Samsung NX с оптикой других производителей

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
Samsung NX с оптикой других производителей
Обсуждение работы камер Samsung NX с оптикой других производителей
Re[Samsung Photo Consultant]:
задам вопрос тут:
Как на samsung nx11 использовать сторонние объективы? Купил переходник, а фотик с ним отказывается работать, говорит "проверьте объектив" после нажатия на спуск.
Re[Pedro Hornovich]:
На NX11 через переходник (у меня Konica AR - NX) все нормально определяется, прошивка стандартная, других не существует. Может, переходник не подходит?
Re[Tany]:
разобрался в чем проблема. нельзя снимать в режиме P, что в общем-то логично.
Re[Samsung Photo Consultant]:
А есть ли автофокусные переходники? Хочется прикрутить к NX200 автофокусный светосильный полтос.
Re[Galahad]:
от: Galahad
А есть ли автофокусные переходники? Хочется прикрутить к NX200 автофокусный светосильный полтос.

В мировой практике случаев выпуска подобного оборудования - единицы, и их популярность крайне низкая. К тому же, объектив, который вы подразумеваете, скорее всего был рассчитан на зеркальную камеру, что наложит серьезные ограничения на его использование, даже если переходник будет выпущен.
Для решения вашей проблемы, в начале года, в продажу поступит светосильный объектив 45мм от нашей компании.
Re[Galahad]:
По переходнику на каждую систему?.. :)
Re[Samsung Photo Consultant]:
от:Samsung Photo Consultant
В мировой практике случаев выпуска подобного оборудования - единицы, и их популярность крайне низкая. К тому же, объектив, который вы подразумеваете, скорее всего был рассчитан на зеркальную камеру, что наложит серьезные ограничения на его использование, даже если переходник будет выпущен.
Для решения вашей проблемы, в начале года, в продажу поступит светосильный объектив 45мм от нашей компании.
Подробнее


М-дя... светосильный объектив 45мм поступит в продажу не для решения "моей проблемы", а для срочного затыкания дыры в модельном ряду объективов самсунг.
Re[Galahad]:
от: Galahad
М-дя... светосильный объектив 45мм поступит в продажу не для решения "моей проблемы", а для срочного затыкания дыры в модельном ряду объективов самсунг.

Вы, наверное, забыли о том, что NX существует всего три года, и, с учетом количества и качества уже выпущенных объективов, появление нового 45мм не затыкание дыр, как Вы опрометчиво высказались, а планомерное развитие системы. Важно, что скорость этого развития одна из самых высоких на рынке, и без ущерба качеству.
К тому же, Вы, возможно, переоцениваете ценность своих требований, касающихся полноценного использования на NX объективов от других систем - подобную возможность Вам не предоставит ни одна компания, выпускающая фототехнику, так как эти пожелания среди массы пользователей занимают весьма специфическую нишу.
Re[Samsung Photo Consultant]:
[УДАЛЕНО]
Re[Samsung Photo Consultant]:
от: Samsung Photo Consultant

А что можно сказать о Samyang 500/8 в зеркальном исполнении, достойная замена МТО-500/8?
Re[alexandrd]:
У нас нет информации об оптике Samyang. Надеемся, что Вам помогут читатели форума.
Re[Samsung Photo Consultant]:
[quot]Надеемся, что Вам помогут читатели форума. [/quot]
Замена достойная, МТО всё же лучше для плёнки, у меня samyang mf 500 mm f 6.3 и МТО-1000, разница по контрасту и цвету очень большая(на NX100).
На плёнке МТО более менее, для ЗЛО нормально.
Всё же не советую брать зеркальный, детализация плохая, если только для вэба.
samyang mf 500 mm f 6.3: http://fotki.yandex.ru/users/alexsei-d/album/173443/?

Вот вопрос к Samsung Photo Consultant, - есть ли какая-нибудь информация о объективе для NX c ФР 400мм, обещали вроде зум 80-400 или 100-400мм(по мне бы лучше фикс на 400мм был), будет что-нибудь такое в следующем году?
Можете ответить в другой ветке.
Re[Samsung Photo Consultant]:
от: Samsung Photo Consultant
У нас нет информации об оптике Samyang. Надеемся, что Вам помогут читатели форума.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
По этому принципу привожу пару снимков, один с 50-200/4-5,6 от Самсунга, другой - 500/8 от Самьянга. Думаю, какой чем снят угадать несложно. Расстояние одинаково, кадрирование одинаково, масштаб, естественно, отличается, примерно в 2,5 раза, так же, как соотносятся ФР (~500/200).
По впечатлению (сравнение в лоб ещё не проводил) МТО-1000/10,5 сорокалетней давности не такой мутный, как только что выпущенный Самьянг-500/8. Единственное преимущество Самьянга -500 - вес 330 грамм против 5,5кг МТО-1000.
Боюсь, что по детализации МТО-1000 просто раздавит Самьянга-500-го.
А я надеялся, что будет наоборот. :x



Для пущей "секретности" после конвертации снимки приведены к одному разрешению.
Да, чтоб служба мёдом не казалась, снимки я ещё привёл примерно к одному виду по контрасту и ББ. Ну, кто возьмётся угадать??
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
привожу пару снимков, один с 50-200/4-5,6 от Самсунга, другой - 500/8 от Самьянга.




Re[alexandrd]:
А ещё можно в это сравнение добавить мобилу :D
Re[Alexs-dv]:
от: Alexs-dv
А ещё можно в это сравнение добавить мобилу :D

В такого рода - да, можно, за счёт того, что картинка плоская, но малейший намёк на пространство - и телевики с короткого расстояния немедленно себя выдадут невероятно малой ГРИП. А при размытии зеркальный объектив так же быстро выдаст себя бубликами, поэтому - только плоский лист может хоть как-то гарантировать беспристрастность.
Попробую ещё раз, постараюсь минимизировать побочные эффекты, типа высоких iso.
Re[alexandrd]:
[quot]Боюсь, что по детализации МТО-1000 просто раздавит Самьянга-500-го. [/quot]
Если задались этим вопросом(мне например, для ЗЛО, он не особо интересен), может стоит снять что-нибудь типа бумажной купюры, хотя в тех. тестах я не очень...
Re[Alexs-dv]:
от:Alexs-dv
[quot]Надеемся, что Вам помогут читатели форума. [/quot]
Замена достойная, МТО всё же лучше для плёнки, у меня samyang mf 500 mm f 6.3 и МТО-1000, разница по контрасту и цвету очень большая(на NX100).
На плёнке МТО более менее, для ЗЛО нормально.
Всё же не советую брать зеркальный, детализация плохая, если только для вэба.
samyang mf 500 mm f 6.3: http://fotki.yandex.ru/users/alexsei-d/album/173443/?
Подробнее

Так оно и есть, видимо, придётся ограничиться на нём съёмкой звёздного неба да видео с большого расстояния. По крайней мере, тому же Самсунгу 50-200/4-5,6 на близких расстояниях, порядка 2-3 метров, он проигрывает по разрешению вчистую, несмотря на в 2,5 раза большее ФР.
Более приведённые к одному знаменателю примеры, с 500/8 и 50-200 на диафрагме 8, съёмка монитора враз расставила всё по своим местам, тут уже совершенно очевидно, кто выиграл. :(
Эти снимки сделаны строго с одного расстояния, но 2,5х преимущество по увеличению Самьянга 500/8 не помогло ему достичь той детализации, которую даёт Самсунг 50-200, несмотря на то, что 500/8 позиционируется и как пригодный для макросъёмки!
Мыльное марево на 500/8 я частично компенсировал увеличением крутизны характеристики, благо мыла настолько много, что весь диапазон яркостей сплющился раза в три по сравнению с 50-200.
Снимки приведены к одному разрешению в пикселях, для чего пришлось уменьшить снимок с 500/8 почти в 3 раза, что никак не помогло выскочить этому стеклу в призёры...
Угадывать не предлагаю, всё и так очевидно:



Re[Alexs-dv]:
от:Alexs-dv
[quot]Боюсь, что по детализации МТО-1000 просто раздавит Самьянга-500-го. [/quot]
Если задались этим вопросом(мне например, для ЗЛО, он не особо интересен), может стоит снять что-нибудь типа бумажной купюры, хотя в тех. тестах я не очень...
Подробнее

Сниму, но, естественно, уже не с близкого расстояния, для МТО-1000 и 10 метров очень близко, а Самьянг500/8 начинает менее, чем с 2-х метров и на 10-ти он уже может себя показать совсем по-другому (чему я буду только рад, но надежды мало).
Поэтому посмотрим на Луну и на звёзды, если небо будет открыто, да на что-нибудь с сотен метров днём, на коротких выдержках, уже в следующем году.