Canon 5D убило китайским адаптером с чипом.

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 5D убило китайским адаптером с чипом.
Прошу помощи зала.
Купил пятак первый за 600 (8000 пробег) Поставил на него Никкор через китайский переходник с чипом, снял объектив и все -камера умерла, не включается.

Слыхал про предохранитель.
Знатоки, прошу у вас совета, что делать. Слать в сервис центр(живу в Канаде)
они сразу хотят 280, только за сервис, без запчастей.

или продать как не рабочий?
Re[liss555]:
Снимали переходник не выключая камеру?
Re[liss555]:
да снял всего один раз не выключая камеру. и все , не подает признаков жизни.
Жалко даже пятачек, как новый был
Re[liss555]:
Ответил в личку.
Причина на 99% в этом.
Посмотрите на свой чип.


Re[liss555]:
на моем все таки есть промежуток между контактами.
Re[liss555]:
от: liss555
на моем все таки есть промежуток между контактами.

Если есть омметр, можно попробовать прозвонить. Между этими контактами сопротивление должно быть бесконечность.
Мне 2 раза попадались чипы, у которых внешне все было нормально, но между этими контактами было короткое замыкание. Под лупой было видно замыкающий заусенец.
Re[Знайко]:
Уважаемый Знайко Вы меня сильно озаботили.Посмотрела на свой переходник с чипом кетайский от Pixco разрыва между контактами та ки нет.
На 50Д он работал нормально.Пятоков на сегодня не имеют но не зарекаюсь.
На единицах этот переходник с чипом не работает камера виснет но там промлемы мех.совестимости описанные у Лушникова и лечащиеся доработкой переходника.Ну эта проблема известная.

Хотелось бы понять насчет контактов что там кетайцы наколхозили какую новую гадость?
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Уважаемый Знайко Вы меня сильно озаботили.Посмотрела на свой переходник с чипом кетайский от Pixco разрыва между контактами та ки нет.
На 50Д он работал нормально.Пятоков на сегодня не имеют но не зарекаюсь.
На единицах этот переходник с чипом не работает камера виснет но там промлемы мех.совестимости описанные у Лушникова и лечащиеся доработкой переходника.Ну эта проблема известная.

Хотелось бы понять насчет контактов что там кетайцы наколхозили какую новую гадость?
Подробнее

Через эти контакты на объектив подается силовое питание автофокуса.
50Д молча уходит в защиту DC-DC конвертера позволяя снимать.
Единица уже ругается.
Пятаку сразу же пися настает. Причем, в любой момент времени. Как во время включения, так и во время выключения питания, ибо никакой защиты в DC-DC конвертере первого пятака, акромя 3-х предохранителей нет.
Для удаления трабла достаточно пропилить пилочкой для ногтей или надфилем промежуток между контактами по образцу на фото.
Re[Знайко]:
Век живи - век учись.
Re[Знайко]:
Спасибо.
Re[liss555]:
от:liss555
Прошу помощи зала.
Купил пятак первый за 600 (8000 пробег) Поставил на него Никкор через китайский переходник с чипом, снял объектив и все -камера умерла, не включается.

Слыхал про предохранитель.
Знатоки, прошу у вас совета, что делать. Слать в сервис центр(живу в Канаде)
они сразу хотят 280, только за сервис, без запчастей.

или продать как не рабочий?
Подробнее


Я вот одного не пойму - нахрена покупать пятак и пихать на него никкор, через какие-то левые переходники??!!!
Re[liss555]:
нет , ну такая ситуация могла быть и с Юпитером и с Гелиосом 40, да с любым переходником М42 или зуйко. Ничего не вижу странного, просто надо было брать адаптер без чипа, замер и так есть.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Я вот одного не пойму - нахрена покупать пятак и пихать на него никкор, через какие-то левые переходники??!!!

да, это наверняка никкор виноват...
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
да, это наверняка никкор виноват...

кстати да - у некоторых Ai-S надо на жопке откручивать хрень с наростами, что бы зеркало не цепляло.
Re[Знайко]:
от:Знайко
Ответил в личку.
Причина на 99% в этом.
Посмотрите на свой чип.


Подробнее


спасибо за инфу! (кстати надо бы стикером приклеить в маньячной ветке..!) - срочно пересмотрел свои, хоть и все пользовал.. - уфф..., зазор есть, ну и теперь осведомлен - значит вооружен )
зы. тоже пятаг
Re[Знайко]:
от:Знайко
Через эти контакты на объектив подается силовое питание автофокуса.
50Д молча уходит в защиту DC-DC конвертера позволяя снимать.
Единица уже ругается.
Пятаку сразу же пися настает. Причем, в любой момент времени. Как во время включения, так и во время выключения питания, ибо никакой защиты в DC-DC конвертере первого пятака, акромя 3-х предохранителей нет.
Для удаления трабла достаточно пропилить пилочкой для ногтей или надфилем промежуток между контактами по образцу на фото.
Подробнее

Спасиб! Вечером свои пересмотрю все.
Re[Vikst]:
от:Vikst
спасибо за инфу! (кстати надо бы стикером приклеить в маньячной ветке..!) - срочно пересмотрел свои, хоть и все пользовал.. - уфф..., зазор есть, ну и теперь осведомлен - значит вооружен )
зы. тоже пятаг
Подробнее

Да я выкладывал там нек время назад.
Никто не проникся, как видимо..
Re[Alexander Titov]:
а у меня недавно китайский переходник EOS-NEX с чипом убил два стекла =(

поклялся себе больше не брать ничего подобного
=(
Re[Smix]:
от: Smix
а у меня недавно китайский переходник EOS-NEX с чипом убил два стекла ..=(


дык.., на некс я бы EOS и не додумался бы ставить..
Re[Знайко]:
от: Знайко
Да я выкладывал там нек время назад.
Никто не проникся, как видимо..

Я проникся,еще когда прочитал Ваше сообщение в мануальной ветке.
Кстати китайцы пишут для каких ф.а.,встречал"....не работает с ..."