Дети - как снимать, обсуждение фото

Всего 1257 сообщ. | Показаны 1 - 20
Дети - как снимать, обсуждение фото
Предлагаю создать отдельную тему про детскую фотографию. Может, кому будет интересно обсуждать здесь снимки, давать ссылки на интересные сайты,
делиться своими знаниями, навыками в фотографировании детей а также фотографиями).
Здесь же можно было бы обсуждать достоинства и недостатки выкладываемых фотографий, психологию "работы" с маленькими моделями, работы известных детских фотографов.

Можно было бы (вопрос к модератору - можно?) давать выпечатки из других веток, потому что "детская" тема разбросана по всему форуму, что логично, но можно было бы скомпилировать какие-то вещи, чтобы все нужное и полезное было под рукой.

В общем, тема вроде "Портрета", только исключительно про детей. Чтобы здесь были только те, кто детей любит и кто не считает, что не надо размещать фотографии своих детей на форуме, потому что они никому не интересны, и кто хочет научиться (или уже умеет) снимать их красиво.

Как-то так... Поддержите?


Re[Сosta Vetra]:
Я - "ЗА"! :)
Делюсь ссылкой на форум детских фотографов: http://disfo.ru/forum/all/
Re[Сosta Vetra]:
Поддержим :)
Re re re
Хе-хе, начало положено
Только если "зубры" сюда не придут (с фотографиями), все загнется, не успев начаться

Я от себя посмотрю насчет каких-то кусочков из других веток, но это займет время, конечно.

Искала вот в сети знаменитых детских фотографов, в основном найти можно про этих - http://photointerview.ru/2011/11/desyat-yarkix-imen-v-istorii-detskoj-fotografii/

http://shinkarchuk.com.ua/item/foto-detey-ot-samyh-izvestnyh-detskih-fotografov.html

Еще в Ветке для новичков vlad-king часто ссылку на этот сайт давал, стоит почитать:
http://fotodeti.ru/index.php?rub=45
Re[Сosta Vetra]:






Re[Сosta Vetra]:
У меня детишек не очень много :) можно я по одной каждого? А то ветка имени меня будет :)
Re[Сosta Vetra]:
Портретное:













ЗЫ вы на меня не обижайтесь. лесть не в моем стиле. сам детей фотографирую уже 19 лет, реально готов поделиться, если вы готовы воспринять. просто в формате форума это очень тяжело.



Re[Сosta Vetra]:
Дети....От взрослых, как объект съемки, отличаются лишь радикальной непоседливостью и неудобно-низкой точкой съемки....
Казалось бы всего лишь..., но как это много.

Тут только варианты: либо уметь с ними разговаривать (это целое искусство!), либо как бы незаметно подглядывать за ними.

Я не профи..., но понимаю: практика, практика и только практика.
Всё остальное лишь повтор наработанных навыков, либо ....учеба, учеба и еще раз учеба...










Re[Сosta Vetra]:
.
Re[Юрий Бадейкин]:
Классный фильм! Огромное удовольствие получила, когда смотрела. Музыка пронзительная, очень личный получился...

В принципе после него можно ветку закрывать и не спрашивать, как снимать детей. Достаточно посмотреть))

Re[Грашин Алексей]:
от: Грашин Алексей
У меня детишек не очень много :) можно я по одной каждого? А то ветка имени меня будет :)


:ohmy: Четверо?

Лишь бы была) Я ж потребитель только(
Вот сегодня фильм посмотрела, снимки посмотрела - здорово, хорошо, приятно. Кто-то на цветы любит смотреть, кто-то на цветы жизни.
И откладывается на подкорке, фотографическое видение, глядишь, разовьется.
Re re re
Кстати, ведь можно не обязательно фотографии своих детей размещать. Какие-то случайные кадры, может, стрит, может, вообще чужие снимки из сети, если показались интересными.

Я немного итальянизировалась за несколько лет. Здесь принято любить детей. Нигде больше не видела, чтобы мальчики-подростки обращали внимание на мелких в колясках, при этом - обязательно - "che bello", еще спрашивая, как зовут и т.п. Про остальных вообще молчу.
И фотографируют себе на мобильный деток, которые им нравятся, а потом еще показывают с гордостью друг другу "подборку".

Re[Сosta Vetra]:
Наконец-то тема отдельная появилась. :)







Re[Katerina Annenkova]:
Ага, и зубров, зубров сюда!

Вы могли бы рассказать, как снимали?

Прям подробно - стена белоснежная или как (из чего) сделали фон? Какое расстояние от детей до стены? Exif? Какой у вас объектив (у меня 50 1.4, виньетирование на фоне серой стены ужасное), со штативом снимали или без?
Как вы их там стоять заставляете?-))
Re[Сosta Vetra]:
Честно говоря, про эти конкретно фото рассказывать вообще нечего. Это я тестировала мягкий белый фон на штативе, который оказался просто отвратительным. Он мятый, не разглаживается, вместо этого плавится и прилипает к гладильной доске. Я его повесила мятым, просто попробовать. Пришлось в итоге все вручную в фш разглаживать и выравнивать. Теперь уже приобрела бумажный.
Снято у окна вплотную, оно у меня во всю стену. На открытой диафрагме на 50 1.8, 1/500 сек, ИСО 400. Без штатива. Шумы в очках сильно заметны.
У меня любая съемка моих собственных детей не длится дольше 10 минут. Они на месте не стоят в принципе, в мою сторону не смотрят, а в последнее время как видят в руках камеру, бегут за табуретками, чтобы подлезть и посмотреть в экран. Тут вот очки выдала, они ими минут 10 занимались, потом ускакали.
Дети от стены сантиметрах в 70.



Re[Katerina Annenkova]:
Спасибо)

А что, "фон" так и продается, как фон, что ли? Это не просто кусок ткани, а специальное приспособление?

про цвет фона
Скажите, пожалуйста, какого цвета рекомендуется делать фон для фото и как он (цвет) влияет на оттенок лица? В основном вижу черный для низк.ключа и белый.
Re[Сosta Vetra]:
Ну да, такая специальная перфорированная синтетика.
Re[Сosta Vetra]:
Дети это тема.
ну, вотс, от меня, что под руку попало - пыха в потолок, юпитер 37
Re[Сosta Vetra]:
от: Сosta Vetra
:ohmy: Четверо?



Ну пока да ... но я надеюсь.

Повторно фотографировать начал как раз с появлением первой дочки, потом фотографировал детей на детской площадке и раздавал фотографии. Понял, что научился, когда мои фотографии чужих детей стали нравится их родителям. Если есть конкретные вопросы, постараюсь ответить ибо "просто так" наберется наверное не на одну статью, а в формате форума это тяжело.

Одна из моих любимых .... присел на секундочку. Пленка, оптическая печать, скан с фото 20 на 30. Canon EOS 30V+EF 50 1.4 на 1.4 Illford XP2 iso 400 если это важно.




Кстати, после получения отпечатка продал или раздарил все зумы ....