Олимпус мю2

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Re: Олимпус мю2
[quote:db974241d9="Настя"]Недавно купила этот фотоапарат, и не могу понять разные виды
вспышек(когда какую лучше включать?) и какие пленки лучше всего подходят к этой модели? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!![/quote:db974241d9]
Если я правильно помню, то там есть режим подавления красных глаз (вспышка сначала мигает чтоб сузились зрачки, а потом уже пыхает на полную мощность). Далее обычный режим, режим принудительного отключения вспышки, и, кажется (давноуже не пользовался такими аппаратами, забыл), ночной съемки. Там сначала отрабатывается выдержка чтоб проработался задний план, а потом пыхает вспышка чтоб подсветить человека. В большинстве случаев нужен режим обычной вспышки (потому как режим от красных глаз почти бесполезен - краснота остается, а половина народу еще и успевает зажмурится в промежутке между двумя свпышками), ну и режим вообще без вспышки иногда приходится использовать.
Что касается пленок, то тип пленки роли не играет, хоть Кодак, хоть Фуджи, хоть Коника. Разница во внешнем виде фотокарточки зависит исключительно от настроек минилаба, так что просто определите что лучше всего получается в том месте где вы привыкли печтатать и пользуйтесь этим типом пленки. А чувствительность целесообразнее выбирать порядка 400 ед. На пляже в солнечный день хватит и 100, но в большинстве случаев 400 для мыльницы предпочтительнее.
Еще там должен быть режим съемки пейзажа - там на экранчике стилизованное изображение гор появляется. В этом режиме вспышка выключена, а аппарат принудительно сфокусирован на бесконечность. Полезно при съемках через грязное стекло.
[quote:5046c5d912="yurikim"]Еще там должен быть режим съемки пейзажа - там на экранчике стилизованное изображение гор появляется. В этом режиме вспышка выключена, а аппарат принудительно сфокусирован на бесконечность. Полезно при съемках через грязное стекло.[/quote:5046c5d912] ??? Или Вы что-то путаете, или Ваш мю-2 более наворочен, чем мой. В моем этого полезного режима нет.
мю2
Никаких пейзажных режимов съемки у меня лично нет и про это слышу впервые....
Вспышку стараюсь отключать - светосилы хватает, батарейки экономятся, скорость съемки увеличивается...... Правда, достает всегда устанавливать на откл. при каждом включении..
Про режимы вспышке - все хорошо написано в инструции..
Снимаю на Kodak Supra 100
А... Сорри всем :) У меня Olympus Mju-II Zoom 80 - наверное, в нем эта функция добавлена. Весьма полезная вещь, на самом деле... была бы, если бы я им снимал ;)