вопрос по слайду (фотопроект )

Всего 634 сообщ. | Показаны 1 - 20
вопрос по слайду
ребят, все полученные от фотопроекта слайды за последние несколько недель летят в помойку
что фуджи провия, что е100g
все желтят неприлично в определенном спектре, и что-то со светлыми участками, они выгорают до обесцвечивания
в итоге вот такие плоские блины с е100g
http://album.foto.ru/photos/or/41017/3123684.jpg
ну и что делать, покупать jobo?
в тетенале слайд сильно потеряет?





пс...я уж не говорю о 7-8 дневных проявках с41 (ну это уже другая тема)
Re[Шуруп]:
что думаете об этих:
http://www.photopro.ru
http://www.maxilab.ru

обе на совке сидят, по списку оборудования первые вроде получше

еще какой-то мархи советуют
Re[Шуруп]:
в фотолабе (на кузнецком мосту) проявлять надо. На фотопроект постоянно жалуются. Как Вас туда занесло?
Если лаба нормально всё делает - нет смысла с ручной проявкой возится.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп


еще какой-то мархи советуют

вот я об этой и говорю. fotolab.ru

P.S. не факт что дело в проявке, может пересвет. Я просто лабу советую, с которой проблем не было у меня на слайде.
Re[Шуруп]:
кто-то мне рассказывал, что фотопро сертифицирован кодаком
Re[Superka]:
от: Superka
вот я об этой и говорю. fotolab.ru

P.S. не факт что дело в проявке, может пересвет. Я просто лабу советую, с которой проблем не было у меня на слайде.


ну я не могу постить все 12 кадров
замер у меня работает точно
все жОлтые везде синий задирать нужно, а потом выкидывать в помойку
Re[Шуруп]:
от: Шуруп

ну и что делать, покупать jobo?

За точность цифр до конца не уверен, но порядок примерно такой.
Чтобы стоимость домашней проявки не зашкаливала лучше брать 5 литровый набор химии. Открытый Фуджихант стабильно работает около 1 месяца, в нем можно проявить 40 пленок.
Вы 40 слайдовых пленок за месяц снимаете?
Нет? ищите нормальную лабораторию.
Такое вот мнение.
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
что думаете об этих:
http://www.photopro.ru
http://www.maxilab.ru

обе на совке сидят, по списку оборудования первые вроде получше

еще какой-то мархи советуют


Из Фотопроекта убежал уже года 3 назад, слайд стал проявлять в Максилабе, претензий нет. Джобо есть, но проявлять самому слайд как-то не тянет :)
Re[ГенМор]:
от: ГенМор
слайд стал проявлять в Максилабе, претензий нет.


Присоединяюсь.
Re[ГенМор]:
позвонил в фотопроект... Короче отменил заказ последний:(
До тех. спец. они не допускают, просят (внимание) приехать и оформить претензию, затем (после ознакомления) со мной свяжется тех.директор и примет решение, компенсировать ли мне стоимость заказа.
Мля, я говорю, мне нафиг компенсации в 200 рублей не нужны. Хочу понять что у вас там происходит, в каких материалах проявляете итп. Нет и все, приезжайте оформляйте заявку.. Сетевой бизнес мать их, пускай ждут заявок, проще поменять лабу :-Е
Re[Шуруп]:
ладно, отвезу на черкизон.. посмотрим
Re[Шуруп]:
Проявляюсь в Фотопроекте, разница в типе плёнки заметна, желтизны и пересвета не видно.
Не уверен, что разные лаборатории пользуются своими машинами, а не единым центром обработки.
Re[il96]:
от:il96




Подробнее


вот это что за пленка?

я пример привел без обработок, просто скан слайда е100g
тихий ужОс
Re[Шуруп]:
Астия 100 без обработки
Re[Шуруп]:
Это у них же в фотопроекте?
Когда проявляли, даты?
Re[Шуруп]:
По памяти.. У меня есть сканы с астии, по моему она тоже не должна так желтить..
Ладно, че уж, слайд решил там больше не проявлять.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
позвонил в фотопроект... Короче отменил заказ последний:(
До тех. спец. они не допускают, просят (внимание) приехать и оформить претензию, затем (после ознакомления) со мной свяжется тех.директор и примет решение, компенсировать ли мне стоимость заказа.
Мля, я говорю, мне нафиг компенсации в 200 рублей не нужны. Хочу понять что у вас там происходит, в каких материалах проявляете итп. Нет и все, приезжайте оформляйте заявку.. Сетевой бизнес мать их, пускай ждут заявок, проще поменять лабу :-Е
Подробнее


Разговаривать там бесполезно, концов не найти, да и смысла нет. Еще лет 5 назад первый и последний раз отдал им в проявку ч/б (времени не было самому проявить), отдали такое...просто жуть, кроме поганой проявки впечатление было такое, что по пленке долго ходили, а потом сполоснули в ведре с половой тряпкой.... Но слайд еще где-то год вроде нормально проявляли, а потом..... Пленку они после "экспертиз" компенсируют! А кадры уже не повторить и расходы на поездки и т.п. Бежать и только Бежать оттуда :)
Re[il96]:
от: il96
Проявляюсь в Фотопроекте, разница в типе плёнки заметна, желтизны и пересвета не видно.
Не уверен, что разные лаборатории пользуются своими машинами, а не единым центром обработки.


У Максилаба на Черкизовской своя машина, причем прям на Черкизовской. И барабан неплохой. Мархи скорее всего отвозят, но не в фотопроект.
Re[Шуруп]:
Проявляться строго в фотопро.
Остальные сейчас отвозят тоже к ним. Инфа 100 проц.

Мархи на кузнецком никогда в жизни сами не проявляли. Знаю лично главного по технологии.
насчет черкизона, думаю тоже везут в фотопро. Недавно мне приемщица такое сказала.

из фотопро слайд идеальный выходит.
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
Проявляться строго в фотопро.
Остальные сейчас отвозят тоже к ним. Инфа 100 проц.

Мархи на кузнецком никогда в жизни сами не проявляли. Знаю лично главного по технологии.
насчет черкизона, думаю тоже везут в фотопро. Недавно мне приемщица такое сказала.

из фотопро слайд идеальный выходит.
Подробнее


На сайте максилаба написано, что у них свое производство м. Черкизовская.
Че врут, что-ли?