Новинки Sony. Имеет ли смысл чего-то ждать или завтра взять А65?

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Новинки Sony. Имеет ли смысл чего-то ждать или завтра взять А65?
Добрый день, уважаемые.
Уже больше 4-х лет пользуюсь А200 - не часто, а от случая к случаю, когда появляется желание отдохнуть. В общем-то и сейчас, как и четыре года назад она мне безумно нравится и, по большей части, устраивает. Но все-таки думаю сменить - жестоко не хватает чувствительности, автофокус туповат, ну и хочется попробовать побаловаться с видео. Уходить к конкурентам не собираюсь - есть небольшой, но под себя подобранный парк объективов.
Из новых моделей выбрал А65 (покрутил в руках на Горбушке), впечатления самые позитивные, но может имеет смысл подождать несколько месяцев и взять что-то новое, с еще более потрясающими характеристиками? (за аналогичную сумму).
И еще вопрос -- у меня есть таймер-тросик (китайского производства), подходящий к А200. Заработает ли он с А65?
Спасибо.
Re[BackRun]:
от:BackRun
Добрый день, уважаемые.
Уже больше 4-х лет пользуюсь А200 - не часто, а от случая к случаю, когда появляется желание отдохнуть. В общем-то и сейчас, как и четыре года назад она мне безумно нравится и, по большей части, устраивает. Но все-таки думаю сменить - жестоко не хватает чувствительности, автофокус туповат, ну и хочется попробовать побаловаться с видео. Уходить к конкурентам не собираюсь - есть небольшой, но под себя подобранный парк объективов.
Из новых моделей выбрал А65 (покрутил в руках на Горбушке), впечатления самые позитивные, но может имеет смысл подождать несколько месяцев и взять что-то новое, с еще более потрясающими характеристиками? (за аналогичную сумму).
И еще вопрос -- у меня есть таймер-тросик (китайского производства), подходящий к А200. Заработает ли он с А65?
Спасибо.
Подробнее

А65 хорошая заметка двухсотке. Хотя и двухсоткой при наличии навыков можно снимать не хуже.
Re[BackRun]:
от: BackRun
но может имеет смысл подождать несколько месяцев и взять что-то новое, с еще более потрясающими характеристиками? (за аналогичную сумму).

Никто на форуме не знает, что выкатит соня и когда... Уж, тем более, никто не знает будет ли ее стоимость аналогична нынешней стоимости А65!
Re[BackRun]:
Добрый вечер,я десять месяцев назад,после 5-и с половиной лет использования А 100,прикупил 65-ую.Что могу сказать,что разрешение у этой матрицы потрясающее,фокусировка по экранчику и еще куча всяких вкусностей у камеры просто радует.Так как я снимаю в большинстве своем птиц,диких животных и насекомых,то для меня эта камера стала большим шагом вперед после А 100.Если бы снимал домашних и просто для души,то возможно и не стал бы менять.
Re[Олег Степанко.]:
Олег, в сложных условиях освещения есть проблемы? У меня да, там где ИСО 3200 необходимо, особенно через стекло.
Re[BackRun]:
от:BackRun
Добрый день, уважаемые.
Уже больше 4-х лет пользуюсь А200 - не часто, а от случая к случаю, когда появляется желание отдохнуть. В общем-то и сейчас, как и четыре года назад она мне безумно нравится и, по большей части, устраивает. Но все-таки думаю сменить - жестоко не хватает чувствительности, автофокус туповат, ну и хочется попробовать побаловаться с видео. Уходить к конкурентам не собираюсь - есть небольшой, но под себя подобранный парк объективов.
Из новых моделей выбрал А65 (покрутил в руках на Горбушке), впечатления самые позитивные, но может имеет смысл подождать несколько месяцев и взять что-то новое, с еще более потрясающими характеристиками? (за аналогичную сумму).
И еще вопрос -- у меня есть таймер-тросик (китайского производства), подходящий к А200. Заработает ли он с А65?
Спасибо.
Подробнее


Доброго времени суток. А65 безусловно очеь достойный аппарат. Разрешение матрицы, быстрый автофокус, FULL HD видео (нет... это реальное кино :D ) с прогрессивной развёрткой при 50 кадрах... и многим другим может похвастаться А65. Но сейчас у фото- видеокамер SONY переходный период. Дело в том, что SONY отказывается от старого крепления фотовспышек унаследованных от MINOLTA (и это правильно). Но, если Вы не планируете докупать внешнюю фотовспышку, то смело покупайте А65. Ваш спусковой тросик от китайцев подойдёт и к ней.
Re[Юрий Дегтярёв]:
от:Юрий Дегтярёв
Доброго времени суток. А65 безусловно очеь достойный аппарат. Но сейчас у фото- видеокамер SONY переходный период. Дело в том, что SONY отказывается от старого крепления фотовспышек унаследованных от MINOLTA. Но, если Вы не планируете докупать внешнюю фотовспышку, то смело покупайте А65. Ваш спусковой тросик от китайцев подойдёт и к ней.
Подробнее

А какую вспышку :?: Переизданной 43-й пыхи так и нет. Не всем же 60 по карману. Поэтому стоит брать наоборот с соневским башмаком
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
А какую вспышку :?: Переизданной 43-й пыхи так и нет. Не всем же 60 по карману. Поэтому стоит брать наоборот с соневским башмаком


Да. Вы правы. Сейчас выпускаются только 2 фотовспышки под новый башмак - это HVL-F60 и HVL-F20. Но в скором времени выйдет и замена любителькой модели HVL-F43. Терпение, главное терпение... :D
Re[Юрий Дегтярёв]:
от: Юрий Дегтярёв
Дело в том, что SONY отказывается от старого крепления фотовспышек унаследованных от MINOLTA (и это правильно).

А что в этом правильного? Минольтовский башмак имеет четкую фиксацию вспышки, не нужно крутить запорный винт, да и старую чужую вспышку не поставишь - нет риска спалить электронику камеры...
Re[Александр Бейч]:
Рабочее ИСО 3200,действительно не плохо иметь,но пока во всех системах на кропе,оно мне совсем не нравится.
Re[Юрий Дегтярёв]:
от:Юрий Дегтярёв
Доброго времени суток. А65 безусловно очеь достойный аппарат. Разрешение матрицы, быстрый автофокус, FULL HD видео (нет... это реальное кино :D ) с прогрессивной развёрткой при 50 кадрах... и многим другим может похвастаться А65. Но сейчас у фото- видеокамер SONY переходный период. Дело в том, что SONY отказывается от старого крепления фотовспышек унаследованных от MINOLTA (и это правильно). Но, если Вы не планируете докупать внешнюю фотовспышку, то смело покупайте А65. Ваш спусковой тросик от китайцев подойдёт и к ней.
Подробнее

И зря собственно, это мало что даёт. Думаю следующий этап - смена байонета был бы более актуальным. Возимся всн с барахлом-стеклом от Минолты, любой дешовый Самсунг-блин резче на голову и раз в 5 легче. От полупрозрачного зеркала отказаться тоже пора, беззеркалки уже догнали Сони по скорости автофокуса (мой А65 по крайней мере точно догнали некоторые из них). Вот размер бы тушки уменьшить дл размера чуть побольше НЕХ, отказавшись от байонета, полупрозрачное зеркало убрать и некропнутый сенсор поставить с сохранением цены до 1000 Евро и комплект объективов-блинов...
Re[Олег Степанко.]:
от: Олег Степанко.
Рабочее ИСО 3200,действительно не плохо иметь,но пока во всех системах на кропе,оно мне совсем не нравится.

Для меня проблема не в том, насколько ИСО 3200 рабочие а в том, что камера в таких условиях так долго фокусируется, что птичка успевает улететь. Думаю дело в отсутствии подсветки автофокуса, у меня на А77 денег не было, а Вы почему не взяли А77?
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
И зря собственно, это мало что даёт. Думаю следующий этап - смена байонета был бы более актуальным. Возимся всн с барахлом-стеклом от Минолты, любой дешовый Самсунг-блин резче на голову и раз в 5 легче. От полупрозрачного зеркала отказаться тоже пора, беззеркалки уже догнали Сони по скорости автофокуса (мой А65 по крайней мере точно догнали некоторые из них). Вот размер бы тушки уменьшить дл размера чуть побольше НЕХ, отказавшись от байонета, полупрозрачное зеркало убрать и некропнутый сенсор поставить с сохранением цены до 1000 Евро и комплект объективов-блинов...
Подробнее

Смена А- байонета была бы самым безумным шагом Сони, практически самоубийством. Потому как отсекла не только Минолтовскую оптику, но и родную. Тем более, что на Нексах Е-maunt есть, или он тоже не позволяет сделать качественную малогабаритную оптику как у Самсунга? Не в байонете дело!
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Для меня проблема не в том, насколько ИСО 3200 рабочие а в том, что камера в таких условиях так долго фокусируется, что птичка успевает улететь. Думаю дело в отсутствии подсветки автофокуса, у меня на А77 денег не было, а Вы почему не взяли А77?
Подробнее

По той же причине,что и Вы.Если бы подождал с пол года еще ,то на местном сайте объявлений за 900 евро,взял сейчас А 77 американскую.Но вообще я и так доволен своей А 65.Кстати,на счет резких блинов самсунга,я впервые слышу,неужели обошел паршивец тетку и по скорости фокусировки? :?:
Re[Олег Степанко.]:
от:Олег Степанко.
По той же причине,что и Вы.Если бы подождал с пол года еще ,то на местном сайте объявлений за 900 евро,взял сейчас А 77 американскую.Но вообще я и так доволен своей А 65.Кстати,на счет резких блинов самсунга,я впервые слышу,неужели обошел паршивец тетку и по скорости фокусировки? :?:
Подробнее

Нехы заметно обошол, да и первые быстрее были. Зеркалки Сони всё-же чуть шустрее ещё, но Самсунги нагоняют, NX300 на подходе, обещают, что будет заметно быстрее.Не думали на А850 или А900 поменять, или для фотоохоты будет недостаточно зума? На б/у А850 можно б/у А65 без больших затрат поменять. :?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
А что в этом правильного? Минольтовский башмак имеет четкую фиксацию вспышки, не нужно крутить запорный винт, да и старую чужую вспышку не поставишь - нет риска спалить электронику камеры...


Простите... а на каких камерах надо крутить запорный винт? Что то не припомню таких из современных.

За долгие годы работы с фототехникой ещё не видел пользователей, которые умудрились спалить камеры какой нить старой вспышкой вроде ФИЛа.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
И зря собственно, это мало что даёт. Думаю следующий этап - смена байонета был бы более актуальным. Возимся всн с барахлом-стеклом от Минолты, любой дешовый Самсунг-блин резче на голову и раз в 5 легче. От полупрозрачного зеркала отказаться тоже пора, беззеркалки уже догнали Сони по скорости автофокуса (мой А65 по крайней мере точно догнали некоторые из них). Вот размер бы тушки уменьшить дл размера чуть побольше НЕХ, отказавшись от байонета, полупрозрачное зеркало убрать и некропнутый сенсор поставить с сохранением цены до 1000 Евро и комплект объективов-блинов...
Подробнее


И чем Вас так не устроил байонет А? На него и современной оптики предостаточно.

Резкость - это не самое главное в оптике. Минолту всегда и любили за её мягкость.

Это простите какая такая беззеркалка, по скорости следящего автофокуса догнала зеркалку?

Ну после таких заявлений... :D Вам надо идти в Sony работать инженером.
Re[Юрий Дегтярёв]:
Samsung NX20 пробовал, скорость практически как у А65, чуть медленнее, но буфер быстрее заполняется, ибо РАВы в 2 раза тяжелее.
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9043699