Что считать воровством.

Всего 298 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что считать воровством.
Уважаемые коллеги!
Давайте здесь обсудим, является ли воровством приобретение программного обеспечения, а также видео- и музпродукции в ... э-э-э ... а я даже не знаю, как правильно сформулировать.
Давайте так –
Что считать воровством программного обеспечения, а также видео- и музпродукции?
Re: Что считать воровством.
Прошу считать меня воровством.
Re: Re: Что считать воровством.
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Прошу считать меня воровством.


Это вы себе льстите: вы не воровство, вы настоящий грабеж
Re: Re: Re: Что считать воровством.
от: Alexey_M
от: Известный фотограф Сафин. всё.
Прошу считать меня воровством.


Это вы себе льстите: вы не воровство, вы настоящий грабеж

Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
Ну, уж коли воровство уже занято - считайте меня вымогательством, ок ?
Re: Что считать воровством.
ВОРОВСТВО, воровства, мн. нет, ср. Хищение чужого имущества, кража.
Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от: The Preatorian
Ну, уж коли воровство уже занято - считайте меня вымогательством, ок ?

Интересно, а вмогательство не занято? можно кому-нибудь вмочь что-нибудь ненужное.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от: Известный фотограф Сафин. всё.
от:The Preatorian
Ну, уж коли воровство уже занято - считайте меня вымогательством, ок ?

Интересно, а вмогательство не занято? можно кому-нибудь вмочь что-нибудь ненужное.
Подробнее

Вау ! Это ж гешефт какой - я вымог - а вы вмогли... бабло пополам, идет ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от: The Preatorian
от:Известный фотограф Сафин. всё.
от:The Preatorian
Ну, уж коли воровство уже занято - считайте меня вымогательством, ок ?

Интересно, а вмогательство не занято? можно кому-нибудь вмочь что-нибудь ненужное.
Подробнее

Вау ! Это ж гешефт какой - я вымог - а вы вмогли... бабло пополам, идет ?
Подробнее

так по нулям жо! :D ущерба нет, а зато как человека крутанули!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от: The Preatorian
от:Известный фотограф Сафин. всё.
от:The Preatorian
Ну, уж коли воровство уже занято - считайте меня вымогательством, ок ?

Интересно, а вмогательство не занято? можно кому-нибудь вмочь что-нибудь ненужное.
Подробнее

Вау ! Это ж гешефт какой - я вымог - а вы вмогли... бабло пополам, идет ?
Подробнее
Дык, Сафин-то того, грабежом уже работает...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
Итак, расскажу про себя. Как всякий законопослушный гражданин, любой товар я покупаю в местах, для того предназначенных – магазинах, ларьках, рынках, заправках и т.д.
И если в одном магазине буханка хлеба стоит 10 рублей, а в другом такая же – 5 руб., я возьму её во втором магазине. При этом, я не буду приставать к продавцу, выспрашивая – а почему у них такая подозрительно низкая цена и все ли они заплатили налоги при производстве и продаже данного вида продукции. Меня это ну нисколько не интересует.

Покупая какую-то импортную вещь, я также не спрашиваю, была ли она завезена официально, с уплатой всех таможенных платежей или нет. Потому что это тоже меня не интересует.

Если я вижу, что где-то продаётся интересующая меня книга за 50 рублей, а в другом месте она же за 500, я выберу первый вариант.
Кстати, на книжных рынках куча книг продаётся с рук. Безо всяких чеков. Кто даст гарантию, что все книги там не ворованные?
В подобных местах покупку книг тоже будем считать аморальным поступком?

Ну и напоследок, про ПО, муз-, видео- и прочую подобную хрень.
Меня искренне удивляет, а как я должен разобраться в том, что уворовано, а что нет? Если я ни бельмеса не соображаю в производстве и распространении этих видов продукции? Я должен производить расследование, чтобы выяснить …… а, собственно, что я должен выяснять?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от:Gantenbein
Итак, расскажу про себя. Как всякий законопослушный гражданин, любой товар я покупаю в местах, для того предназначенных – магазинах, ларьках, рынках, заправках и т.д.
И если в одном магазине буханка хлеба стоит 10 рублей, а в другом такая же – 5 руб., я возьму её во втором магазине. При этом, я не буду приставать к продавцу, выспрашивая – а почему у них такая подозрительно низкая цена и все ли они заплатили налоги при производстве и продаже данного вида продукции. Меня это ну нисколько не интересует.

Покупая какую-то импортную вещь, я также не спрашиваю, была ли она завезена официально, с уплатой всех таможенных платежей или нет. Потому что это тоже меня не интересует.

Если я вижу, что где-то продаётся интересующая меня книга за 50 рублей, а в другом месте она же за 500, я выберу первый вариант.
Кстати, на книжных рынках куча книг продаётся с рук. Безо всяких чеков. Кто даст гарантию, что все книги там не ворованные?
В подобных местах покупку книг тоже будем считать аморальным поступком?

Ну и напоследок, про ПО, муз-, видео- и прочую подобную хрень.
Меня искренне удивляет, а как я должен разобраться в том, что уворовано, а что нет? Если я ни бельмеса не соображаю в производстве и распространении этих видов продукции? Я должен производить расследование, чтобы выяснить …… а, собственно, что я должен выяснять?
Подробнее

Нда, удивительно - насколько разный подход у нас с Вами.
"Места, для того предназначенные" - как Вы это определяете, на основании чего?
Вот стоит у вокзала лоток. Надпись: "Купля-продажа сотовых телефонов и автомагнитол. Покупка золота, в т.ч. стоматологического, орденов, медалей". Купите там себе магнитолу за 2000 рублей, жене - колечко за 3000, ребенку мобильник за 1000? Место же - предназначенное, да и цена весьма конкурентная...

Поразительно, неужели Вам достаточно отмазки "я не знаю что софт стоит 500 баксов, поэтому покупаю его за 80 рублей", чтобы успокоить совесть и скупать краденое?!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от: Кошак Ромуальд
Поразительно, неужели Вам достаточно отмазки "я не знаю что софт стоит 500 баксов, поэтому покупаю его за 80 рублей", чтобы успокоить совесть и скупать краденое?!

А вот отведде мне, Ромуальдыч! Есть рестораны, где Балтико стоит 60 руплей, а ездь - где 150. Хто из ниг воруид?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от: Кошак Ромуальд

Поразительно, неужели Вам достаточно отмазки "я не знаю что софт стоит 500 баксов, поэтому покупаю его за 80 рублей", чтобы успокоить совесть и скупать краденое?!

Заметьте, он не краденный, он нелицензионный.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от: Кошак Ромуальд
..."я не знаю что софт стоит 500 баксов, поэтому покупаю его за 80 рублей"...

При всем уважении - ерунду сказали.
Стоит 500 баксов ? Серьезно ? Или за что то просят 500 баксов ?
Если в ларьке что-то предлагают за 2,5 бакса - оно и стоит 2,5 бакса, а не 500 баксов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от: The Preatorian
Если в ларьке что-то предлагают за 2,5 бакса - оно и стоит 2,5 бакса, а не 500 баксов.

И ведь можно купить сок в ресте за 100 ру, а можно в магазине за углом за 25 ру, и это вовсе не значит, что магазин сок ворует, а рест - производит. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от:Известный фотограф Сафин. всё.
от:Кошак Ромуальд
Поразительно, неужели Вам достаточно отмазки "я не знаю что софт стоит 500 баксов, поэтому покупаю его за 80 рублей", чтобы успокоить совесть и скупать краденое?!
Подробнее

А вот отведде мне, Ромуальдыч! Есть рестораны, где Балтико стоит 60 руплей, а ездь - где 150. Хто из ниг воруид?
Подробнее

Неа, не тот случай!
За 60-90 я куплю не заморачиваясь. За 150 - считаю неадекватной, поэтоу не куплю, но заморачиваться не буду...
А вот ящик Балтики по 5 рублей за бутыль - буду заморачиваться, поскольку либо краденое, либо - йад.
Re: Что считать воровством.
Если мне предложат какой-нибудь Breguet за 100 баксов - я его не возьму.
Музыку я покупаю только фирменную, часто японские издания - просто потому, что слышу разницу. Ну и до кучи - интересующего меня контента у пиратов не достанешь. С DVD другая фигня - тут как справедливо заметил недавно Дракон - либо фирма, либо грамотно скопированная пиратская продукция. Причем и с фильмами, и с музыкой я ничуть не гнушаюсь переписать редкий материал. Так что - можете считать меня пиратом!
С софтом ситуация сложнее. Но в основном у меня либо лицензионка, либо свободные вещи. Исключений мало - Word, от которого я бы с удовольствием отказался, да не могу, да еще взломанный альтеровский квартус, ибо свободной версии не хватат, альтернатив нет, а оплачивать софт ради редких хобби-проектов я считаю излишеством.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что считать воровством.
от:Shleps
от:Кошак Ромуальд

Поразительно, неужели Вам достаточно отмазки "я не знаю что софт стоит 500 баксов, поэтому покупаю его за 80 рублей", чтобы успокоить совесть и скупать краденое?!
Подробнее

Заметьте, он не краденный, он нелицензионный.
Подробнее

Это - всего лишь эвфемизм...
Продавать то, что является чужой собственность, не будучи уполномоченным на то собственником товара - это не воровство, Вы полагаете?
Re: Что считать воровством.
вот кстати, от чего мне хочеццо , так это от т.н. "лицензий". Что за фигня. Ежели я покупаю - заметь-те покупаю, а не беру в аренду или прочую фигню - то почему я не могу делать с носителем и яго содержимим все, что мне заблагорассудиццо?!

Лицензии нах! Вот.