Что делаю не так, жду сильной критики

Всего 66 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что делаю не так, жду сильной критики
Всем доброго дня суток! Вопрос ламерский не спорю, поэтому не гнобите и не гоните сразу, я просто взываю о помощи.
Имея некоторый опыт фотографирования, получал не плохие отзывы о хороших снимках, одну фотографию из моих коллекций приняли даже на фотовыставку в местном музее. Но вот не могу понять, в чем дело. Разместил здесь ок.7 фотографий получил нулевой результат, я НЕ возмущаюсь по поводу, это ресурса, что он плохой, наоборот я хочу получить здоровую КРИТИКУ в адресс своих фотографий, что я делаю не так, что нужно скорректировать, чтобы получть качественную работу. В комментах особо не критикуют, поэтому я решил поднять этот вопрос на форуме. Благодарен буду всем за помощь.
Re: Что делаю не так, жду сильной критики
А кто медоносом сначала будет трудиться ?
Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от:Евгений Сухов
Всем доброго дня суток! Вопрос ламерский не спорю, поэтому не гнобите и не гоните сразу, я просто взываю о помощи.
Имея некоторый опыт фотографирования, получал не плохие отзывы о хороших снимках, одну фотографию из моих коллекций приняли даже на фотовыставку в местном музее. Но вот не могу понять, в чем дело. Разместил здесь ок.7 фотографий получил нулевой результат, я НЕ возмущаюсь по поводу, это ресурса, что он плохой, наоборот я хочу получить здоровую КРИТИКУ в адресс своих фотографий, что я делаю не так, что нужно скорректировать, чтобы получть качественную работу. В комментах особо не критикуют, поэтому я решил поднять этот вопрос на форуме. Благодарен буду всем за помощь.
Подробнее

Может фотографии просто неинтересные ... местным жителям
У меня тоже полно фоток, от которых смотрящие их просто офигевают. Но смотрящие как правило не фотографы или снимают на пленочные мыльницы.
Помню увидел двух "дедов" лет по 55 в метро - один показывал другому отпечатки 20х30 явно с пленки узкой - так я просто пожирал глазами эти фотки "чтоб мне так снять".
Конечно приятно когда твоё творчество признают, но и беспокоиться, что где-то кто-то Ваше творчество не признает тоже последнее дело.
А если серьезно то тщательнее стараться надо, чтобы везде признавали.
Re: Что делаю не так, жду сильной критики
Спасибо за быстрые ответы.

1. Насчет медоноса, есть такое бывало вставал в 3 ночи ехал снимал, утренний город, собственно та фотка и попала в музей :), бывало не ложился до трех ... Один раз снимал росинки, ... короче не могу спать, когда сюжет где-то есть.

2. К вопросу об стремление нравиться всем, вопрос стоит иначе что не так, почему мое творчество нравиться простому обывателю, а профессионалам, нет. Значит мне надо больше трудиться искать новые варианты, изобритать что новое, что бы подняться на новый уровень. Но как это сделать, по каким путям идти :?: Вот собстно поэтому я и задою здесь вопрос.

Заранее благодарен.
Re: Что делаю не так, жду сильной критики
Наверное если есть какие-то сомнения по конкретной фотографии, то и надо задавать конкретный вопрос.
А выставление в интернет-галереи приносит ВСЕГДА не тот результат, который ждёшь.
Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от: Евгений Сухов
мое творчество

Поэтому.
Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от:Евгений Сухов
Спасибо за быстрые ответы.

1. Насчет медоноса, есть такое бывало вставал в 3 ночи ехал снимал, утренний город, собственно та фотка и попала в музей :), бывало не ложился до трех ... Один раз снимал росинки, ... короче не могу спать, когда сюжет где-то есть.

Заранее благодарен.
Подробнее



Про медоноса имелось в виду совсем другое, к пчелам не относящееся :)))

О медоносах можно почитать на форуме другого сайта :)
Re: Что делаю не так, жду сильной критики
Спасибо, за ответы. Но вот хотелось бы услышать какая ошибка сопутствует во всех моих работах, это или композиция неверная, или темные, или смазанные или ...
Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от:Евгений Сухов
Спасибо за быстрые ответы.

1. Насчет медоноса, есть такое бывало вставал в 3 ночи ехал снимал, утренний город, собственно та фотка и попала в музей :), бывало не ложился до трех ... Один раз снимал росинки, ... короче не могу спать, когда сюжет где-то есть.

2. К вопросу об стремление нравиться всем, вопрос стоит иначе что не так, почему мое творчество нравиться простому обывателю, а профессионалам, нет. Значит мне надо больше трудиться искать новые варианты, изобритать что новое, что бы подняться на новый уровень. Но как это сделать, по каким путям идти :?: Вот собстно поэтому я и задою здесь вопрос.

Заранее благодарен.
Подробнее


Не-е-е. Медоносы, это те, кто общаривает галереи и ставит как можно большему количеству авторов хорошие оценки и приписывает, дескать оцени и мои тоже.
Очень просто: обходим 200 авторов и раздаем им оценки, потом эти 200 заходят к тебе и каждый ставит хорошую оценку. Твоя фотография в оценках взлетает "до небес" (становится фото дня и еще какой "избранной"). Потом на нее обращают внимание остальные, те кому ты не "медоносил" и начинают карточку "топить" в рейтинге. Очень интересные войны. :). Этим особо отличается ФотоСайт.

ВАМ это надо?

Посмотрел Вашу галерею - на мой взгляд, обычные карточки (я сам такие снимаю :), вот только не считаю нужным это выставлять и потому в галереи пусто).
Вот цветочек, а вот собачка, а вот поезд. И всё. Мысли нет. Никакой.

Снимайте больше, может сможете найти себя.
Re: Что делаю не так, жду сильной критики
Спасибо! это уже более дельный совет, а кроме сюжета, что-нибудь еще, само качество снимка, ...
Re: Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
1. Бесполезно публиковать фотографии на любительских фотосайтах в надежде получить отзывы и импульсы к развитию. Подобные фотосайты ничего не дают и не могут дать в плане развития, поскольку являются собранием любителей озабоченных только собственными снимками. Процветают избитые любительские штампы, групповщина (определенный круг людей хвалит друг друга), а также элементарная грубость и равнодушие. Если есть желание расти и развиваться - бегите с любительских фотосайтов! Единственная польза от них - форум, где могут дать конкретные советы по технике, ссылкам, координатам. Лучше провести пол-дня на одном таком сайте:
http://www.artphotogallery.org/artphotogallery/home.html чем на всех любительских фотосайтах Рунета.

2. Сами фоторафии слишком неопределенные чтобы можно было хоть что-то сказать о них: непонятен стиль, непонятно направление и приоритеты, просто подборка разных фотографий среднего уровня и ниже.
Re: Что делаю не так, жду сильной критики
Попробуйте записаться в местную школу - идет набор.
Re: Что делаю не так, жду сильной критики
Фотки должны "цеплять" с первого взгляда. Такие здесь бывают, но не часто, я сам неоднократно сталкивался с подобным - вроде бы ты сам в своей фотографии видишь и идею, и нравится она тебе - а выставляешь - отзывов не так и много. Просто надо во-первых научиться оценивать работы максимально объективно, а во-вторых - снимать, снимать и снимать.

А вообще так бывает - заходишь в галерею к автору - видишь множество действительно качественных фоток, но ни одна из них не притягивает внимание, и галерея с лёгкостью закрывается.

Должны быть сюжеты, колоритные лица, необычный взгляд на мир, обнажённая натура, на худой конец ;)
Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от: Кирилл Сергеев
обнажённая натура, на худой конец ;)

О как...
Re: Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
А вы решитесь оспорить, что интерес к таким фотографиям всегда повышенный?)))
Re: Re: Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от: Кирилл Сергеев
А вы решитесь оспорить, что интерес к таким фотографиям всегда повышенный?)))

Это обычно интерес не К ФОТОГРАФИЯМ
Re: Re: Re: Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
согласен, верно подметили)
зато пиар всё равно ступодувый будет :) и люди к нему потянутся... :P
Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от:Кирилл Сергеев
Фотки должны "цеплять" с первого взгляда. Такие здесь бывают, но не часто, я сам неоднократно сталкивался с подобным - вроде бы ты сам в своей фотографии видишь и идею, и нравится она тебе - а выставляешь - отзывов не так и много. Просто надо во-первых научиться оценивать работы максимально объективно, а во-вторых - снимать, снимать и снимать.

А вообще так бывает - заходишь в галерею к автору - видишь множество действительно качественных фоток, но ни одна из них не притягивает внимание, и галерея с лёгкостью закрывается.

Должны быть сюжеты, колоритные лица, необычный взгляд на мир, обнажённая натура, на худой конец ;)
Подробнее


Вот-вот!!!
Сегодня почти все, в основном, молодёжь, гонятся не за стабильностью, профессионализмом, целесообразностью художественных приёмов и пр., а ЗА ФИШКОЙ. Если это литература- герой должен быть либо педонекрофилом, либо ещё что нибудь патологическое, в музыке обязательно смешать десяток стилей, добавить пошлейший текст, ИМИТИРУЮЩИЙ авангардную поэзию... Живопись да фото недалеко ушли- хотя, ИМХО, тут чуть проще оценить, т. к. видишь всё ОДНОМОМЕНТНО. Вы только вдумайтесь:"колоритные лица, необычный взгляд на мир"!
Выходит, мы делим людей по принципу "годится для шедевра- или нет". Повторение своими средствами чужих взглядов на мир, как мощнейшее средство естественного отбора в культуре уже неактуально?
Кирилл поймал проблему за хвост...
Re: Что делаю не так, жду сильной критики
[quot] обнажённая натура, на худой конец [/quot]
Re: Re: Что делаю не так, жду сильной критики
от: Кирилл Сергеев

обнажённая натура, на худой конец ;)


А на худой конец, твой учитель пусть идет сам :) (c) Бабушка из анекдота.

То Автор:
Присоединюсь к высказанной уже мысли, запишитесь в местную школу на сайте, или просто почитайте теоретический материал уроков. Не увидел идеи в Ваших фотографиях. Извините за критику.

Посмотрите альбомы известных фотографов или сходите на фотовыставки известных мастеров. Только это не в смысле, что потом надо "тупо" копировать их идеи ...

С уважением,
Андрей