Зеркальный объектив Samyang 800/8 + Canon EF

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Зеркальный объектив Samyang 800/8 + Canon EF
Забавно, но объективы тоже бывают зеркальными : ) Однако к делу. Иногда подумываю о телескопе к фотоаппарату. Полноценный вариант с телескопом, монтировкой и всем этим хозяйством не хочу. Мне бы поиграться - понять что это такое. Смотрел картинки, по оптическим характеристикам вопросов нет. Инетерсуют конкретные отзывы касательно следующего:
- какое у него качество изготовления, на что обратить внимание при покупке?
- самьянговский переходник T-mount -> EF работает нормально? нет ли там проблем с бесконечность, геометрией и т.п.?
- полный кадр кроет хорошо?
И самое главное, как быть с фокусировкой? Можно ли фокусироваться по штатному матовому экрану без Live-View в видоискатель, если зрение среднее между плохим и хреновым? Я пробовал фокусироваться обычными объективами и потерпел полное фиаско на открытых диафрагмах. На закрытых проще, но фокусируешься ж по открытой, а у этого она в принципе маленькая и как я понял не регулируется, да? Есть хотя бы 50% шанс попасть в фокус? Будет очень обидно если я вообще не смогу попадать в ГРИП.
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Забавно, но объективы тоже бывают зеркальными : )
...
Будет очень обидно если я вообще не смогу попадать в ГРИП.

Ничего забавного нет, такие объективы делаются многие-многие годы.
Есть и советские, порой можно купить совсем недорого.

Если нужен телескоп - купите себе телескоп. Стоит очень скромно, если выбирать в любительском секторе. Или зайдите на профильный форум и там посоветуйтесь обо всем: http://club.foto.ru/forum/13/

Насчет попадания в ГРИП вообще рассмешили ;) : если объектив без проблем с бесконечностью, то не попасть в ГРИП просто невозможно при съемке звезд и прочих туманностей.


Re[Genuine Rat]:
Мне не надо туманности снимать, максимум Луну или Солнце. А так дохлых птичек-кошечек (ну живые-то убежать успеют) и нудистов на пляже, портреты из кустов и т.п. баловство. Телескоп мне не нужен, я его таскать не хочу, мне нужен просто объектив, то что зеркальный компактный это просто прелесть.
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Мне не надо туманности снимать, максимум Луну или Солнце.


Боитесь, Солнце в ГРИП не войдет? :)
Re[Genuine Rat]:
Ну хватит надо мной шутить, я ж говорю, нудисты в ГРИП не влезут. Можно конечно фотору попросить привезти чтоб я покрутил-подумал, но они какие-то неповоротливые последнее время на этот счет стали, неходовой товар не хотят везти.
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Ну хватит надо мной шутить, я ж говорю, нудисты в ГРИП не влезут.


Да какие уж тут шутки... Так вам Солнце или нудистов снимать? Совсем запутали вы меня...
Re[Genuine Rat]:
Посмотрите здесь
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2300

В своё время я не стал его брать (не для динамики он).
Re[Genuine Rat]:
Вообще нудистов (точнее нудисток), но когда настанет вечер, я сниму заходящее Солнце, а потом Луну и после пойду домой разглядывать нудисток, вот тут не хочу, чтобы я зря полдня в кустах сидел.
Например не уверен что вот такое фото смогу осилить:



[quot]
Посмотрите здесь
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2300
[/quot]

Смотрел, ничего там нет.
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Вообще нудистов (точнее нудисток)...

Например не уверен что вот такое фото смогу осилить:


Для этого проще какой-нибудь гиперзум купить типа 30х, их счас навалом, качество будет точно таким-же и никаких проблем с весом, размерами и фокусировкой...
Re[Genuine Rat]:
Ну это же не наш метод! По теме будет что сказать?
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Ну хватит надо мной шутить, я ж говорю, нудисты в ГРИП не влезут. Можно конечно фотору попросить привезти чтоб я покрутил-подумал, но они какие-то неповоротливые последнее время на этот счет стали, неходовой товар не хотят везти.
Подробнее

Чтоб нудистов снимать - хватает вполне банального ультразума (ну или даже подумать о Б/У беззеркалке с телевичком, хотя это подороже). За 10-15 тыщ. можно взять вполне приличную машинку. Типа: http://www.foto.ru/panasonic_dmc-fz45ee-k.html?from=club_camera_prod
Выбор большой - Кеноны, Фуджи, Сони и т.д. тоже делают подобную технику.

При этом:
- ГРИП явно больше, не промахнетесь,
- будет стабилизатор,
- диафрагма регулируется, хотя при мелкой матрице снимайте спокойно "на открытой" - она уже и так достаточно закрытая... ;)
- вес умеренный, габариты вменяемые,
- при хорошем свете для показа в вебе или печати шедевров "Нудисты на пляже" в размере 15х20 вполне хватает.
Ну а если дело пойдет - ультразум останется в семье для бытовухи, а Вы купите что-то другое.
Хотя нудное это дело - нудистов снимать... Никакой загадки там нет, анатомически все одно и то же. :(

Вот причек снимать - другое дело.
Но если серьезно снимать - аппаратура и оптика нужны отменные, дорогие, светлые... А также время и терпение.
Ну да это уже другая тема.
Идите к фотоохотникам и спросите у них.
Re[Udarnik-truda]:
от: Udarnik-truda
Для этого проще какой-нибудь гиперзум купить типа 30х, их счас навалом, качество будет точно таким-же и никаких проблем с весом, размерами и фокусировкой...

Пока я писал длинный пост, Вы изложили коротко и четко!
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Ну это же не наш метод! По теме будет что сказать?


Вы какой-то суровый слишком... Я вам как раз строго по теме, никакого флуда.... Могу и еще по теме добавить: я тоже не уверен, что вы на эту бандуру сможете нудистку снять... :) А на гиперзумчик - запросто, в этом я имею полную уверенность. :)
Re[Genuine Rat]:
Гмперзум есть, на нем 500мм, шумит адски начиная с ISO100. Кроме того затруднительно найти зум с длиной 800, да и интерес снять на зеркалку, а не на мыло. Ну если на нем так все сурово, я ж не спорю. Я правильно думаю что очень трудно попасть? Меня главным образом это интересует.
Re[Genuine Rat]:
Естественно я пошутил насчет нудистов. Просто экстремальные портреты людей, животных (но их я уверен не получится, ладно, оставим животных), репортаж издалека. В общем статику либо что-то приближенное к статике. Понятно что объектив не для серьезного использования, но так он и стоит как телеконвертер на нормальный объектив. Но например 85-кой я никуда не попадаю. Хочу понять там будет хуже/лучше/аналогично?
Re[Genuine Rat]:
для начала заполните в профиле раздел используемой техники , иногда бывает полезно , не приходится залавать лишних вопросов ....

на какую камеру снимать собралисЪ ??? ФФ/кроп , пентазеркало/призма ...
на F8 будет сильно темно , особено на кропе , особенно на пентазеркале ...

85-ка увас какая ??? если ручная то просто прикройте диафрагму до F8 и попробуйте сфокусироваться ( если родная то для закрытия нажмите кнопку предпосмотра глубины резкости) ... на 800ке будет все еще хуже ... а лучше найти чтонибудь подлинее ( например прийти в магазин ) и проделать такую-же операцию хотябы с 300 мм стеклом ...

мало того , снимать с рук таким обЪективом только в яркий солнечный день ... иначе только штатив и тросик/таймер ...

как вариант поищите на барахолке наши зеркальнолинзовые и попробуйте их для начала , их хоть продать потом можно будет за практически те деньги что купили ...
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Гмперзум есть, на нем 500мм, шумит адски начиная с ISO100. .....

Это каким же образом шумы зависят от фокусного? И вообще от оптики при прочих равных условиях? Не расскажете об этом новом явлении в физике?
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Это каким же образом шумы зависят от фокусного? И вообще от оптики при прочих равных условиях? Не расскажете об этом новом явлении в физике?

да нет, я думаю, он просто сказал что у него есть гиперзум с большим зумом, НО он шумит на исо 100 в принципе :D

хотя сначала у меня в голове был тот же вопрос, что и у вас. потом дошло только
Re[Genuine Rat]:
Ну я ж вроде понятно написал, Canon EF, полный кадр. 85-ка родная которая 1.8, она одна такая. Калькулятор ГРИП показывает что на F8 при 800мм уже на 100м ГРИП относительно велика, в разы больше чем на портретных дистанциях на 85ке. Но я-то ее фокусирую на открытой, где ГРИП меньше, а снимаю на прикрытой, и все равно мимо. И понятно что тут только штатив, зачем же мне с рук. Ну в общем понятно, просить этих охламонов привезти, иначе никак.
Re[Gapey]:
[quot]как вариант поищите на барахолке наши зеркальнолинзовые и попробуйте их для начала , их хоть продать потом можно будет за практически те деньги что купили ...[/quot]
Кого? МТО-1000? Есть у нас тут за 5, так мало того что это полный хлам, его-то уж я точно не продам. Лучше этот за 10, его хоть себе можно оставить. По сути это маломощный телескоп получается, заточенный под фотоаппарат, вот он меня и заинтересовал.