Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
Друзья и коллеги, прошу совета!
Вы знаете, у меня раньше был Nikon Collpix 8700, который меня не устраивал только своей медлительностью. (От меня иногда требуют репортажной съемки). Я его продал и купил Canon 20D, объектив Canon 24-85 и UF фильтр на него. Снял уже не мало фотографий и пока нахожусь в некторой растерянности: Видимо у меня пока (надеюсь) не получается, но я не могу добиться такой-же колоритности, художественноси кадров, которая легко получалась на Никоне. Практически никогда не получается красивое , голубое небо, оно всегда бледное да и все цвета вроде как на 3-4 балла. Я уже вроде и в настройках прибавил по одной позиции для контрастности и цвета, но все равно. Что это, а? Я просто не умею или я глупо и зря залез в долги?
(Кстати, цвет. пространство почему-то выбрал Adobe RGB)
Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
Сейчас залез на вашу страничку, посмотрел те фотографии, которые сделаны 20D - вполне нормальные цвета, куда ж их еще задирать? Ну, там где лицо, картинка немного пластиковая, ну дык что ж Вы хотели - это Canon. :)
Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
Вы, вероятно, ищете эффект, который позволяет сделать конвертер Pixmantec RawShooter Essentials 2005. Установите его (он бесплатный), и попробуйте поиграться Appearance ("Outdoor strong", "Indoor Strong" - будут несколько иные цвета).
Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
Уже вторая ветка с жалобами на зеркалки и тоской по цифромыльным цветам!
Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
Даешь самые цветастые цветные цвета! http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=430146&day=28&month=6&year=2005&sort=date&page=3&next_photo_id=430147&prev_photo_id=430144 У кого цветнее (А вам слабо ?)
Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
от: CyberHunter
Уже вторая ветка с жалобами на зеркалки и тоской по цифромыльным цветам!

жалоба не просто на зеркалку, жалоба конкретно на канон
действительно - далеко не первый раз
как ни глянешь, все переходящие с никонов и фуджик на каноны - в шоке...
Re: Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
от:Фотоюзверь
Даешь самые цветастые цветные цвета! http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=430146&day=28&month=6&year=2005&sort=date&page=3&next_photo_id=430147&prev_photo_id=430144 У кого цветнее (А вам слабо ?)
Подробнее


А это на Земле снималось?
Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
от:Староста
Видимо у меня пока (надеюсь) не получается, но я не могу добиться такой-же колоритности, художественноси кадров, которая легко получалась на Никоне. Практически никогда не получается красивое , голубое небо, оно всегда бледное да и все цвета вроде как на 3-4 балла. Я уже вроде и в настройках прибавил по одной позиции для контрастности и цвета, но все равно. Что это, а? Я просто не умею или я глупо и зря залез в долги?
(Кстати, цвет. пространство почему-то выбрал Adobe RGB)
Подробнее


ну, во-первых, если съемка для экрана монитора, а не для печати, то лучше ставить sRGB. во-вторых, попробуйте снимать в RAW и конвертитровать через программу C1 Pro (ее цвета в режиме film response мне нравятся больше других конверторов). ну и наконец, попробуйте L-оптику, у нее цвета поинтереснее.
Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
от: stealth_202
ну и наконец, попробуйте L-оптику, у нее цвета поинтереснее.


Да, совет - хоть стой, хоть падай!
Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
от: M_de_M
от: stealth_202
ну и наконец, попробуйте L-оптику, у нее цвета поинтереснее.


Да, совет - хоть стой, хоть падай!


самый мудрый совет, и нечего язвить. Эльки прежде всего по цветам и контрасту отличаются от более бюджетных линз, говорю это, как человек, осознанно перешедший с бюджтеных объективов на пару Элек. Цвета теперь у меня вызывают нарекания только при сложном освещении (но это уже ББ).
Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
от: Matteo
от: M_de_M
от:stealth_202
ну и наконец, попробуйте L-оптику, у нее цвета поинтереснее.


Да, совет - хоть стой, хоть падай!


самый мудрый совет, и нечего язвить. Эльки прежде всего по цветам и контрасту отличаются от более бюджетных линз, говорю это, как человек, осознанно перешедший с бюджтеных объективов на пару Элек. Цвета теперь у меня вызывают нарекания только при сложном освещении (но это уже ББ).
Подробнее


Чтобы на 20D добиться цветопередачи мыльницы Nikon необходима тысячедоллоровая оптика. Нет слов, приплыли...
Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
от:Мастер на всю голову
Сейчас залез на вашу страничку, посмотрел те фотографии, которые сделаны 20D - вполне нормальные цвета, куда ж их еще задирать? Ну, там где лицо, картинка немного пластиковая, ну дык что ж Вы хотели - это Canon. :)
Подробнее

Ага. Причем даже на моём гамняном ЖК-мониторе. Вот до чего людей доводит злоупотребление пленкой Kodak Gold Ultra :)
Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
от:Староста
Друзья и коллеги, прошу совета!
Вы знаете, у меня раньше был Nikon Collpix 8700, который меня не устраивал только своей медлительностью. (От меня иногда требуют репортажной съемки). Я его продал и купил Canon 20D, объектив Canon 24-85 и UF фильтр на него. Снял уже не мало фотографий и пока нахожусь в некторой растерянности: Видимо у меня пока (надеюсь) не получается, но я не могу добиться такой-же колоритности, художественноси кадров, которая легко получалась на Никоне. Практически никогда не получается красивое , голубое небо, оно всегда бледное да и все цвета вроде как на 3-4 балла. Я уже вроде и в настройках прибавил по одной позиции для контрастности и цвета, но все равно. Что это, а? Я просто не умею или я глупо и зря залез в долги?
(Кстати, цвет. пространство почему-то выбрал Adobe RGB)
Подробнее

какаяскучнаяоднообразнаямузыкакакбудтоиграетоднаитажепластинка....
Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
от: M_de_M
от: Matteo
от:M_de_M
от:stealth_202
ну и наконец, попробуйте L-оптику, у нее цвета поинтереснее.


Да, совет - хоть стой, хоть падай!


самый мудрый совет, и нечего язвить. Эльки прежде всего по цветам и контрасту отличаются от более бюджетных линз, говорю это, как человек, осознанно перешедший с бюджтеных объективов на пару Элек. Цвета теперь у меня вызывают нарекания только при сложном освещении (но это уже ББ).
Подробнее


Чтобы на 20D добиться цветопередачи мыльницы Nikon необходима тысячедоллоровая оптика. Нет слов, приплыли...
Подробнее



если вы не способны понять о чем идет речь - мне вас искренне жаль...
Re: Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
от: Matteo

если вы не способны понять о чем идет речь - мне вас искренне жаль...

Интересно, если в самом верху форума огромным шрифтом забабахать постоянную тему "FAQ - Принципиальные отличиия DSLR против цифромыльниц или почему в моей свежекупленой на последние деньги 20-ке все тускло и не резко и ваще я разочаровался в зеркалках..." , то подобные вопросы закончатся? ;)
Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
от: CyberHunter
Уже вторая ветка с жалобами на зеркалки и тоской по цифромыльным цветам!

На моей памяти как минимум сотая...
Re: Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
от: minaich
от:CyberHunter
Уже вторая ветка с жалобами на зеркалки и тоской по цифромыльным цветам!

жалоба не просто на зеркалку, жалоба конкретно на канон
действительно - далеко не первый раз
как ни глянешь, все переходящие с никонов и фуджик на каноны - в шоке...
Подробнее

Передергиваете - переходящие с цифромыльниц никон и фуджик действительно в шоке от потери перешарпа и сверхнасыщености конфетных оберток
Re: Re: Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
от: Вечерний фотограф
Передергиваете - переходящие с цифромыльниц никон и фуджик действительно в шоке от потери перешарпа и сверхнасыщености конфетных оберток


выходит, мне повезло, что перед 20Д я снимал мыльницей минолта :) у нее довольно мягкие картинки, и мне это даже нравилось местами. так что 20ка к примеру с полтинником 1.4 ее по резкости уделывает влет :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
1. RAW
2. никакого AdobeRGB - ставьте SRGB при конвертации.
3. оптику получше - филэтового цвета небо оттуда в основном.
Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.
Посмотрите на тесты пленочных Никонов и Кэнонов- тоже самое у никон переголубое небо - у Кэнон более светлое. Вопросы есть? Просто фирмы Никон и Кэнон по-разному видят цвета в силу разного подхода или еще чего. Так что привыкайте к кэноновской гамме. И на мой взгляд она (гамма) более близка к действительности чем на Кэнон. Да это прикольно когда тусклое небо аж горит. Нравится - исправляйте настройки - добавьте не по одной ступени, а три. В конце концов цыфра дает результат сразу - смотрите и настраивайте до тех пор пока вам не понравится. Там можно нагнать цвет - крутите.....