Новый метод ресайза: программа С3С Image Size

Всего 808 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новый метод ресайза: программа С3С Image Size
Новый плагин для Adobe Photoshop

C3C Image Size:

http://www.uni-vologda.ac.ru/~c3c/plug-ins/c3cimagesize.htm

- Хорошие пространственные характеристики: детализация, стойкость к муару.
- Отсутствие артефактов.
- Правильная тонопередача: сохраняются исходные отношения яркостей.
- Точная цветопередача: гарантируются колориметрически корректные преобразования цвета.
- Сохранение микроконтраста: лучшая передача бликов и тональных переходов на мелких деталях способствует сохранению объема и пластичности изображения.
- Высокая точность, благодаря использованияю в промежуточных вычислениях вещественной арифметики.
- Не требуется многоступенчатое преобразование при сильном уменьшении.
- Одинаково хорошо работает как при уменьшении в целое число раз, так и при произвольном коэффициенте масштабирования.
- Предназначен для уменьшения изображений, представленных в 8-битных и 16-битных RGB-режимах.
Re[c3c]:
Написано красиво....
Завтра попробую потестить... :)
Re[Виталий Федотов]:
от: Виталий Федотов
Написано красиво....


Я старался...
Re[c3c]:
Скачал, попробовал. Очень неплохо, даже очень хорошо.
Качество уменьшенной картинки нехуже чем в ImageJ (некоторые моменты даже лучше, антиалиасинг отрабатывает лучше), но нет ограничений по разрядности файла (8-бит, это плюс).
Будем пробовать дальше.
Да еще, скорость работы очень порадовала, на 64-битной версии Photoshop все просто летает. Файл размером 16-бит 9219 х 14616 сжал на 50% за 1.5 сек.
Re[c3c]:
у меня почему-то не запускается, пишет Команда "C3C Image Size" не может быть выполнена: команда не доступна. Фотошоп CS5 32х
Re[Den85]:
от: Den85
у меня почему-то не запускается, пишет Команда "C3C Image Size" не может быть выполнена: команда не доступна. Фотошоп CS5 32х

И у меня CS5 extended, только 64-х разрядная. Скоприровал всю нужную (64) директорию в каталог PlugIn. Все запустилось с первого раза.
Re[c3c]:
у меня он и в списке отображается, и в окне помощи можно на него справку открыть, когда картинку закидываешь становится активным, но не запускается и всё тут. Придется дома пробовать на CS6 64х
Re[c3c]:
а 5/32 тоже не пошел
пишет, команда не может быть выполнена(
Re[Den85]:
от: Den85
у меня почему-то не запускается, пишет Команда "C3C Image Size" не может быть выполнена: команда не доступна. Фотошоп CS5 32х


Да, на Win XP обнаружились проблемы с 32-разрядной версией. Буду разбираться.
Re[c3c]:
Ага, да. У меня семерка, все работает. Спасибо с3с за программу.
Re[c3c]:
спасибо... будм разбираться
Re[c3c]:
от:c3c
Новый плагин для Adobe Photoshop

C3C Image Size:

http://www.uni-vologda.ac.ru/~c3c/plug-ins/c3cimagesize.htm

- Хорошие пространственные характеристики: детализация, стойкость к муару.
- Отсутствие артефактов.
- Правильная тонопередача: сохраняются исходные отношения яркостей.
- Точная цветопередача: гарантируются колориметрически корректные преобразования цвета.
- Сохранение микроконтраста: лучшая передача бликов и тональных переходов на мелких деталях способствует сохранению объема и пластичности изображения.
- Высокая точность, благодаря использованияю в промежуточных вычислениях вещественной арифметики.
- Не требуется многоступенчатое преобразование при сильном уменьшении.
- Одинаково хорошо работает как при уменьшении в целое число раз, так и при произвольном коэффициенте масштабирования.
- Предназначен для уменьшения изображений, представленных в 8-битных и 16-битных RGB-режимах.
Подробнее


А есть вариант для увеличения изображений?
Re[Елпидифор Пескарев]:
А для Мака будет?
Re[c3c]:
фигня какая то
средствами фотошопа лучше получается
Re[c3c]:
У меня получилось так
для С3С:



и так для image j:



причем для inage j пришлось давить ореолы + аншарпмаска 0.3 и 170...
а для с3с... давить ничего не пришлось (это супер) но пришлось дошарпливать. Обычной аншарпмаской с силой 0.3 и радиусом 170

С имаджджеем всегда есть заморочки с белыми ореолами ... правда в режиме кубика..
если уменьшать линейно то ореолов нет...и даже резче...но картинка какая-то делается плосковатая (млм)..

вобщем... спасибо за еще одну программку. Но пользоваться ей (все таки) требуется с дошарпливанием
Re[Fat Bastard]:
Хорошая картинка для теста. :D
Много веточек и линий на плакате, есть что сравнивать.
Давить орелы не надо было, для более наглядного представления. Сравнили бы.
Re[Кузнец Саратов]:
[quot]Хорошая картинка для теста. :D
Много веточек и линий на плакате, есть что сравнивать.[/quot]

Ну так ))) фотодрочерская специализация. Стены, газеты... "мастерство" не пропьешь. Носом "сюжет" чувствую :D
[quot]Давить орелы не надо было, для более наглядного представления. Сравнили бы.[/quot]
а окей минут через 20 тест повторю... (сын сел в ворлдсофтанк играть сгонять не удобно)

Re[c3c]:
Это супер!

А есть шансы на версию плагина под макинтош?
Re[Елпидифор Пескарев]:
Нету
Re[skuzmin]:
В принципе, там (почти) не привязано к Windows. Диалог сделан на многоплатформенной Qt. Но у меня нет ресурса, чтобы делать под две платформы. Да и Мака нету :( Разве что, если раскрутится...