*****

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
С 12-16 июня есть идея прокатиться на север
На июньские с 12 по 16 хочу на авто прокатиться из Москвы по маршруту от Вологды либо в Заонежье либо вдоль Онеги в сторону Архангельска с заездом в Кенозерский парк.
Есть желающие разделить компанию?
Ночевать ориентируюсь в палатке на берегах речек и озер.
Re[photograff]:
хм... интересно...
только авто своего нет.
Re[Юксаре]:
Авто есть.
Как говориться, авто наше - салярка ваша.
Re[Юксаре]:
ну я опять со своей болью:-) и надеюсь, что "фотограф" на меня не обидется....
я с пол года назад давал объяву в этот форум (сейчас это объявление на пятой сторанице-называется "деревянное зодчество июль 2013").
ну так вот ,Юксаре, если Вы его не читали то это предложение остаётся в силе. небольшая группа собралась, но ещё одному человеку был бы очень рад. а если на третью неделю-в Верхнетоемский район, то на коленях буду Бога молить-в падлу одному ехать. машин у нас нет.
Re[photograff]:
Ну так что? Нет любителей Руссого Севера больше?
Re[photograff]:
Время не совсем подходящее...Желательно ближе к осени.Сейчас тьма комаров и клещей.Да и если ехать ,то по крайней мере на неделю,а то и дней на 10, иначе получается галопом по Европам,одна езда.
Re[MAN]:
так никто не мешает и сейчас, и ближе к осени )
комары и клещи ерунда же, полно защиты от них.

а по времени - неделю хорошо, 10 дней тоже, а месяц и еще лучше! но не у всех есть возможность поехать на такой срок, поэтому надо радоваться и использовать те дни, что есть. Вот.
Re[photograff]:
ты не поверишь-я дал около 20 объявлений во всевозможные форумы, группы, сайты, общества. большинство по тематике Русского Севера, но много и просто туристических.
я выискивал на этих сайтах людей, которые хоть сколько либо подпадали под моё описание-человек 30 нашёл и всем им написал-результат нулевой. то есть вообще! еду только с друзьями. есть мужик с фото ру-он дал вроде согласие, но мы уже купили билеты и начинаем паковать (почти :-) ) рюкзаки, а он ещё не определился.
в общем-во всей России нет ни одного человека, которому бы это было действительно интересно. особенно меня тревожит третья неделя-я наверняка останусь один-так я нескольким людям даже обещал оплатить проезд, что бы они поехали-тот же эффект. короче-весь рунет мне не дал вообще ничего. как всегда-надеяться можно только на своих друзей.
Re[fotokot.ru]:
от: fotokot.ru

в общем-во всей России нет ни одного человека, которому бы это было действительно интересно.

да ну, так уж и нет... Просто жизнь суматошная, планы меняются, вот откуда мне было знать, что между Грузией и Бурятией меня пошлют в Ригу...
А так, оно даже и лучше, с друзьями-то, чем с непонятными авторами с форумов.
Мы вот в позапрошлом году с другом вдвоем отличный маршрут по Северу сделали. Моска - Калязин - Тихвин - Шлиссельбург - вокруг Онеги с севера - Петрозаводск - вокруг Ладоги с запада - Вытегра - Ферапонтово - Рыбинск - Москва. Ехали вдвоем. А кое-где, честно скажу, я б и вовсе один остался на пару дней. Останешься один на неделю - подыщи для этой недели действительно интересное себе место, чтоб никто не отвлекал, чтоб делать что захочется, когда захочется и где захочется.
Сейчас вот всю Грузию в одиночку проехал, по дворикам старого Тбилиси или в лесах Боржомского ущелья разве в толпе так интересно походишь? А Троица в Казбеги - туда и вовсе надо идти одному, чтоб только ты - и она.
Re[photograff]:
от: photograff
Ну так что? Нет любителей Руссого Севера больше?


Любителей то Русского Севера как раз навалом среди фотографов. А вот желающих промчаться за четыре дня полторы тысячи верст на авто, от Москвы до Архангельска, как вижу нет. Фотосъемка в тех местах не терпит суеты и соседства с коллегами.
Re[Aleksandr_K]:
Не до Архангельска, а в сторону Архангельска. Насколько я умею читать.
Re[GeologPS]:
Ладно, замнем для ясности.
Re[Aleksandr_K]:
да и я закрою свою тему-любителей Русского Севера много, но это старые любители-они там собаку уже съели и у всех свои собственные планы. я же искал человека, которому это интересно, но и в диковинку-таких не нашёл. и соглашусь-у всех своя жизнь и свести те же отпуска с кем то сложно. друзья лучше!!!! левый человек это всегда риск непонимания. да и хрен знает кто он такой.
Re[Aleksandr_K]:
от:Aleksandr_K
Любителей то Русского Севера как раз навалом среди фотографов. А вот желающих промчаться за четыре дня полторы тысячи верст на авто, от Москвы до Архангельска, как вижу нет. Фотосъемка в тех местах не терпит суеты и соседства с коллегами.
Подробнее
угу...
я вот, по Валааму буду гулять с 14 по 22-е ;)
Re[Zap]:про Валаам.
А где и как Вы будете ночевать и питаться, если не секрет? И дорого-ли?
Re[Finn Klaine]:
от: Finn Klaine
А где и как Вы будете ночевать и питаться, если не секрет? И дорого-ли?
я с супругой, поэтому в гостинице...
На весь срок в одном месте забронировать не удалось, так что последовательно в трёх ;)
Дорого. 2800, 3200, 4000 за 2-х местный номер...
Утверждается, что частного сектора нет (в отличие от Соловков).
Питаться ? как получится... вроде бы кафе при гостиницах существуют.
Re[Zap]:
Там же с палаткой можно.
Re[Zap]:
Выходит ~3300 за двухместный номер без еды. Дороговато, конечно, но подъемно. Понятненько, спасибо.
Re[photograff]:
от: photograff
Там же с палаткой можно.
если б один, то конечно с палаткой поехал бы... но супруга для такой жизни не приспособлена ;)
Re[fotokot.ru]:
Зачем закрывать тему, может кто и откликнется? А тем любителям Русского Севера, кто хочет совместить приятное с полезным могу предложить другой вариант... http://obsheedelo.ru/index.php?category=data&webpage=216