Камуфляж на объектив

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Камуфляж на объектив
[УДАЛЕНО]
Re[Slanin]:
[УДАЛЕНО]
Re[Slanin]:
А вот такую универсальную многоразовую ленту не рассматривали? http://www.mcnett.com/Camo-Form-Protective-Camouflage-Wrap-P274.aspx
У меня такая лента вполне успешно живет и в летнем и в зимнем варианте. Так как бленда моего основного объектива встроенная, то приходится часть ленты перематывать при каждом использовании. И тем не менее она до сих пор вполне хорошо держится. Брал в деде мазае, на ибэй не люблю ходить :)
Re[VadimTT]:
от:VadimTT
А вот такую универсальную многоразовую ленту не рассматривали? http://www.mcnett.com/Camo-Form-Protective-Camouflage-Wrap-P274.aspx
У меня такая лента вполне успешно живет и в летнем и в зимнем варианте. Так как бленда моего основного объектива встроенная, то приходится часть ленты перематывать при каждом использовании. И тем не менее она до сих пор вполне хорошо держится. Брал в деде мазае, на ибэй не люблю ходить :)
Подробнее


Вот этот вариант меня устраивает, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Re[VadimTT]:
Спасибо за подсказку. Отличная штука! Напомнило резиновую липучку из детства :D
Взял на Ebay, кстати.
Re[Slanin]:
Я поступил проще - купил в магазине технических тканей неопрен, и кордуру защитного цвета, а также липучки. Потом отдал это дело с обьективами в ателье по пошиву одежды и на следующий день у меня были готовы отличные чехлы.
Re[Slanin]:
Мне кажется, все это слишком сложно. Я, например, на 300/4 натянул обрезанный старый хб носок. И никакой подгонки, резинок и т.п. не надо. :D
Re[SerF]:
от: SerF
Мне кажется, все это слишком сложно. Я, например, на 300/4 натянул обрезанный старый хб носок. И никакой подгонки, резинок и т.п. не надо. :D


Сильно! ;) Классный вариант на "черный день".
Re[VadimTT]:
Обмотал ноги такой лентой, пока держится



SDIM0383_1200 by -OlAf-, on Flickr
123
Есть ли польза-то от подобного камуфляжа?
Re[Клемёнов_А]:
1. Механическая защита.
2. Не так сильно нагревается/замораживается, руку не обжечь/отморозить.
3. Не так сильно заметен при маскировке, точнее об этом птицы-звери расскажут :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
1. Механическая защита.
2. Не так сильно нагревается/замораживается, руку не обжечь/отморозить.
3. Не так сильно заметен при маскировке, точнее об этом птицы-звери расскажут :D


1. Сомнительно
2. Предпочитаю перчатки (кстати, маскировка кистей рук)
3. А вот про это и вопрос - имеет ли смысл?
Re[Клемёнов_А]:
1. Механическая защита. От царапин и всякого хамна.
2. Перчатки? При +45 в тени? Ну-ну
3. Имеет.
Re[OlAf]:
от: OlAf
1. Механическая защита. От царапин и всякого хамна.
2. Перчатки? При +45 в тени? Ну-ну
3. Имеет.

1. Чем мешают царапины, и что за хамно может угрожать объективу - не представляю (если пыль и грязь - их несложно тряпочкой протереть).
2. При +45 в тени вы голышом фотографируете или тело чем-то прикрыто - почему не одеть перчатки (не меховые, разумеется)? Впрочем в любом случае для средней полосы это не актуально, морозить руки об объектив приходилось, а вот обжигать - нет.
3. Хотелось бы о доказательствах почитать. Мой скромный опыт свидетельствует о бесполезности маскировки объектива, но хотелось бы услышать и о вашем.
Re[Клемёнов_А]:
Про первые два пункта повторяться уже глупо. По третьему замечу, что есть опыт многих тысяч фотографов, использующих маскировку. Мне лично этого достаточно. Прямых сравнений с маскировкой или без не делал, просто снимаю в свое удовольствие, чего и всем желаю. Вимберлей тоже обмотаю, чтобы не торчал пугалом



DSCF9780_1920 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Замаскированный объектив при незамаскированном фотоохотнике (а я снимаю преимущественно с подхода) - понты и не более
Re[Клемёнов_А]:
Это иллюзия. Я тоже снимаю иногда с подхода. Птицы шарахаются, если напялишь что- нибудь яркое. Так что понты - ломиться напролом, пугая всех вокруг :D
Re[OlAf]:
Птицы шарахаются, когда замечают движущийся объект ("ломиться напролом"), в т.ч. блики от объектива или развевающиеся на ветру детали одежды. А представления о ярком у птиц и у человека могут и не совпадать.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Это иллюзия. Я тоже снимаю иногда с подхода. Птицы шарахаются, если напялишь что- нибудь яркое. Так что понты - ломиться напролом, пугая всех вокруг :D

от:Клемёнов_А
Птицы шарахаются, когда замечают движущийся объект ("ломиться напролом"), в т.ч. блики от объектива или развевающиеся на ветру детали одежды. А представления о ярком у птиц и у человека могут и не совпадать.
Подробнее

Птицы действительно от движений ломятся.
А еще от пристального взгляда.
Также заметил что в светлой одежде и спокойном движении (спокойно а не крадучесь) птицы подпускают ближе.
Видимо темную одежду они воспринимают как естественную маскировку хищника. В природе то нехищные виды животных чаще всего окрашены более ярко и пестро по сравнению с окраской хищников...
Re[Клемёнов_А]:
100% Полностью поддерживаю:)