! -так и есть реально, на подружку вешают аппарат фото, сам маестро видео снимает, или даже видел очень закрученнаго маестро - этот на усе и сразу снимает, и еще успевает с голубятниками торговаться, забавное зрелище, вот только к нему не приходят второй раз, такие рубят капусту здесь и сейчас,разрушилась система подготовки Фотографов, без образования нельзя работать медсестрой, или шофером, а вот снимать можно любому, проще чем шоферке, не нужно покупать права.Людям потом стыдно показывать снятое этими маестри, но это наказание за жадность, жизнь восстанавливает справедливость.
Re[One of us]:
Вы так действительно думаете? Цены сравнили вы интересно, какие то дешевые кровати или дорогие фотографы )))
Лирическое отступление от темы:
"Знаете со временем многое ценится по другому и через, 10 лет когда вы выбросите свой матрас с кровати и через 20 когда саму кровать отнесете на помойку, пройдет еще 20 лет и станет понятно, что молодость то не вернешь и что тогда в свадебный день вы были веселые и счастливые и с вами работал мастер, один из лучших в городе. И снял лучшие моменты... И тогда будет интересно и не стыдно просмотреть эти же фотографии с внуками. Которые будут поражаться. Деда вы тут такие красивые!''
Re[Navigas]:
я на кроп снимаю. сайт с картинками в профиле, но понял, что нужен фф для серьезного дела. буду брать.
правда с фф нужно за съемку брать 20 тыр минимум, здесь их платят, так что считаю целесообразно.
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Остается всей стране схватить у кого какой фатапаратик есть и выходить на улицу снимать друг друга за 10 копеек. Все в одночасье теперь фотографы. Типо а че? Щелк и все получилось, можно бечь зарабатывать. И университеты кончать ни нада, и русскому языку ни нада и математики ни нада и а теперь фотографом могу быть раз у минуя фат аппаратик есть!!!
Подробнее


Re[Navigas]:
Что то никто не делится положительными сторонами использования кропа. Понятное дело кроме стоимости комплекта.
Re[Владислав Гаус]:
Уже вопрос здесь робко поднимался на форуме...Такое ощущение, что свафото нужно больше фотографам, чтобы заработать, чем молодоженам... По себе себе сужу- за 30 с лишним лет, дай бог, чтобы после свадьбы разок глянул на фото...Невеста, может в течении первых полгода пару раз подругам покажет их... а так они будут пылиться... забудутся никому не нужные
Re[Krot_000]:
То есть 30 лет назад вас снимал один из лучших фотографов в городе. И за это время уровень свадебной фотографии не эволюционировал, а остался на том же уровне?

Re[Владислав Гаус]:
Скорострельность можно отнести к "плюсам".
Re[Krot_000]:
Родители, бабушки, дедушки тоже смотрят, если фотографии напечатаны, как собственно и молодожены.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Подробнее

Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Что то никто не делится положительными сторонами использования кропа. Понятное дело кроме стоимости комплекта.

А плюсов других нет!
Re[Navigas]:
Почему же, еще вес комплекта. Если используется оптика рассчитанная на кроп :). Содержать пру фул фреймов не дешевое удовольствие, а вот две зеркалки начального уровня (ведущую и запасную) или 60d ведущую камеру и какую нибудь 600-500d как запасную.
Re[Victor XL]:
Из минусов - те же что и мешают плохому танцору. В соседней ветке люди активно обсуждают использование беззеркалок.
Re[Navigas]:
Кроп - кропу рознь. вопрос то был скроее всего о дешевеньких фотоаппаратиках.
Я в соседней ветке приводил примеры своей съемки - между прочим на кроп снятой. только минимальный комплект "этого кропа" для работы стоит больше 120 000 рублей. а если весь комплект брать то все 200 000. и качество карточек (без плясок с бубнами) тоже такое что некоторые ФФ нервно курят в сторонке.
Так что кроп - кропу рознь.