Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
В чем прелесть фотографии – она помнит нас с раннего детства до глубокой старости. (Александр Шоломон)

Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

JACOB
в Клубе: 5122 дня
25.02.2013 14:25:08  |  Re[dimon77]:  

dimon77 писал(а):
Ненадо за всех любителей)))) Есть любители снимающие макро и пейзажи, а не только людей. Я так вообще люблю покадрировать. при съемке кажется что нужно снять вот это, но когда дома просматриваешь, кажется, что можно половину спокойно отрезать, так вот мгп дают такую возможность.

Полностью поддерживаю. Совсем недавний случай снимаю паука Птицеяда. Напарник подсказывает: ближе, ближе. Он прав? Конечно да! Но паук занял атакующую позу, сидит на большом камне, к тому же на наклонной плоскости. Для того чтобы снять крупнее, нужно переставить штатив. Учитывая условия расположения камня, сделать это возьмет непозволительно много время. Снимаю как есть, за тем переставляю штатив. Больше поставить паука в атакующую позу не удалось. Так кто оказался прав? После съемки мы оговаривали этот рабочий момент. И тут мой друг заметил: Ах да я забыл, у тебя есть запас по кропу. Я снимаю
D 7000 он D 90.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов