Назад в будущее (canon 350d)

Всего 543 сообщ. | Показаны 1 - 20
Назад в будущее (canon 350d)
Добавлен "точечный замер"
http://exfile.ru/64877
Re[whitehats]:
Спасибо! разобрался, залил, при включении индикатор обращений к карте и кнопка "принт" моргают, а вот индикации включенных режимов работы точечного замера и выставленных исо (отличных от стандартных) в меню так и не появилось... или зто и не должно отображаться?

P.S. нашёл- при включении точечного замера- на маленьком lcd экране пропадает символ типа замера :) включение режима- в меню нажать * (ae lock); изменение ISO- нажать INFO- нажимать навигационные клавиши (вверх-вниз-влево-вправо); в меню нажатие клавиши "принт"- запись в файл счётчика отснятых кадров.
Re[madx]:
Вот как-то так будет звучать по-импортному:
Press MENU then press AE Lock button *
Все файлы нужно поместить в корень карты памяти, и сделать её загрузочной. Можно с помощью WinHEX или ещё чего. Вечером если время будет выложу утилитку для этого на файлобменнике.
Но перед этим надо "обновить" загрузчик камеры:
http://exfile.ru/62763
Сейчас я опробываю на своём ISO 6400... разумеется оно бесполезно такое ИСО, но прикольно что оно есть.

Re[whitehats]:
оно конечно да, такие ISO вряд ли пригодятся, а вот точечный замер- гут :)

P.S. 6400 ISO- у Вас какая камера?
Re[madx]:
Так кенон 350д, про него разговор и ведётся. Вместе с точечным замером появляется ещё ISO 3200.
Re[whitehats]:
[quot]Сейчас я опробываю на своём ISO 6400...[/quot]

хм... если 350D, как тогда 6400?
Re[madx]:
Примерно так-же как и ISO 3200 ;) ...только по-верхней ссылке добавляется точечный замер, а в нижней "патчится" бутлоадер, чтобы в случае-чАво можно было "загрузить" камеру с флешки. Но в обоих присутствует ISO 3200.
Прошивка же уже расшифрована. Респеркт и уважуха одному человеку. В архиве есть файлик funclist.txt, название которого говорит само-за-себя. Были пробы добавить юстировку фокуса...но...пока безуспешно. А вот ISO 6400 работает, только вот зачем оно такое нужно ?
Проще сказать...открыли ящик Пандоры. Если есть желание копатся самому....IDA в помощь. Знаете ли прикольно выглядело когда кенон 40д писал видео. Пока все это существует в виде скриптов, но думается когда народ наиграется, будет реинкарнация Васиной прошивки.
Меня вполне устраивает Кенон 350д, и как-бы его не хаяли крутые дядьки с марками и белыми трубами, эта камера свои деньги отрабатывает. При "всех его убожествах", как считают некоторые, эта камера с не-китовой оптикой даёт приличные результаты. Если ещё учесть габариты и вес, то сомневаюсь что у этих дядек распальцовка останется если возникнет надобность идти в поход/горы. Где дорог каждый килограмм и жалко подставлять непогоде марки.
Мне для полной гармонии с камерой не хватает точечного замера, наличие маленьких ISO и юстировки оптики. А вот наличие информационного дисплея греет душу ещё со времён пленочных камер. Да и в темноте маленький дисплей не так лупит в глаз после каждого кадра.
Я уж молчу что у кенон 400д разблокировано Menu Factory ;)
Re[whitehats]:
Господа будте любезны всё пошагово опишите как залить прошивку, оба файла что тут были скачал. Просьба как можно подробнее, можно ли это делать через кабель или только на флешку скинуть и т.д распаковать или нет в общем шаг за шагом.
Re[whitehats]:
прошивка то оно получше бы было, чем постоянно помнить, что нельзя карту форматить :)
Re[Jek Repin]:
ответил в ЛС
Re[madx]:
Спасибо. Только я не особо понял так что буду ещё читать, но думаю без картридера не обойтись.
Re[Jek Repin]:
Праильна думаете.
Re[madx]:
от: madx
прошивка то оно получше бы было, чем постоянно помнить, что нельзя карту форматить :)

Вопрос только времени. Смысла нет сейчас делать такую прошивку, из-за пары функций. Вон Васина, полностью преображала 300д по-функционалу в 10д.
Re[whitehats]:
Ну лишний плюсик это тоже не плохо :) Жалко нет для 350D
Re[madx]:
от: madx
ответил в ЛС

Ну и мне если возможно,было бы не плохо в открытый доступ,не один я такой
Re[ЮраТ]:
Ну, раз не один, то вот:

http://chdk.wikia.com/wiki/350D


наверно не убьют меня админы-модераторы
Re[madx]:
Вот сспасибочки,пошел на ликбез.
Re[madx]:
Это же не спам, а всё по-делу.
Re[whitehats]:
Скачать то я скачал картридером форматнул скинул на флешку загрузчик и поставил обновление firmware. Интересно долго ждать? Горит экран и кнпка подсфетки мини экрана.
Re[Jek Repin]:
10 минут прошло ничего не произошло фотоаппарат отключил только вынув аккомулятор. Тупик. как же прошивку эту сделать? Фотоаппарат в норме.