Не могу перепрошить Canon 50D

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Не могу перепрошить Canon 50D
Коллеги, друзья, собственно проблема в следующем.
Имеется Кэнон 50Д Версия прошивки 1.3, Приспичило переставить на последнюю версию. Открыл инструкцию. Читаю, что нужно вернуть камеру к заводским настройкам, вставить свежий аккумулятор, скачать файл прошивки с оф. сайта, залить на заранее отформатированную карту память, дальше в меню фотоаппарата жмякнуть характерную кнопку. Казалось бы, ничего сложного, я же кухню от Икеи собрал.... Но, нефига. Фотоаппарат поругался на то, что файл прошивки битый, ладно, думаю, скачаю из другого источника... та же фигня. Фот ругается. Подскажите, что может быть не так в моих руках?
Сразу отвечу на вопрос для чего я это делаю. Для того, что бы поставить альтернативную прошивку, которая снимает видео. Она ставится только на последнюю оф. версию. На вопрос для чего мне видео без звука не отвечу, не знаю, просто хочу попробовать.
Re[Zver013]:
Подключи аппарат к компу и через EOS Utility делай всё без проблем.
Re[Zver013]:
Флешку форматировали в аппарате?
Картридер надежный, проверенный?
Re[Zver013]:
Через комп! Потом убавятся поводы стучать головой о кирпичные заборы)))
Re[Zver013]:
Какой объем флэшки? Кажется, читал про ограничение объема карты при перепрошивке до 4 гб.
Re[Alexkit]:
от: Alexkit
Какой объем флэшки? Кажется, читал про ограничение объема карты при перепрошивке до 4 гб.

2 :D Помнится ,в Москву заказывал - в нашей деревне уже тогда такими мелкими не торговали
Re[klod]:
от: klod
2 :D Помнится ,в Москву заказывал - в нашей деревне уже тогда такими мелкими не торговали

Хотя потом софтом фСё поправили - чЮдесно все шилось и на 16
Re[Zver013]:
У Вас не прозвучало "разархивировать" и использовать файл .FIR(если не ошибаюсь)
Re[Zver013]:
Господа, всем огромное спасибо. Через программу действительно все прошилось элементарно, даже не подумал, что так можно. Видимо, проблема была в карте памяти, вернее вее размере 32гб. Тут ужепрозвучало, что на 16 шилось прекрасно. Таким образом, опытным путем обнаружили точку отсечения.

Поставил альтернативную прошивку. видео снимает, это факт, завтра начну копаться в настройках и мучать камеру по полной