sony a 57 или sony 37

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
sony a 57 или sony 37
Здравствуйте форумчани, прошу помочь в выборе первой зеркалки. Первоначально выбирала между сони 37 и никон 5100, но все же больше склоняюсь к сони 57, возможно с доп объективом или же 37, но докупить с большим диапозоном 18-200. Камера нужна для съемок в разных условиях, в том числе при плохом освещении, больше снимать ребенка (очень активного), тк хочется впечатлить в хорошем качестве. Лимит 25-28т. Обе камеры держала в руках, впечатления разные, тк размеры разные.
Re[netik74]:
Я остановился на 37: во-первых, уже не занимаюсь профессиональной фотоработой а во-вторых, если эта профессиональная работа чему-то и научила, то это тому, что недостатки любой камеры можно обойти и сделать хорошие фотографии. Итак, в чем 37-я уступает 57-й? Во-первых, в 37 недоступен видеорежим 1080i с 60 кадрами (мне и 30 хватает, честное слово), во-вторых, у нее программно ограничены длины серий в высоком разрешении (многие этим пользуются, меня учили фотографировать когда серий практически не было да и дороги они были). Серии - это полезно но этот механизм в 37 есть, пусть и не столь развитый. Далее - в 57 зеркало поворачивается в двух плоскостях - это удобно, конечно, но, по правде сказать, не представляется таким уж серьезным достоинством-недостатком. Емкость батареи - тем более не представляется, купите несколько и будет Вам щастье. Весь остальной функционал очень сходен, 37 меньше и легче, что для меня очень положительно, особенно когда на шее еще "Олимпус" чтобы не перекидывать объективы (ну люблю я его).
Так что единственной существенной разницей назову длину серий - только ради этого таскать камеру больше и тяжелее я не стал.
Re[netik74]:
В середине апреля выйдет SLT-A58 - продолжение SLT-A37. Так что лучше подождите. :!:
Re[tak0dmin]:
Пока выйдет, до пока продажи в РФ начнутся, да пока цена упадет до приемлемого уровня - тут как раз на горизонте новая модель появится. Я рассчитываю менять эту только на полнокадорвую, когда их цена упадет до пригодной к употреблению - и то не уверен, что пойду на полную замену: большой вес и дорогая оптика. А до тех пор - по крайней мере, на мой взгляд - все эти зеркальные камеры настолько хороши, что метаться от одной к другой это все равно, что беситься от жира. Дальше нужно учиться строить кадр под сильные стороны своей камеры (а таких сторон много) - и если этого не получилось, то виновата вовсе не камера. Я видел много потрясающих фотографий, сделанных мыльницами десятилетней давности, я бы такую и в руки бы не взял - но вот есть вкус у человека и он знает сильные стороны своей техники. Камера - это, конечно, важно, но это не самое важное. А перерасти 37-ю, это задача, у нее большие резервы.
Для детей, кстати, хорошо бы обратить внимание на хороший блиц - тот что внутри непригоден даже для колки орехов. Блиц должен поворачиваться и наклоняться - тогда можно работать с тенями и отраженным светом. Я остановился на Polaroid PL126-PZ for Sony (небыстрый но неплохой). А для портретов может понадобиться еще один, ведомый блиц.
Re[netik74]:
от:netik74
Здравствуйте форумчани, прошу помочь в выборе первой зеркалки. Первоначально выбирала между сони 37 и никон 5100, но все же больше склоняюсь к сони 57, возможно с доп объективом или же 37, но докупить с большим диапозоном 18-200. Камера нужна для съемок в разных условиях, в том числе при плохом освещении, больше снимать ребенка (очень активного), тк хочется впечатлить в хорошем качестве. Лимит 25-28т. Обе камеры держала в руках, впечатления разные, тк размеры разные.
Подробнее

http://club.foto.ru/forum/78/
Re[netik74]:
от:netik74
Здравствуйте форумчани, прошу помочь в выборе первой зеркалки. Первоначально выбирала между сони 37 и никон 5100, но все же больше склоняюсь к сони 57, возможно с доп объективом или же 37, но докупить с большим диапозоном 18-200. Камера нужна для съемок в разных условиях, в том числе при плохом освещении, больше снимать ребенка (очень активного), тк хочется впечатлить в хорошем качестве. Лимит 25-28т. Обе камеры держала в руках, впечатления разные, тк размеры разные.
Подробнее

Плохое освещение и активный ребенок не под силу большинству камер и этим тоже. А57 хорошая камера, но для ваших целей настоятельно советую купить вспышку - иначе неизбежны огорчения, разочарование и недовольства качеством картинок и жизнью в целом...
sony a 57 или sony 37
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[netik74]:
спасибо, время есть , подожду 58 посмотрю,собираюсь брать в мае может и ценник упадет:)
Re[Spector]:
от: Spector
Далее - в 57 зеркало поворачивается в двух плоскостях -

Как это поворачивается???
Или Вы зеркалом называете монитор/экран на камере?
Re[Spector]:
от: Spector
Далее - в 57 зеркало поворачивается в двух плоскостях - это удобно, конечно, но, по правде сказать, не представляется таким уж серьезным достоинством-недостатком.

О каком зеркале идет речь?
Re[u-571]:
Оговорился, прошу прощения. Конечно, монитор.
Re[Spector]:
У меня лежит Марк 2 , а купил SLT-37 от того, что таскать Кенон ну очень тяжко моей больной спине.И знаете что я скажу.Удивительно, но портреты от Сони мне нравятся.На пейзажах ее толком не обкатал
Re[netik74]:
У меня сейчас лежат 35-я и 57-я.
37-я ИМХО мало чем отличается от 35-й, а если отличается, то в худшую сторону - например, у A37 колхозный экран, 2,6 дюйма, 230 400 пикселей, в то время как у A35 трёхдюймовый экран с разрешением 912 000 пикселей, А35 почти на 100 грамм легче и т.д.
Чем 57-я лучше - есть поворотный экран, более мощная и универсальная батарейка (можно использовать неродные), электронный уровень (очень помогает!), видео 1080 50р и настраиваются многие параметры видео, в целом пошустрее и поотзывчивей интерфейс, передняя электронная шторка, xenm лучше высокие ИСО (0.3 стопа), но при этом шумы в ЭВИ и на экранчике ГОРАЗДО меньше. Микрофоны на А57 расположены лучше и теперь не слышно сопения оператора, когда он снимает, глядя в ЭВИ :-)
Я за год привык к малюсенькой А35 и теперь А57 кажется каким-то бегемотом, хотя относительно большие стекла на А57 удобнее таскать и не устает запястье. На А35 даже Сигма 18-50 2.8 напрягает, не говоря уже о тяжелых шириках и длинных зумах.
С минольтовским полтосом 1.7 А35 сбалансирована супер и помещается в кармане куртки, для А57 нужна сумка по-любому.
А37 я бы не советовал, в основном из-за экрана и веса.
А57 для моих немаленьких рук немного удобнее, для девушки боюсь будет великоват хват (жена взяла, говорит - ни фига себе полено)
Рассмотрите беззеркалочки, особенно м43.
Re[Zerrega]:
По снимкам тем-не менее А37 и А57 равноценны.
Re[Zerrega]:
Я сначала когда взяла обе камеры мне показалось что 57 удобнее а 37 только в одном положении те одна рука за объектив др за боди, но почитав разницу что они практически одинаковые кроме экрана и размера и 7 и 12 кадров в сек, при этом ценна за 57 значительно выше стоит ли переплачивать. Думала может приспособлюсь к 37 , но слышала что у 57 цвет более насыщенный чем у 37, что можете на это сказать?
Re[netik74]:
от: netik74
слышала что у 57 цвет более насыщенный чем у 37, что можете на это сказать?


с чего бы он был более насыщенный, если матрицы и электроника одинаковые? RAW одинаковые, только JPEG может выглядеть насыщеннее, если на а57 в JPEG-обработке насыщенность сильнее выкручена - но оно такое надо?
Re[netik74]:
от: netik74
те одна рука за объектив др за боди

А есть другой удобный и практичный способ держать зеркалки? Ах, ну да, можно одной рукой за ремень так изящно помахивать... :smile2:
Re[Leonid Zavodov]:
я имела ввиду когда в настройки заходить у меня почему то кажется что выпадет 37:)
Re[netik74]:
больше склоняюсь к 37, хочу подождать 58 может и ценна на 37 упадет.
Re[netik74]:
от: netik74
хочу подождать 58


вот это лучше всего