Гран-при World Press 2013 год Photo получил снимок погибших детей Газы.

Всего 361 сообщ. | Показаны 1 - 20
Гран-при World Press Photo получил снимок погибших детей Газы.
П.Хансен сделал свою фотографию 20 ноября 2012г. На ней изображены жители Газы, которые похоронной процессией следуют в мечеть, держа на руках двух детей, одетых в погребальные саваны. Сухаиб Хиджази двух лет от роду и его старший брат Муххамед были убиты в результате бомбардировки города израильскими военными. Фоад Хиджази – отец малышей - погиб в результате обстрела, а мать попала в реанимацию. Хоронить детей пришлось братьям Фоада, которые и изображены на снимке.

Фотография была опубликована в шведской газете Dagens Nyheter, где с 2000г. П.Хансен работал фотокорреспондентом. За это время он получил множество наград за свои работы. Он в том числе был удостоен звания "Фотограф года POYi" в 2010, 2013гг. В Швеции П.Хансена семь раз признавали фотографом года.

Re[Stas-79]:
Я, конечно, могу ошибаться, но по технической стороне фото - перебор с обработкой, как будто кукольный театр... :(
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Я, конечно, могу ошибаться, но по технической стороне фото - перебор с обработкой, как будто кукольный театр... :(

театр и есть
Re[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Я, конечно, могу ошибаться, но по технической стороне фото - перебор с обработкой, как будто кукольный театр... :(



Меня это тоже удивило, поскольку читал, что критерии отбора очень жесткие и фото должно быть практически нетронутым. Наверно к кручению кривых это не относится. А зря, тут должно производить впечатление само событие, а не декоративные элементы.
Re[mikio]:
от: mikio
театр и есть


IMHO, тут Вам стоило бы воздержаться.
Re[mikio]:
от: mikio
театр и есть


Да, да... Опять происки ООН против Израиля... Теперь они купили WPP...
Re[Капитан Немо]:
от: Капитан Немо
IMHO, тут Вам стоило бы воздержаться.

Вы видать там небыли, в Газе?! Сколько раз палесов ловили на таких вещах. Делают полномсштабные театральные постановки для журналистов.
Умудрялись устраивать траурные процессии с живыми "покойниками". :)
Re[mikio]:
от:mikio
Вы видать там небыли, в Газе?! Сколько раз палесов ловили на таких вещах. Делают полномсштабные театральные постановки для журналистов.
Умудрялись устраивать траурные процессии с живыми "покойниками". :)
Подробнее



В Газе не был, но эти фишки мне знакомы. Просто Вы в данном случае лицо заинтересованное и Ваши выпады не могут быть восприняты просто как персональное мнение человека, высказывающего мнение о фотоработе. В конце концов, обсуждается не событие а изображение.
Re[Stas-79]:
Явно ненатуральное, зафотошопленное изображение, чем автор возможно намекает на постановочный характер гуляний с телами погибших детей и вообще на искусственность всей этой арабоизраильской заварушки.
Re[Stas-79]:
Много фотошопа для репортажного снимка. Имхо мое такое.
Re[Stas-79]:
hdr на вечную тему
http://www.youtube.com/user/adidasoriginals
Re[Stas-79]:
Премию Гран-при World Press 2013 год заслуживают фотографии и киноочерки российских журналистов, сделавших снимки и фильм о том, как натовские самолёты убили мирных граждан Ливии, а сирийские террористы убивают мирных граждан, утопив страну в кровавой бойне.
Re[mikio]:
от:mikio
Вы видать там небыли, в Газе?! Сколько раз палесов ловили на таких вещах. Делают полномсштабные театральные постановки для журналистов.
Умудрялись устраивать траурные процессии с живыми "покойниками". :)
Подробнее

А если фото правдиво? Гореть вам в аду за эти смех*ечки вместе с Израилем.
Re[Stas-79]:
конечно правдиво- всем в ад. в израиле тоже были погибшие мирные, может я ошибаюсь, но существует практика не публиковать тела из уважения к погибшим.
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
А если фото правдиво?

похороны посторонних(не знакомых - не родственников) часто приходилось снимать? А в южных странах? Особенно когда хоронят убитых? Да ещё детей...
Как вам это представляется?
Re[Valery Petrov]:
Обыкновенно представляется.
Re[Влад Т]:
боле вопросов не имею
Re[bim_]:
от: bim_
в израиле тоже были погибшие мирные.

Были. В 100 раз меньше. И?
Re[Valery Petrov]:
от: Valery Petrov
боле вопросов не имею

Ну давайте серьёзно. Вы что действительно думаете, что подобное никто не снимает? Кадры, а так же видеоролики могут быть такими, что "волосы дыбом встанут". Допустим, в период службы, бойцам перед командировкой в Чечню я показывал 14-минутный ролик, который заставлял поморщиться почти всех. А начфин, майор Яв-кий, на середине просмотра побежал в толчок блевать. Правда в сети подобного не встречал, а в зомбоящике - тем более. И это хорошо.
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
А если фото правдиво? Гореть вам в аду за эти смех*ечки вместе с Израилем.

Да чего там... на сайте kavkazcenter.com естъ полно таких сугубо "правдивых" фото и видео... можно прям сейчас от туда накидать... хотите? ;)