Планшетник для просмотра фотографий

Всего 93 сообщ. | Показаны 1 - 20
Планшетник для просмотра фотографий
Друзья, подскажите, ибо предложений сегодня так много, что растерялся…
Сначала взял себе iPad, да в силу возраста и "тормознутости" так и не разобрался до конца… Подарил дочери.
Задача такая:
1. нужен для показал фотографий клиентам и моделям.
2. важно для меня и то, что бы я мог сбрасывать туда свои снимки, причем мне бы хотелось так: Папка, открываешь, а там еще несколько папок - мне так удобно - за годы работы научился так хранить и понимать, где что лежит.
iPad, вроде, так не мог… Просто папка и мне не совсем было это удобно.
3. было бы неплохо, если планшетник имеет выход в интернет и мог бы служит навигатором.
4. размер экрана от 7 до 10, что бы можно было спокойно его носить, а не в сумке через плечо.
Думаю, что тема эта интересна фотографам и, уверен, что многие уже имеют у себя подобную вещь.
Поделитесь, пожалуйста, информацией. Попытался самостоятельно разобраться, но предложений на рынке сегодня так много, что голова пошла кругом…)
Надеюсь на понимание коллег.
Re[Сергей Миронов]:
заберите айпад обратно (только не обновляйте до iOS 6) и разберитесь до конца.

другие планшеты ничем не проще будут :)

Re[Сергей Миронов]:
Nexus 10
Re[Сергей Миронов]:
iPad 4 поколения полностью удовлетворяет Вашим требованиям, без вариантов
Re[Сергей Миронов]:
+1 за iPad. Для демонстрации фотографий клиентам трудно придумать что-то лучше.
Re[Сергей Миронов]:
у меня айпад 2, что такое ретина знаю, так как ноут ретина, но ломает на встречи таскать ноут, таскаю айпад, всё можно разложить по папкам, просто надо разобраться
Re[.Серый.]:
Спасибо.
Думаю!)
Re[Сергей Миронов]:
Для своих целей пользуюсь Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus в качестве планшета. Влезает в задний карман джинсов или внутренний карман куртки.
Буквально пару минут назад, заседая в библиотеке (пардон за подробности, в туалете) зашел с планшета через WiFi на большой комп, скопировал несколько папок с нужными фотографиями, разложил в нужном мне порядке, чертовски удобно.
Re[Сергей Миронов]:
Лучше ipada пока ничего нет,просто разберитесь и все.
Используйте для коннекта с компом вместо Itunes,аналогичную прогу Itools-она удобнее в пользовании можете создавать и удалять папки по желанию. Для просмотра используйте iphoto или PhotoMgrPro
Re[ko-she]:
использую айтюнс по вай фай, очень удобно
Re[Vladson]:
есть айпад мини, такие же мелкие, только батарею держут дольше, на свой рабочий комп беспроблем могу зайти с любой точки мира и всё так же сделать
Re[Сергей Миронов]:
А для прикола, вышел новый планшет, кидал в ветке компьютер 2012
посмотрите прикольный планшет )))
Re[.Серый.]:
Имеете в виду - 4К-планшет ?
Re[Сергей Миронов]:
да ))))
на самом деле это смешно )
айпада 3 или4 за глаза хватит
Re[.Серый.]:
от: .Серый.
есть айпад мини, такие же мелкие, только батарею держут дольше, на свой рабочий комп беспроблем могу зайти с любой точки мира и всё так же сделать

но очень не хватает гнезда под SD карточки и пары полноразмерных гнёзд USB...и FAR-а (не GNU Midnight Commander) с командной строкой...ИМХО...:)
Re[ayatoliy]:
от: ayatoliy
но очень не хватает гнезда под SD карточки и пары полноразмерных гнёзд USB...и FAR-а (не GNU Midnight Commander) с командной строкой...ИМХО...:)

а для чего вам СД карты?
сейчас айпады и с 128 SSD, и скорость выше
не понимаю для чего вам фар, поясните плиз?
просто был на винде, бы тотал командер, сейчас мак ОС, тут типа как на айпаде, порядок и нет кучи непонятных файлов
USB давно не пользуюсь, айпад валяетя где-то, а я качаю на него по вай фай, по мне более удобно
Re[.Серый.]:
SD - как внешний носитель.
FAR - удобный менеджер файлов + командная строка прямо там + великолепный текстовой редактор + это тяжело обьяснять людям выбравшим тотал командер...:)
USB - универсальный интерфейс для присоединения всевозможных внешних устройств например тойже флэшки или CF карточек через картредер.
Про камераконекшэн кит знаю...это очень политкорректная и не вполне полноценная замена.
WiFi с собой носите ?
я нет, хотя вроде старый роутер в багажнике завалялся...:)
Re[XAMeLeoN]:
от: XAMeLeoN
заберите айпад обратно (только не обновляйте до iOS 6) и разберитесь до конца.

другие планшеты ничем не проще будут :)

Так там есть ПАПКИ ?
я его и не люблю , из-за отсутстия файловой системы , или как там , "библиотеки" - сам решает куда ему фотки складывать, куда видива , а куда ещё чево ..
а если мне надо в папку положить бэкстейдж - видео(допустим ВОГУЕ), туда же журнал ПДФ в эту же папку (допустим ВОГУЕ), и ещё фотки из (допустим ВОГУЕ)
что бы всё об этих фото и видео и журнал лежали в одной папке , а не хер знает где . ??
Re[ayatoliy]:
от:ayatoliy
SD - как внешний носитель.
FAR - удобный менеджер файлов + командная строка прямо там + великолепный текстовой редактор + это тяжело обьяснять людям выбравшим тотал командер...:)
USB - универсальный интерфейс для присоединения всевозможных внешних устройств например тойже флэшки или CF карточек через картредер.
Про камераконекшэн кит знаю...это очень политкорректная и не вполне полноценная замена.
WiFi с собой носите ?
я нет, хотя вроде старый роутер в багажнике завалялся...:)
Подробнее

1) не вижу смысла в командной строке на планшетах, это не компьютер и не полноценная ОС
2) стоит ворд и эксель
3) есть свой разъём если вас ломает носить USB зайти на айпад можно как через фтп
4) не использую айпад как флешку, при себе большая компактная флешка или винт 2,5 мне более удобно
5) сейчас % тех, у кого дома онутбук выше чем простой гроб,
Re[Alex Moure]:
есть
погуглите программы Peregrine, AirDisk Pro, по такому же принципу работает дропбокс (почему-то форум запрещает написание на латинице).. плюс были галереи с ручным разделением по папкам и альбомам, не помню уже названия